Макпал
makosya_88
Макпал·Мама двоих (младенец)

Доброй ночи девочки! Вот обязательно для «тусау кесу» ребёнок должен уже самостоятельно ходить хоть чуток? Просто мы ходим у опоры, сама делает с опоры до меня 3-4 шага быстро и резко что сама боится упасть. Теперь мои родители приезжают на день рождение, и хотим сделать тусау кесу. Просто некоторые говорят что ребёнок должен уверенно стоять и чуток ходить уже....

Комментарии

smlk

Мы вообще-то 1.3 начали ходить ,ничего страшного

Нравится Ответить
aigerim_mansur
Айгерим·Мама сына (2 года)

После тусау кесу ходить начинают, поэтому лучше сделать, Мы тоже без опоры не ходили

Нравится Ответить
g_abdrakhmanova
Gulzat·Мама дочки (1 год)

Необязательно. Мы сделали когда доче было 10 мес

Нравится Ответить
ayana2018
Айман·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

Не обязательно, мы в день рождение делали тусау кесу, тогда она и стоят уверенно не могла, сейчас слава Аллаху,ходим.

Нравится Ответить
aizhan_els
Aйжан·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Бред!

Нравится Ответить
arai_90
Арайлым·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
makosya_88
Макпал·Мама двоих (младенец)

Красивая!!!

Нравится Ответить
mira_astana20172
Mira·Мама дочки (1 год)

Делали в год на день рождения, тоже стояла и ходила у опоры только, самостоятельно ни шагу, а пошла в 1,2. Так что не заморачивайтесь на счёт слов заловки) в том и заключается смысл обряда, что бы легче было пойти

Нравится Ответить
aikosa6

Мне казалось путы режут как раз когда неуверенно ходит, типа путы разрезают чтоб он побежал) но мы пошли в 10мес поэтому просто путы перерезали на годик, поэтому точно не знаю...

Нравится Ответить
live_love
Аселек·Мама дочки (1 год)

Фигня все зб это все уже

Нравится Ответить
makosya_88
Макпал·Мама двоих (младенец)

Ну кому как наверное. Пока есть старшее поколение, где то надо придерживаться традициям!

Нравится Ответить
live_love
Аселек·Мама дочки (1 год)

@makosya_88, ну придерживайтесь

Нравится Ответить
lolalola
Buba·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Да никто ничего не должен) наоборот делают для того чтобы пошёл малыш даже) мой не ходил но стоял , через 1-2 недели после тусау кесу уверенно пошёл)

Нравится Ответить
anelkoka
Анель·Мама сына-младенца

Нуууу как бы это же примета, поэтому не такого строгого «должен» или «не должен»

Нравится Ответить
makosya_88
Макпал·Мама двоих (младенец)

Мне это моя золовка сказала. Что должна уверенно стоять, потом делать тусау кесу. Я хочу провести этот обряд в день рождение...

Нравится Ответить
anelkoka
Анель·Мама сына-младенца

@makosya_88, блин, должны назначать правильные лекарства на основании анализов. Должны выносить приговоры в соответствии с Законами.

А это традиция, не научно обоснованный факт. Че вы так паритесь, проводите как и планировали. Если вы не сделаете или сделаете позже ничего не изменится, вы же понимаете это?

Нравится Ответить
makosya_88
Макпал·Мама двоих (младенец)

@anelkoka, да это так! Спасибо! Сделаю как сама планировала.

Нравится Ответить
devushka.nelegkogo.povedeniya08
Укропик·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Не делали,не верю в такое

Нравится Ответить
makosya_88
Макпал·Мама двоих (младенец)

Я вот такой человек суеверный. Верю в традиции..,

Нравится Ответить