Marina
malinochka14
Marina·Мама сына-младенца

Девочки, помогите пожалуйста! Кто сдавал анализы на аллергены, какие сдавали (ребёнку)?

Есть ли смысл сдавать на все? Мы сами пойдём, без назначения, сомневаюсь немного. Буду рада любому ответу!

Комментарии

_massyanya_
Мария·Мама дочки (1 год)

Не информативно до 3х даже

Гастроэнтеролог, иммунолог вам помочь могут

Фукс в медлайф и иммунолог и аллерголог,сходите к ней очень хороший врач.

Я так думала в ваше время что аллергия, это проблема в ЖКТ и вирусы

Нравится Ответить
lisaan

На все денег не хватит и смысла нет, ребенок всего еще не ел.

Через гв у нас анализ наврал. Да и потом если ребенок этого еще не ел или давно не ел,( а аллерг.реакция есть/будет при употреблении) анализ может соврать.

Имеет смысл сдать на основные + общ ige для общей картины, на непереносимость ( igg).

Нравится Ответить
nahalenok
Nahalenok·Мама дочки-младенца

Что гастро, что аллерголог говорила не информативно сдавать до года минимум. Не тратьте деньги напрасно, сходите сначала к специалисту

Нравится Ответить
katerina_shpak
Катерина·Мама сына (2 года)

До года не информативно это сдавать.

И в 80% у маленьких детей сыпь из-за проблем с жкт.

У сына два раза из-за проблем с кишечником была сыпь. Нехватка ферментов для переваривания пищи, давала сыпь, ноги до крови расчёсывал.

Сходите лучше к нормальному аллергологу для начала. Мы у Даймонд наблюдаемся

Нравится Ответить
malinochka14
Marina·Мама сына-младенца

@nahalenok спасибо, девочки! Записалась! 🌷🌷🌷

Нравится Ответить
polipoli
Поля·Мама сына (3 года)

Сдавали на все, что ест как минимум раза 3 в неделю.

Нравится Ответить
malinochka14
Marina·Мама сына-младенца

А с какого возраста?

Нравится Ответить
polipoli
Поля·Мама сына (3 года)

@malinochka14 в смысле? Сдавали месяца 1.5-2 назад, т.к. непонятные шершавости были местами.

Нравится Ответить