Виктория
viktoria2019
Виктория·Мама двоих (младенец)

Девочки, сегодня пришёл отказ в ежемесячном пособии по уходу за ребёнком. Уволилась 8 марта официально, выплат никаких не получала (были свои причины). Почему могли отказать? 👀

Комментарии

malyshka44
Лена Фанат·Мама сына-младенца

Очень странно. Я подавала через мфц, меня перенаправили по месту регистрации, там все одобрили и получаю пособие. Официально на момент подачи не работала 11 месяцев, увольнялась по собственному, трудовую предоставила. Никакой биржи не требовалось

Нравится Ответить
yaanya
Anna·Мама дочки-младенца

Вроде , безработным надо в соц защиту по району обращаться - там минималку по уходу будут начислять

Нравится Ответить
sandra45
Sandra·Мама сына-младенца

Позвоните в собес и поговорите конкретно о своем случае. Обычно там очень милые женщины сидят и отвечают что вы можете получить, а что нет

Нравится Ответить
julia616
Юленька·Мама сына (2 года)

Это лишь мое предположение ,но мне кажется ,что это потому что вы уводились по собственному желанию

Нравится Ответить
valialeto
Валентина·Мама сына (2 года)

По прописке только детская карта по моему.

Нравится Ответить
julia616
Юленька·Мама сына (2 года)

Не путайте девушку )) существует пособие по безработице до 1,5 лет .

Детская Карта это другое

Нравится Ответить
valialeto
Валентина·Мама сына (2 года)

Потому что не трудоустроены

Нравится Ответить
ekaterina9315
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Вроде бы нужно стоять на бирже труда, чтоб получить пособие, которое с работы обычно приходит, если трудоустроен.

Нравится Ответить
alexandrova09
Александрова ·В ожидании первенца

Пришёл отказ в минимальных выплатах по уходу за ребёнком? Не совсем понятно в чем вам конкретно и кто отказал

Нравится Ответить
viktoria2019
Виктория·Мама двоих (младенец)

Да, пособие до 1,5 лет, как безработной

Нравится Ответить
alexandrova09
Александрова ·В ожидании первенца

@viktoria2019, точно не могу сказать, но по идее нужно стоять на учёте в центре занятости если безработная, для выплат. А отказ даже не аргументировали никак?

Нравится Ответить
kukuruzzza
...·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Нам отказали, типа раз можете позволить себе не работать, значит и пособие не нужно, ждали 3 месяца с работой для новой справки.

Нравится Ответить
viktoria2019
Виктория·Мама двоих (младенец)

Это Вам в пособии для малоимущих наверно отказали? У меня на него сразу документы не приняли даже:))

Нравится Ответить
kukuruzzza
...·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@viktoria2019 да, малоимущим)

Нравится Ответить