Олька
oa_tsvetkova
Олька·Мама сына-младенца

Девчонки, нам педиатр в поликлинике сказала малышу давать Аквадетрим по 2 капли в день. Кто давал? Вроде его при дефиците витамина Д назначают?

Комментарии

pugovka1511
Вика·Мама дочки-младенца

Ортопед сказал, что педиатры его сейчас назначают всем подряд! Мода новая видимо. Зачем? Не понятно, так как мы живём на юге. Витамин Д назначается только по показаниям!

Нравится Ответить
evgeniya_2306
Евгения ·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Вигантол лучше и он безвкусный в отличии от аквадетрима

Нравится Ответить
svit_dr
Стевлана Урски·Мама дочки (1 год)

В КК нехватка витамина Д у всех. Доказанный факт. Сомневаетесь, сдайте анализ. Но у всех нехватка

Необходимая доза витамина Д выделяется находясь на солнце с 12-15

В это время все дома.

Нравится Ответить
rudkovskaya
Именные Держатели/Грызунки·Мама дочки-младенца

Нам врач с зимы по лето по одной капли в сутки назначил. Пьём , норм . Мне тоже кажется больше не надо

Нравится Ответить
aleno4ka94
Алена·Мама дочки-младенца

Мы в зиму пили вигантол, по 2капли, ну у нас 500, а если 1000, то по 1 надо пить) щас в лето думаю не буду давать

Нравится Ответить
kartel
Картелька ·Мама двоих (младенец)

Пейте, он плохо усваивается лишним не будет. Только вигантол лучше

Нравится Ответить
kalina_p
Kalina·Мама двоих (младенец)

Его сейчас всем назначают, пишут длительно, это до полутора лет по 1 капли, но все по обстоятельствам, он способствует закрыванию родничка, если до полугода закрылся, прекращают давать. Витамин д помогает усваиваться кальцию вроде

Нравится Ответить
mama_mi16
Александра·Мама дочки (3 года), беременна (13 нед.)

Лучше тогда уже вигантол, в аквдетриме спирт есть, и на него много жалоб что дети пепевозбужденные. Сами через это прошли.

Нравится Ответить
angelina_travelagent
Ангелина·Мама сына-младенца

Всем назначают

Нравится Ответить
natali.more
Натали·Мама сына-младенца

Всем показано пить.

Мы вигантол пьём 2 капли

Нравится Ответить
angelina_travelagent
Ангелина·Мама сына-младенца

мы так же его же пьем

Нравится Ответить
natalya0608
Наталья·Мама дочки-младенца

Мы пьём, вигантол 1 капля, его назначают для профилактики дефицита, если сомневаетесь прочтите ссылка

Нравится Ответить
alexandra.v9771
Александра ·Мама дочки-младенца

Его прописывают ещё для профилактики от рахита

Нравится Ответить
alexandra.v9771
Александра ·Мама дочки-младенца

По 1 нам сказали капать с 2-х мес

Нравится Ответить
mrs.marina.
Mrs.Marina·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Пили, по 2к. Все хорошо.

Нравится Ответить
2mach
V·Мама сына-младенца

Да его всем малышам прописывают . Нам не подошёл. Заказала с айхерб, вроде лучше. По крайней мере не психовал к вечеру и истерик не было

Нравится Ответить
stol
Stol·Мама дочки-младенца

Если сомневаетесь в дефиците, сдайте анализ. Около 2х тыс стоит

Нравится Ответить