Яна
yanavz
Яна·Мама дочки-младенца

Девочки! Кто кормил грудью когда принимал антибиотик?

Очень переживаю, врач назначил от воспаления антибиотик в котором написано что запрещено при ГВ, но сам врач сказал что можно кормить... Вот кормлю и переживаю(

Комментарии

leila9141
ЕленаП·Мама сына-младенца

Ещё сайт ссылка, на нем больше препаратов, чем на молочнойфее. На всех препаратах почти указано, что нельзя при гв. Но это потому, что исследования не проводились , ну и проводить их никто не будет. Эти сайты по препаратам тоже не на основе исследований, а на другой идее - если молекула действующего вещества определенного размера , который может встроиться между молекулами молока, то препарат попадает в молоко и может быть запрещен. Если молекула больше - то не попадает. И ещё удобно, что есть рекомендации чем заменить.

Нравится Ответить
yanavz
Яна·Мама дочки-младенца

Спасибо большое!)

Нравится Ответить
june_jul
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

ссылка

Нравится Ответить
yanavz
Яна·Мама дочки-младенца

О, спасибо, отличный сайт! Он меня успокоил)

Нравится Ответить
liliya.gv_konsultant

Если врач сказал что можно при гв, значит не стоит переживать. Сейчас очень много лекарств, совместимых с гв

Нравится Ответить
mamadarina
Дарина ·Мама дочки (1 год)

Помоиму после родов этот антибиотик все принимают. У нас в роддоме выдавали всем роженицам

Нравится Ответить
mumanya
Anya ·Мама сына-младенца

Мне после родов кололи антибиотик в роддоме, грудью кормила, но давала ребёнку пробиотики, чтобы защитить

Нравится Ответить
yanavz
Яна·Мама дочки-младенца

Нам тоже педиатр назначила ребёнку лактиале gg

Нравится Ответить