Элина
elina_qwer
Элина ·Мама дочки (1 год)

Дочка перестала давать чистить зубы😖

Включает режим «сама»🤦🏻‍♀️ кладёт щётку в рот и до свидания 👋🏻

Что делать?? Чистки то нет по факту. Брать силой, голову зажимать между ног и чистить??? Или как? Кариес начнётся?

2

Комментарии

svetlanatarasova
svetlanatarasova·Мама дочки (1 год)

Я даю ей свою зубную щетку и откорываю рот. Она типа пытается чистить и расслабляться. А я тем временем чищу ей зубы её щеткой. Всё хочу ей купить какую то зубастую игрушку, что ты она на неё отвлеклась

Нравится Ответить
ane4ka-ko
Persik-ko·В ожидании первенца

Силой не надо. По факту можно с ребёнком сделать силой что угодно. И получить агрессивного человека в будущем.

Нравится Ответить
lena_1987
Елена·Мама дочки (1 год)

А сколько у дочки зубов? Силой это, если Вы хотите отбить желание у ребенка чистить зубы в принципе) а так, через игру, конечно.

Я своей даю чистить самой, и в это время тоже чищу, показываю как. В конце помогаю. Но у нас всего 4 зуба

Нравится Ответить
kristin88
Кристина·Мама дочки (2 года)

Моя тоже не даётся. А говорят, что нужно детям чистить зубы нам - мамам- до 7 лет.

Нравится Ответить
ksunua
Ксения·Мама дочки (3 года)

А пусть сначала она трёт их сколько влезет, а типа мама тоже хочет попробовать. У нас так выходило, только времени уходило минут 20-30 на это все)

Нравится Ответить
sonya_shu

Силой, наверное, не надо, потом вообще будет бояться. Я даю щётку, он возит во рту, потом друг другу чистим, ему интересно. Главное, дверь в ванну не забыть закрыть, а то иногда убегает и отвлекается 🤦‍♀️😂

Нравится Ответить
victoria.08
Виктория·Мама сына (1 год)

Тоже самое, но я нашла выход из ситуации, говорю ему, давай, сначала я чищу тебе, потом ты сам, и он соглашается

Нравится Ответить
yallomilano
Оля·Мама дочки (1 год)

Я говорю, сначала мама, успеваю перед сном пройтись по нижним, потом она сама мусолит щетку, утром так же, но успеваю пройтись по верхним.

Нравится Ответить
uruska
Ирина·Мама дочки (2 года)

Моя тоже сама ( Иногда дает почистить

Нравится Ответить
tatianaltv
Татьяна·Мама двоих (1 год, 8 лет)

А чё уже надо чистить? Я никому из детей так рано не начинала

Нравится Ответить
victoria.08
Виктория·Мама сына (1 год)

С первым зубов вроде как надо уже

Нравится Ответить
tatianaltv
Татьяна·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@victoria.08 вы тоже чистите? И как всё проходит, даётся?

Нравится Ответить
victoria.08
Виктория·Мама сына (1 год)

@tatianaltv, чищу, дается и сам пробует, бежит по утрам чистить зубы-это уже ритуал

Нравится Ответить
gaidarovaaa
Настасья·Мама сына (2 года)

Попробуйте под мультики, или вместе) я так и объясняю, что сын ещё маленький, сам не умеет, надо вместе ,а то придется потом уколы в попу делать)

Нравится Ответить
gulyaamiralieva
Gulya Amiralieva·Мама сына (1 год)

Аналогичная ситуация, не знаю что делать. Едим пасту и чистим язык, и правые коренные. Все!

Нравится Ответить