Миля
milyavildanova19
Миля ·Мама дочки (1 год)
post image

Девочки, мастера ногтевого сервиса, подскажите, когда такая реакция на гель-лак уже стоит попрощаться с красивым маникюром ? Или можно что то сделать? Какие то специальные лампы может? Или лаки?

Фото взяла с просторов интернета, но у меня точно такая же реакция+сохнут губы+чешется шея. И длится это недели 3, а маникюра хочется 😞

1

Комментарии

olesya0707
Олеся·Мама сына (2 года)

@milyavildanova19 @elvinamamadochki опция. У них сайт есть. Я через диву заказывала, там доставка дешевле. А так вк найдите их группу, там все подробно написано.

Нравится Ответить
milyavildanova19
Миля ·Мама дочки (1 год)

Спасибо 🌸🌸

Нравится Ответить
tashteeva-ula
Юлия·Мама дочки-младенца

У меня на коди началась аллергия, примерно пол года не делала. Поменяла фирму и теперь все нормально. Главное думаю некоторое время просто переждать чтоб хуже не было. Сейчас много хороших фирм гель-лаков. Тут главное не экономить))

Нравится Ответить
milyavildanova19
Миля ·Мама дочки (1 год)

На какую фирму перешли ? Я по 2 года даже делала перерыв, не помогло

Нравится Ответить
tashteeva-ula
Юлия·Мама дочки-младенца

@milyavildanova19, неонейл (не из дешевых конечно, но очень крутые) в учебной студии Бурлеск продают. Сейчас у них много новинок появилось по более выгодной цене. По качеству ничего не могу сказать конечно. Но знаю что они всякую дрянь продавать не будут 😊

Нравится Ответить
olesya0707
Олеся·Мама сына (2 года)

У меня также аллергия на гель лак началась. Долго не делала, думала все пройдёт, но нет. Нашла гипоаллергенную продукцию. Теперь все ок) сама себе крашу.

Нравится Ответить
milyavildanova19
Миля ·Мама дочки (1 год)

А что за фирма? 🙏

Нравится Ответить
mamadochki0000000011
мама·Мама дочки (1 год)

Что за фирма скажите пожалуйста?

Нравится Ответить
mamadochki0000000011
мама·Мама дочки (1 год)

У меня так же, началось осенью (после завершения гв, не знаю связано это нет, а еще осенью начались проблемы с кожей вокруг ногтей, трескалась ужасно). До этого делала лет 7-8, не было проблем, я сама себе делаю, базу и топ меняла, обезжирователь тоже, не помогло. Даже если делаю кому то тоже выходит аллергия 😣 поэтому ни себе и ни подругам не делаю

Нравится Ответить
mamadochki0000000011
мама·Мама дочки (1 год)

@milyavildanova19 а вы на гв?

Нравится Ответить
milyavildanova19
Миля ·Мама дочки (1 год)

@elvinamamadochki, нет, у меня до беременности аллергия появилась

Нравится Ответить
mamadochki0000000011
мама·Мама дочки (1 год)

@milyavildanova19 странно как то это все🙄 делала 2 года сама себе, хоп и аллергия пошла

Нравится Ответить
likavikaliana7712
лилия·Мама двоих (6 лет, 23 года)

Это реакция на гель

Нравится Ответить
mary.blondy88
Мария ·Мама дочки (1 год)

ссылка попробуйте у нее сделать, она только очень хорошие гипоалергенные материалы закупает, т.к. сама аллергик. Делает идеально и рисует все, что захочешь.

Нравится Ответить
milyavildanova19
Миля ·Мама дочки (1 год)

Спасибо 😉

Нравится Ответить
dorogusha
dorogusha·Мама двоих (младенец)

У меня Соседка делает ногти. У неё у самой началась аллергия. Работала раньше в салоне, из-за болезни ушла. Сейчас работает дома. Она по образованию химик. Долго подбирала средства, с которыми ей комфортно и безопасно работать. Теперь делает это не в ущерб здоровью для себя и своих клиентов. Если хотите, могу дать координаты. Я сама у неё была несколько раз, делает хорошо. но я постоянно хожу в Артмастер. Просто у неё подороже. А у меня аллергии нет )))

Нравится Ответить
milyavildanova19
Миля ·Мама дочки (1 год)

Дайте пожалуйста 🙏

Нравится Ответить
dorogusha
dorogusha·Мама двоих (младенец)

@milyavildanova19, ссылка

Нравится Ответить
valovaaa
Елена·В ожидании первенца

Я раньше работала мастером ногтевого сервиса. У подруги был всегда ужасный зуд после процедуры. Перепробовали абсолютно все поменять. Помогла замена лака на фирму «shellaс» ( но точно не вспомню какой именно ). Лаки дорогие (не подделки ). Но зато теперь она довольная и везде ходит со своими лаками )

Нравится Ответить
milyavildanova19
Миля ·Мама дочки (1 год)

Спасибо за наводку 😉

Нравится Ответить
alena.gallyamova.89
Алёнка ·Мама двоих (младенец)

Соглашусь с вышесказанным

Нравится Ответить
tatiana_ul_moscow
Татьяна·Мама сына-младенца

У меня еще они чешутся, потом кожа шелушится😬😢 я попрощалась с гель-лаком/наращиванием... все попытки "а вдруг сейчас не так будет" оказались бессмысленны.. все повторялось((( аааа, еще ноготь сушился под лаком

Нравится Ответить
milyavildanova19
Миля ·Мама дочки (1 год)

Тоже делала перерывы по 1-2 года. Тщетно

Нравится Ответить
juliyarai
Юлия·В ожидании первенца

Есть гипоалеогенные гель лаки и база с топом. Но не у всех мастеров. Вы найдите в инете названия и потом найдите мастера работающего на этой марке. Может быть для пущего спокойствия антигистаминные накануне пропить попробовать.

Нравится Ответить
mummy2boys
зульфия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я пила антигист. Вот пока не снимешь гель лак , не проходит😭 и очень чешется , терпеть тяжело

Нравится Ответить
milyavildanova19
Миля ·Мама дочки (1 год)

@mummy2boys, тоже сильно чешется 😭

Нравится Ответить
mummy2boys
зульфия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Тоже так. Пробовала всякие гели.

Завязала с этим.

Крашу ногти лаком и сверху топ ) неделю держится

Нравится Ответить
milyavildanova19
Миля ·Мама дочки (1 год)

Пока тоже так) а хочется красиво и надолго

Нравится Ответить
mamadochki0000000011
мама·Мама дочки (1 год)

А сушите под лампой?

Нравится Ответить
mummy2boys
зульфия·Мама двоих (1 год, 3 года)

@elvinamamadochki нет.зачем?) У меня топ + быстрая сушка.

Но я посуду не мою, у меня посудомойка) поэтому держится норм

Нравится Ответить