Masha_bond
mariabonda1993
Masha_bond·Мама дочки (7 лет), беременна (33 нед.)

Девочки подскажите, отменили утрожестан(33 недели) стал болеть живот😮😲принимала по 200мг 1 раз в сутки, а сейчас вообще не пью, у кого было подобное после отмены??? Есть ли риск преждевременных родов? 😢😖

Комментарии

vitablackgirl
Катя·Мама дочки-младенца

Плавно отменяла на 34 неделе, сначала по 200 пила, потом по 100. Живот не болел. Родила в 39 недель. Сразу резко не отменяют его.

Нравится Ответить
ole7972
олеся@роленок·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Пью до сих пор 😬но у меня шейка 1,5

Нравится Ответить
mary_tsyganova
Мария·Мама сына-младенца

Плавно сокращала потребление.. ничего не болело, до 33 недели ставила.

Нравится Ответить
anna_apfel
Анна·Мама дочки (5 лет), беременна (30 нед.)

Плавно отменяла, пила до 28 недели 🤷‍♀️

Нравится Ответить
lyubov.kochetkova.1988
Кочеткова Любовь·В ожидании первенца

Вот и у вас надо было недельку на 100 посидеть,а может и больше.вообще его ставят до 34 неделе,дальше от него толку нет

Нравится Ответить
lena_91
Елена Кузьмина·Мама двоих (младенец)

Тоже отменяла плавно 👋🏻Резко сказали нельзя.

Нравится Ответить
lyubov.kochetkova.1988
Кочеткова Любовь·В ожидании первенца

В общем напишу про себя 30 недель дозировка 400,это 200 утром200 вечером,так неделю,потом перехожу на 100 ночь,200утро- неделю,потом 100утром и 100 вечером,затем 100 на ночь неделю и все.

Нравится Ответить
evanemceva78
Ева·Мама подростка, беременна (28 нед.)

Ну он же снимал возбудимость матки. Сейчас его дополнит нет. Возможно это тренировочные схватки, ложные. Это нормально

Нравится Ответить
kolobovaea87
Евгения Колобова·Мама дочки (6 лет), беременна (37 нед.)

У меня ицн. Ставили по 200 мг 3 р.в.д. Потом по 2 раза, теперь раз в сутки. Следующую неделю через день, потом отмена

Нравится Ответить
lyubov.kochetkova.1988
Кочеткова Любовь·В ожидании первенца

А почему на 100 не перешли?

Нравится Ответить
anastasiya_23
Siberian girl·Мама сына-младенца

@mariabonda1993, вот это не очень хороший врач значит. Я так в больницу с кровотечением попала когда мне сказали в 22 недели отменить резко. Нужно плавно уходить от него. Я почти месяц с 32 по 36 неделю снижала потом дозировку с 200 мг до 0

Нравится Ответить
mariabonda1993
Masha_bond·Мама дочки (7 лет), беременна (33 нед.)

@anastasiya_23 вот я и думаю, бежать до аптеки, неделю без него,каждый день ад🤷‍♀️

Нравится Ответить
anastasiya_23
Siberian girl·Мама сына-младенца

@mariabonda1993, купите хотя бы 100 мг упаковку и до приёма врача ставитьте на ночь 1шт. Я отменяла с 200 на ночь, сначала по 100 утром и вечером делала неделю. Потом неделю 100 только на ночь, потом через день по 100 на ночь. И последнюю неделю раз в 2 дня по 100 ставила и вообще ушла. В любом случае хуже от него не будет. Главное к 36 неделям постораться потом дозу до 0 снизить, чтобы шейка начала готовится к родам. Да и там не так страшно уже рожать.

Нравится Ответить
sveetnice2017
Светлана·В ожидании первенца

Ну его отменяют всем на 33-34 неделе,больше он не нужен!про живот скажите врачу...мне отменили на 32 неделе,шейка сказали короткая🧐в итоге не короткая,ходим 😅😂

Нравится Ответить
kolobovaea87
Евгения Колобова·Мама дочки (6 лет), беременна (37 нед.)

Не всем....

Нравится Ответить
kir_mila
Людмила·Мама двоих (младенец)

Пила до 37 недели в первую беременность 😁

Нравится Ответить
sveetnice2017
Светлана·В ожидании первенца

@kir_mila, да?)а мне моя говорила,типа до 34 х и все,отменяют всем))ну она у меня с придурью😅

Нравится Ответить
miss-veronichka
Вер❤️ника·Мама двоих (младенец)

Конечно есть !!!!их надо плавно убирать ...опасно так резко !!!я ставила из до 37 недель (у меня тоже тянуло все ).Не бросайте и скорее к врачу

Нравится Ответить
masha_kuzina94
Мария·Мама дочки (5 лет), беременна (34 нед.)

Скажите, а для чего его назначают?

Нравится Ответить
mariabonda1993
Masha_bond·Мама дочки (7 лет), беременна (33 нед.)

Ну это прогестерон(дополнительно) мне при угрозе назначили еще на 8 неделе

Нравится Ответить