Амина
amincho
Амина·В ожидании первенца

Девочки! Успокойте. Посоветуйте, что делать? Сегодня была на приеме у своего врача. И мне озвучили результаты первого скрининга - я в истерике. Вероятность синдрома Дауна у малышки 1:145. Врач говорит, что это очень высокая вероятность. У кого такое было? Предлагают либо делать прокол через живот, либо сдать кровь НИПТ - кто с таким сталкивался? Насколько информативен именно этот анализ крови? Ждать прокол надо до 7 мая. Либо можно завтра же сдать кровь и через 10 дней результат. Очень надеюсь на Ваши ответы. Особенно у кого был такой опыт. Как все закончилось?

Лучший комментарий

nastya_vo
Anastasiia·Мама двоих (младенец)

С дочкой посчитали вероятность 1:700, по-моему. Тоже предлагали брать омниотическую жидкость на пробу, но мы отказались. При таком заборе есть вероятность занести инфекцию ребёнку, 1-2:100. Для нас этот риск был более существенным. Тем более, мы были уверенны в своей дочке

Сдайте кровь и подумайте пока «а что если». Если анализ покажет, что «да», какое ваше решение. Возможно, несмотря на результат, решение будет сохранить беременность. В таком случае, зачем тревожить лишний раз ребёнка и создавать себе психологически неприятную атмосферу

Нравится Ответить

Комментарии

amincho
Амина·В ожидании первенца

Девочки, всем огромное спасибо за советы и за поддержку. Пришёл наш Нипт тест из Генома. У нас будет девочка, без отклонений. Всё хорошо. Ещё раз всем огромное спасибо за советы и за тёплые слова. Дай Всевышний вам всем и вашим близким здоровья и счастья! 💕😊

Нравится Ответить
amincho
Амина·В ожидании первенца

Девочки, всем огромное спасибо за добрые слова и рекомендации. Сегодня сдала нипт в геноме. Записалась на 23 мая к Краснову.

Нравится Ответить
tala24042004
Наталья·Мама подростка, беременна (25 нед.)

Я делала НИПТ прямо в женской консультации, потом его курьером куда-то отправили. Мне так страшно было, я даже и не помню через какую это было лабораторию. Видела тут коменты, что НИПТ не даёт точных результатов - это не так! Там однозначно пишут - патологии 21 нет, такой-то нет и такой-то нет. Единственное, что там было неточно - это пол ребёнка. Написали скорее мальчик. Потом на Узи подтвердили)Главное, что результаты оказались хорошие и нам с мужем стало гораздо легче! Желаю и вам хороших новостей!

Нравится Ответить
amincho
Амина·В ожидании первенца

@tala24042004, да пол вообще значения не имеет, лишь бы здоровый ребёнок был.

Нравится Ответить
sheglova777
Юлия Щеглова ·Мама сына (8 лет), беременна (30 нед.)

Делала нипт. Просто взяли кровь, результат через 10-14 дней. Поспешите , тк праздники и в Германии тоже.

Нравится Ответить
amincho
Амина·В ожидании первенца

А где Вы сдавали? Я завтра же сдам утром. Думаю пока либо в геноме либо в синево.

Нравится Ответить
katerinka88888
Kate·В ожидании первенца

Девочки,мне Гинеколог говорила что такие качели на скрининге выстреливают если на ранних сроках пили прогестерон,вот из всех кого даже я знаю кто делал прокол ,был прогестерон на ранних сроках ...он как-то искажает этот скрининг и потом все сперепугу делают прокол,главное УЗИ!!!не спешите делать амницентез

Нравится Ответить
amincho
Амина·В ожидании первенца

Я ставлю прогестерон. С недели наверное 4-5. Прокол делать не буду просто однозначно.

Нравится Ответить
katerinka88888
Kate·В ожидании первенца

@s463791, вот видите!вы ещё одно подтверждение !!это из-за прогестерона искажение данных,с малявкой все хорошо ♥️💪🤘

Нравится Ответить
helgalinnik
Ольга Линник·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Не читала комментарии выше, поэтому простите, если повторюсь. Первое, что надо знать по скринингу крови, что это всего лишь рассчет рисков. Это вероятность. Может быть, а может не быть. Ваш результат означает, что на 175 женщин с такими результатами, у одной ребенок с трисомией 21 - синдромом Дауна. Вы можете быть этой женщиной, а можете и нет. УЗИ более информативно. Второе. Нипт тест вроде бы тоже не даёт 100% ответа. За него я не уверена. Конечно, амниоцентез самый точный метод исследования, который покажет полный кариотип вашего ребёнка. Конечно, если есть финансовая возможность, то сделайте этот тест. Но тут ещё нужно понимать вам, что вы будете делать, если риски не напрасны. Если вы в любом случае будете рожать, то зачем делать дополнительные обследования. Если все же стоит вопрос о прерывании беременности, то только амниоцентез является показанием на прерывание на таком сроке. Самого амниоцентеза бояться не стоит, просто нужно делать у хорошего специалиста. Я делала. У Мельника. В любом случае, удачи вам!

Нравится Ответить
amincho
Амина·В ожидании первенца

Спасибо Вам. Я просто шокирована результатом и потоком информации который на меня обрушили сегодня. И врач сделала уклон именно на прерывании. Дать однозначный ответ я на это не могу и не буду. Мое сердце уверено, что с моим ребёнком всё в порядке. Сейчас я успокоилась, немного поспала и решение в голове однозначное - не делать никакой прокол. Кровь сдам исключительно для того, чтобы подтвердить свои положительные чувства. Для меня слава Всевышнему этот анализ подъёмный по деньгам. Поэтому я утром его сдам. И буду жить спокойно. Но следующий скрининг сделаю однозначно не в Исиде.

Нравится Ответить
helgalinnik
Ольга Линник·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

@s463791 желаю вам удачи и здорового ребёночка! На второй скрининг идите к Мельнику или Краснову.

Нравится Ответить
my_emmy
Ольга Паршакова·Мама двоих (младенец)

У меня было тоже самое с дочкой, только на сроке 23 недели. Делала амниоцентез. Тогда еще не было этого анализа по крови. Если у вас есть деньги, сделайте, он достоверный очень.

Нравится Ответить
amincho
Амина·В ожидании первенца

Да, сделаю завтра же. Спасибо вам за отклик.

Нравится Ответить
ksysha_14
Оксана·В ожидании первенца

@s463791 у вас срок сдачи ещё не пришел? Мне генетик 2 приску назначила сдать ровно в 16 недель, день в день

Нравится Ответить
amincho
Амина·В ожидании первенца

@ksysha_14, это результаты 1 скрининга. Второй только начиная со следующей недели срок делать.

Нравится Ответить
ksysha_14
Оксана·В ожидании первенца

Вы не накручивать себя!!! Пересдайте приску. У многих первый результат плохой. В синево, например, написано, что за результат они ответственность не несут. Может и не правильно они вычисляют показатели

Нравится Ответить
amincho
Амина·В ожидании первенца

Да, пересдам всё. Спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
ksysha_14
Оксана·В ожидании первенца

У меня похожая ситуация. По УЗИ все хорошо, по 1 приске был повышенный риск тоже. Мне наговорила всего, уговаривали на прокол или анализ этот дорогой. Я уверенна, что с ребенком все хорошо! Других предпосылок, кроме приски, нет. Я написала отказ сразу. Она меня направала на 2 приску. Сдала и все показатели в норме!!! Второе УЗИ уже было плановое, карапуз растет здоровый!!!!

Нравится Ответить
as77
Alina ·В ожидании первенца

Если есть возможность сдавайте НИПТ. В клинике Надия. И время не потеряете и спать спокойно будете. Необходимости в такой ужасной процедуре как амниоцентез не будет! Я делала сдавала НИПТ в Лелеке. Они через Надию делают анализы.

Нравится Ответить
amincho
Амина·В ожидании первенца

Спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
stas-lika-alisa
Людмила·Мама троих детей

пересдайте для начала в др.месте кровь!!!! и обязательно смотрите по УЗИ!!!

Нравится Ответить
olunyanik
Ольга·Мама сына (1 год)

@s463791 о Геноме хорошо отзываются

Нравится Ответить
amincho
Амина·В ожидании первенца

Да, завтра туда пойду

Нравится Ответить
alex88

Нипт тест очень точный. Если есть деньги, делайте. Я делала без показаний

Нравится Ответить
alex88

@marusya_od, я в исиде делала

Синево вроде делает тоже

Нравится Ответить
amincho
Амина·В ожидании первенца

@alex88, в Исиде они делают через синево. Вот думаю довериться Исиде и пойти через них сдать. Либо напрямую в синево или в геном.

Нравится Ответить
viangiza

Что по узи?

Анализ крови может дать существенную погрешность!!!

Нравится Ответить
amincho
Амина·В ожидании первенца

По узи все хорошо отклонений и патологий нет.

Нравится Ответить
viangiza

@s463791, вот и не накручивайте себя! Если очень переживаете - сделайте узи у еще одного спеца. (Могу порекомендовать доктора, у которого я делала все 3 узи свои.)

Не делайте прокол! Ну его в баню так рисковать

Нравится Ответить
tala24042004
Наталья·Мама подростка, беременна (24 нед.)

ХГЧ очень сильно меняется в зависимости от срока беременности, да и вообще каждый день. Поэтому перед тем как его сдавать, лучше проверить срок по Узи. У меня, например, срок менялся +- неделя. Поэтому, я как человек, который был в подобной ситуации, советую вам пересдать в другой лаборатории анализ, в идеале после узи

Нравится Ответить
amincho
Амина·В ожидании первенца

Я сдавала одновременно кровь, мочу и узи. Когда делали скрининг. Потом была в Москве проездом и там сделала подробное узи в мать и дитя и всё отлично по узи (это было неделю назад), а скрининг был недели три назад, даже 4, просто результаты только сейчас озвучили мне. Наблюдаюсь в исиде, а где можно было бы пересдать?

Нравится Ответить
marusya2006
Masha·Мама троих детей

Делала нипт в 13 недель по такой же причине . Ждала результат 2 недели, пришёл хороший результат. И вам такого же желаю

Нравится Ответить
amincho
Амина·В ожидании первенца

Большое вам спасибо. А где делали?

Нравится Ответить
marusya2006
Masha·Мама троих детей

@s463791, я в синево сдавала недалеко от океан плаза. Они набирают кровь в специальные контейнеры , запечатываю и отправляют в штаты. Многим и через 10 дней приходит. Удачи!

Нравится Ответить
tala24042004
Наталья·Мама подростка, беременна (24 нед.)

@s463791, не делайте эти анализы в синево!!!!Вот именно с этими - хгч, афп, папп- там какая-то бедулька. Моя врач мне объяснила, что они их делают недавно и поэтому возможны ошибки

Нравится Ответить
tala24042004
Наталья·Мама подростка, беременна (24 нед.)

Я сдавала НИПТ из-за низкого уровня ХГЧ, во 2 триместре. Пришли результаты - все ок, 3 хромосомных патологий не выявлено, там ещё пол говорят - мальчик. Но! Я пока ждала НИПТ, я пересдала prisca 2 триместра, с учетом веса, возраста, срока беременности. Оказалось, все хорошо.

Нравится Ответить
amincho
Амина·В ожидании первенца

Спасибо большое вам за ответ. Очень важно знать опыт других. Вы обнадёжили меня 🙏🏼

Нравится Ответить
serbakovalena793
Лєна·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего

100%

Нравится Ответить
serbakovalena793
Лєна·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего

Ходила з двома дітками і не робила скринінг, а зараз ношу 3 і сказав лікар здати бо є причини, так боюся робити а вдруг там щось не так, як потім з цим згодитися....?

Нравится Ответить
amincho
Амина·В ожидании первенца

Мой муж тоже говорит, что придумали всякие тесты нервы терпят.

Нравится Ответить
natatoys
Natali·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Советую бежать в ИГР к Пидченко. Он делает узи и скрининги. Один из лучших генетика города. Он вам все скажет!! И не переживайте раньше времени!!

Нравится Ответить
amincho
Амина·В ожидании первенца

@bgallas, тоже слышала про них. Но плохого тоже много. Голова кругом

Нравится Ответить
natatoys
Natali·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@s463791 Я конечно плохое не слышала.. Но многое и от врача зависит. Лучше по отзывам найти "своего" врача)

Нравится Ответить
amincho
Амина·В ожидании первенца

@bgallas, однозначно

Нравится Ответить
aklymchuk_ph
Анна Климчук·Мама дочки (1 год)

Сдавайте ещё раз и к другому узисту

У меня было переслала оказалось все хорошо

Нравится Ответить
amincho
Амина·В ожидании первенца

Спасибо Вам большое. По узи как раз все в порядке. А вот по биохимии определён риск.

Нравится Ответить
aklymchuk_ph
Анна Климчук·Мама дочки (1 год)

@s463791 в адонисе хорошие врачи

Нравится Ответить
ybordyug4
Яна·В ожидании первенца

Если узи норм, то попробуйте для начала пересдать в другой лаборатории кровь

Нравится Ответить
ybordyug4
Яна·В ожидании первенца

@s463791, в Геноме пересдайте кровь

Нравится Ответить
juliavladimirovna
Юля·Мама двоих (младенец)

@s463791, краснов.

Не переживайте все у Вас будет хорошо и у ребёночка !!

Нравится Ответить
amincho
Амина·В ожидании первенца

@patsuta.julia, спасибо, взаимно 🙏🏼 я так понимаю он делает скрининги? Я вот к нему 100% пойду делать второй скрининг.

Нравится Ответить
olunyanik
Ольга·Мама сына (1 год)

У меня такого не было, но наблюдала как девочка с жк сдавала и результата были не очень, пересдавала в геноме и все ок. Попробуйте сначала сдать в др месте, прежде чем идти на такие манипуляции

Нравится Ответить
anjasokolova3
Анна Соколова·Мама дочки-младенца

@s463791 в Геноме попробуйте. Врач Краснов. Очень советую

Нравится Ответить
amincho
Амина·В ожидании первенца

@aanjasoklova, спасибо, завтра же туда пойду.

Нравится Ответить
amincho
Амина·В ожидании первенца

@gerb1992, спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
nastya_vo
Anastasiia·Мама двоих (младенец)

С дочкой посчитали вероятность 1:700, по-моему. Тоже предлагали брать омниотическую жидкость на пробу, но мы отказались. При таком заборе есть вероятность занести инфекцию ребёнку, 1-2:100. Для нас этот риск был более существенным. Тем более, мы были уверенны в своей дочке

Сдайте кровь и подумайте пока «а что если». Если анализ покажет, что «да», какое ваше решение. Возможно, несмотря на результат, решение будет сохранить беременность. В таком случае, зачем тревожить лишний раз ребёнка и создавать себе психологически неприятную атмосферу

Нравится Ответить
amincho
Амина·В ожидании первенца

Спасибо вам большое 🙏🏼

Нравится Ответить
viki_86
Viki V·Мама дочки-младенца

Согласна! Я сделала первый скрининг только, он был хороший, но потом я просто подумала, а что если? И решила для себя, чтобы ни было я не смогу сделать аборт, ни в коем случае, как будет, так будет, все равно это мой ребёнок.И даже не хотела знать, что если что-то не так.

Нравится Ответить
amincho
Амина·В ожидании первенца

@viki_86, как верно вы выразили мысли.

Нравится Ответить