Наталья Ясакова
annigilyacia
Наталья Ясакова·Мама сына-младенца

Девочки, сыну 6.5 месяцев, не встаёт на четвереньки, не ползает по пластунски, не сидит. Я была спокойна до приезда свекрови, она мне всю кровь выпила, что ее сын в это время уже ползал и сидел. стоит ли переживать, идти к неврологу? Поясню, что у нас в городе он один и от всех и вся назначает Пантогам и Элькар 😑

Лучший комментарий

donna_darya
Дарья·Мама сына-младенца

Ну если Вас это беспокоить начало только после бесед со свекровью-то пусть она и беспокоиться😉 вы же к педиатру каждый месяц ходите, он Вам ничего не говорит-значит все в границах нормы. Расслабьтесь и "наслаждайтесь материнством"🤩

Нравится Ответить
acunpolina
Полина·Мама двоих (младенец)

Без паники, мы только на шивот перевернулись в 6.5 мес. И вот уже сидим😊

Нравится Ответить

Комментарии

cabbage
Cabbage·Мама дочки-младенца

Вы ребенка выкладываете на пол? Если да, то на какой период времени?

Нравится Ответить
annigilyacia
Наталья Ясакова·Мама сына-младенца

Уже ползает на четвереньках и сидит) постоянно на полу с 3 месяцев был. Ещё раз убедилась что всему свое время

Нравится Ответить
ulyana_nik
Ульяна·Мама двоих (младенец)

Перевороты делает?

Нравится Ответить
annigilyacia
Наталья Ясакова·Мама сына-младенца

Да во все стороны, колобком передвигается

Нравится Ответить
lenka4ka88
Лена·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
annigilyacia
Наталья Ясакова·Мама сына-младенца

Есть, и на животе вокруг себя крутится

Нравится Ответить
lenka4ka88
Лена·Мама сына (2 года)

@annigilyacia отлично, тогда не переживайте. Скоро сообразит, поползет)) привлекайте игрушками к ползанью

Нравится Ответить
lirinka
ирина·Мама двоих (младенец)

Курс массажа вам лишним не будет

Нравится Ответить
annigilyacia
Наталья Ясакова·Мама сына-младенца

Делали. Он так орал на массаже, что я отказалась.

Нравится Ответить
lirinka
ирина·Мама двоих (младенец)

@annigilyacia попробуйте другого массажиста! Эффект лучше чем таблетки!

Нравится Ответить
acunpolina
Полина·Мама двоих (младенец)

Без паники, мы только на шивот перевернулись в 6.5 мес. И вот уже сидим😊

Нравится Ответить
chul09
Чулпан·Мама двоих (младенец)

Ну, они сразу все вместе начинают делать: сидеть, ползать и вставать. Нашему было около 8 мес, в течении двух недель все навыки один за другим проявились.

Нравится Ответить
kamila103
Камила·Мама дочки-младенца

В 7,5 села, встала, поползла, вылез первый зуб) посмотрите ролики на ютубе с массажем и гамнастикой

Нравится Ответить
donna_darya
Дарья·Мама сына-младенца

Ну если Вас это беспокоить начало только после бесед со свекровью-то пусть она и беспокоиться😉 вы же к педиатру каждый месяц ходите, он Вам ничего не говорит-значит все в границах нормы. Расслабьтесь и "наслаждайтесь материнством"🤩

Нравится Ответить
shinderovskaya
Тетяна ·Мама дочки (1 год)

Наша села в 8 месяцев, тогда и на четвереньках стояла. Ползать начала в 11 месяцев. Пошла в 1.4. Сейчас такое чувство, что будет бегать скоро)

Нравится Ответить
natmist
Наталья ·Мама сына-младенца

У меня тоже ничего этого не делает.

Нравится Ответить
detskie_podguzniki_almaty
Detskie_podguzniki_almaty·Мама дочки (3 года)

Моя ползать начала в 8 мес и села тогда же и у опоры позже начала вставать. Все разные же. Зачем сравнивать капец

Нравится Ответить
yanochka555
Яна·Мама сына (1 год)

Вы знаете, мой ребёнок в 6,5 месяцев тоже ничего этого не делал и никуда я не ходила и пороги врачей не оббивала))) сейчас ему почти 1,2 и нормальный здоровый ребёнок, который и сидит и ползает и ходит. Не переживайте, все детки разные, всему научится)))

Нравится Ответить
ritaka
Рита Чеважевская·Мама сына-младенца

Мой ровно в семь месяцев пополз по пластунски. Не сидит, на четвереньки не встаёт. Были у невролога и ортопеда недавно, сказали все хорошо у ребенка.

Ползать научили сами за пару дней. Ставили интересный предмет перед ребенком и слегка за ручку его подтягивали, он принцип понял и пополз.

Нравится Ответить
neluk
Ольга·Мама двоих (1 год, 1 год), ждёт третьего

Без паники,все детки разные .Мой за 3 дня до 8 месяцев всё это начал делать ,а пошёл ровно в год .А дочь наоборот с 6 начала ,а пошла только в 1,2 на море,после того как хорошо прогрелась на камнях

Нравится Ответить
leseno4ka
Олеся·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить