Светлана
knopka761
Светлана·Мама дочки (1 год)

Девчат, подскажите, скоро должны получать путёвку в детсад, прививок у нас нет, был мед. отвод, но после двух лет планирую начать делать. Вопрос такой, в сад то нас возьмут? Можно без прививок?

1

Комментарии

oksb
Оксана·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Без прививок берут без проблем. Даже без манту можно пойти, если пободаться совсем немного. Может и не придётся бодаться. Если манту сделаете (хотя если бцж нет, то смысла в манту тоже нет), то проблем совсем не будет. Сейчас никто проблем не хочет, вот и перестали запугивать «последствиями» отсутствия прививок.

Нравится Ответить
nastyakonfet
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@knopka761 отсутствие туберкулеза вам нужно подтвердить,на это есть закон.маниу,диаскинт или ренген это ваше дело.если вы не подтверждаете отсутствие болезни вы нарушаете права других детей и родители имеют право написать жалобу о разделении вашего ребенка с их детьми.

Нравится Ответить
knopka761
Светлана·Мама дочки (1 год)

@nastyakonfet я поняла, спасибо. Сделаем. Я то прививки и так планирую делать, только это же не быстро. Где то год займёт?

Нравится Ответить
nastyakonfet
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@knopka761 ну да,там то промежуток нужно соблюдать.

Нравится Ответить
mus2408
Mus24·Мама двоих (младенец)

Возьмут, но нужна будет манту или диаскин тест

Нравится Ответить
knopka761
Светлана·Мама дочки (1 год)

Спасибо)

Нравится Ответить