Виктория
graceforme
Виктория·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого малыши долго ( по возрасту) пьют молоко? Моему 2,2 уже, а молоко до сих пор перед сном пьёт.. и по ночам тоже один раз просит бутылку 🤦‍♀️🥴 как отучить?

1

Комментарии

fat_owl_y-y
FatOwl·Мама сына (2 года)

Я с 1.2 зампредов смесь на чай и к 1.6 ребёнок отказался и от чая ночью. Это привычка

Нравится Ответить
evgenija-saenko
Евгения·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

Смесь до 2,5 давала, потом обычное молоко

Нравится Ответить
evgenija-saenko
Евгения·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

Мой сын пил молоко до 3,4 года.. и ничего.. (это выбор каждой мамочки) .пил перед сном..

я сначала больше воды добавляля. Потом уехали на отдых- и я не взяла бутылочку .. он согласился на обычное молоко с чашки.. после приезда домой - еще около месяца пил вечером перед сном- чашку молока с печенькой.. и теперь все- засыпает без молока.. редко теперь вообще молоко пьет

Нравится Ответить
annette_belova
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Я с вами. На ночь йогурт, ночью смесь. Дочь была такая же в этом возрасте. Можно попробовать уменьшать порцию или разбавлять водой постепенно, пока совсем молока не останется. Я так буду со смесью делать. Резко бросать и не спать ночи я морально не готова, он будит всю квартиру... )) Сил нам!!!

Нравится Ответить
anna_alexa
Аня·Мама дочки (2 года)

Отучить просто: подумать о том во сколько вам встанет лечение зубов от кариеса.

Нравится Ответить
graceforme
Виктория·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Не наш вариант: у нас своя Стоматология🤣🤣😂

Нравится Ответить
ver444
Вероника·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Люблю эти моменты с детьми. Если мне что-то надо изменить, заранее договариваюсь, что теперь будет так, потому что .... (причина). Иногда сразу срабатывает, иногда напомню, повторю.

Нравится Ответить
graceforme
Виктория·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Однако... я с 10 -летней дочерью не могу договориться, а вы с таким малыши сумели!! Аплодирую!

Нравится Ответить
ver444
Вероника·Мама двоих (3 года, 13 лет)

@graceforme Спасибо.

Нравится Ответить
ver444
Вероника·Мама двоих (3 года, 13 лет)

В вашем возрасте тоже на ночь пил. И ночью просыпался, молока просил. А попробуй ему не дать! Никакой водой не заменишь! Все соседи наверное вставали молочка попить🤦 Потом поговорила с ним, что больше ночью молоко пить не будем. Пару ночей ещё просил и всё.

Нравится Ответить
graceforme
Виктория·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Ого! Как это вы договорились?

Нравится Ответить
no90
·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Дочь перед сном до сих пор молоко пьет

Нравится Ответить
makhord
mommakhord·Мама сына (2 года)

Мы отучили достаточно резко, просто не дали, но у нас не было выбора, в 2,4 лечили зубы 🦷 😖😢 Выбора не было! Пару ночей покапризничал, потом привык:) перетерпели - пережили... 🍀

Нравится Ответить
anastasiya0103
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

А он ночью сам просит прям? Или вы даёте сразу смесь? Сок,компот пробовали?

Моя тоже на ночь есть кашу(безмолочную)на смеси(гидролизат).

Нравится Ответить
anastasiya0103
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

@graceforme, ну тогда только сил вам🤷🏼‍♀️ хотя если вас это не напрягает физически,то какая разница что он пьёт)

Нравится Ответить
graceforme
Виктория·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@anastasiya0103, жутко напрягает, особенно, по ночам!

Нравится Ответить
anastasiya0103
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

@graceforme, блин( ну тогда правда попробуйте договориться может🤷🏼‍♀️ сил вам 😊💪🏻

Нравится Ответить
isakova.isakova.isakova
Исакова·Мама двоих (3 года, 3 года)

Мои где то до 2,3 тоже на ночь пили смесь

Нравится Ответить