Дана
dana3
Дана·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Девочки, кому во время беременности в третьем триместре прописывали антибиотики? Начался сильный сухой кашель с рвотными позывами 🤦‍♀️ терапевт в роддоме назначила аугментин от фарингита, говорит малышу не навредит. С первой беременностью было все так же, только затянула себе на 3 недели этот кашель без надлежащего лечения. так что к антибиотикам сейчас склоняюсь больше всего

Комментарии

olya1504942012
Ольга Ченчик·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

Здравствуйте,вы пили антибиотик Аугментин при беременности?

Нравится Ответить
dana3
Дана·Мама двоих (1 год, 3 года)

@olya1504942012, говорили нет и у нас все хорошо, в моей личной ситуации лучше было принять антибиотик чем запускать болезнь. При первой беременности не пропила антибиотик и привело к проблемам у дочки после рождения , инфекция к ней попала

Нравится Ответить
olya1504942012
Ольга Ченчик·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

@dana3 а что им вылечили?

Нравится Ответить
dana3
Дана·Мама двоих (1 год, 3 года)

@olya1504942012, фарингит

Нравится Ответить
oksana3711
Оксана ·Мама двоих (младенец)

Пила цей антибіотик в 2 триместрі, гайморит був. Спас. І з малою все добре

Нравится Ответить
helen_martiian
Helen·Мама сына-младенца

У меня был бронхит с абструкцией, врач антибиотик не назначала, только вентолин, его можно беременным.

Нравится Ответить
dovgoteles.oksana
Оксана Довготелес·Мама сына-младенца

Я за беременность пила антибиотики 3 раза, то что то в моче было, потом воспаление почки, потом думали что воды поддекают.... Тоже очень переживала, но малыш родился 4000 кг здоровенький хорошенький) так что если назначают надо пить.... Но желательно услышать мнение хо я бы 2-х врачей

Нравится Ответить
tatkanlo
Natali Zv·Мама дочки (1 год)

Я заболела бронхитом за две недели до родов. Кашляла так что спать могла неделю вообще. Пила антибиотик, последний прием был за день до родов. Родила здорового ребенка без зеленых вод.

Нравится Ответить
yulia_yulia25
Юлия·Мама сына (2 года)

Пила именно Аугментин только на неделе 18. Все норм

Нравится Ответить
dana3
Дана·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Спасибо за отзыв !

Нравится Ответить