Abildayeva Naz
ww.kz.ww
Abildayeva Naz·В ожидании первенца

Девочки , подскажите 🙏с начала планирование беременности принимаю Метипред. Врач утверждает что этот препарат никак не влияет на плод. Что плацента не пропускает защищает . Прочитала отзывы про метипед очень много побочных действий. И написано сразу прекращать нельзя что могут быть плохие последствия. Что делать ? Подскажите пожалуйста. Очень сильно беспокоюсь. Принимаю 5 таблетки в день. Утром 2 т вечером 3 т для снижения тестостерона.

Комментарии

kasimariia

Очень советую пойти с проблемой с гормонами к эндокринологу (или есть эндокрилоги-гиникологи). Так как на себе проверено что не каждый гинеколог действительно хорошо разбирается в гормонах. И решать проблемы с гормонами с 2мя врачами

Нравится Ответить
svet.azhar
Ажара·Мама сына (1 год), беременна (4 нед.)

Знаете такую, нет?

Нравится Ответить
kasimariia

@svietlichnaya я только собираюсь идти на прийом к эндокринологу-гинекологу, меня эндокрилог направил. Советовать не могу так как ещё сама не была на прийоме. В Киеве. Спросите у себя в городе может есть такие специалисты

Нравится Ответить
madonina
Ассоль·Мама сына (1 год)

Мне врач сказал пить до 17 недель и прекратить , у меня тромбофилия ( густая кровь) , был повышен ДДимер и волчаночный антикоагулянт.

Нравится Ответить
nastya_2019
✨Счастье✨·В ожидании первенца

Я Дексаметазон принимаю.До самых родов вероятно пить буду.ДГАС и Тестостерон повышены.Контролирую каждый месяц.

Нравится Ответить
mama_elif2019

Вы наверное у Гребенниковой явно?( как она мне не нравится, может поменять вам генеколога?

Нравится Ответить
mama_elif2019

@ww.kz.ww, ой Гранишевская да, сори перепутала на виноградова нурмакова сидит, сидела раньше по крайней мере, ее имела ввиду

Нравится Ответить
mama_elif2019

Гребенникова она хороший генеколог, фамилии похожи перепутала)

Нравится Ответить
ww.kz.ww
Abildayeva Naz·В ожидании первенца

@print_banu, да, Авторская Медицина на Нурмакова

Нравится Ответить
sayat
ST🩷·В ожидании первенца

Какой врач вам его назначает? И какой диагноз у вас?

Нравится Ответить
ww.kz.ww
Abildayeva Naz·В ожидании первенца

Гранишевская Евгения Николаевна , повышенный тестостерон

Нравится Ответить
m77
Марина·Мама дочки (3 года)

А контрольные анализы делаете?

Нравится Ответить
ww.kz.ww
Abildayeva Naz·В ожидании первенца

Да, каждый месяц сдаю анализы на тестостерон, кортизол, ттг, свободный т4

Нравится Ответить
kasimariia

@ww.kz.ww Здравствуйте! Если повышен тестостерон я думаю не помешает ещё сдать анализ на ДГЕА-С и 17-оксипрогестерон (17-ОНР). Это тоже андрогены. Посмотрите повышены ли они у Вас, особенно 17-онр

Нравится Ответить
l.zhex
Лаура·В ожидании первенца

Аумин🙏🙏🙏 тоже примите мои поздравления🌹🌹🌹 вам тоже желаю всего самого хорошего 👼👼👼

Нравится Ответить
ww.kz.ww
Abildayeva Naz·В ожидании первенца

У вас тоже долгожданная беременность 🤰. Поздравляю вас и пусть все будет хорошо.

Нравится Ответить
l.zhex
Лаура·В ожидании первенца

У меня 4.7

Нравится Ответить
ww.kz.ww
Abildayeva Naz·В ожидании первенца

Я думая у меня 2,2 за счёт того что я пью большую дозу.

Нравится Ответить
l.zhex
Лаура·В ожидании первенца

У вас какой тестостерон?

Нравится Ответить
ww.kz.ww
Abildayeva Naz·В ожидании первенца

У меня 2,2

Нравится Ответить
ww.kz.ww
Abildayeva Naz·В ожидании первенца

Я хочу прекратить пить метипред по тихоньку . Но страшновато

Нравится Ответить
l.zhex
Лаура·В ожидании первенца

1/4 пью только на ночь

Нравится Ответить
l.zhex
Лаура·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
l.zhex
Лаура·В ожидании первенца

Я принимаю метипред, тоже высокий тестостерон, но я принимаю 1/4 40мг.таблеточки, я буду пить его до самых родов, доктор говорит это ерунда у него нет вреда, а вот если его не пить , то тестостерон может подскочить , а это естественно замирание на любом сроке, не дай бог☝️ поэтому пью безо всякой опаски и сомнений, доверяю своему доктору на все 100%🙏🙏🙏

Нравится Ответить
ww.kz.ww
Abildayeva Naz·В ожидании первенца

У вас кто гинеколог? Какую дозу принимаете? У меня 16 мг -1 т

Нравится Ответить
ff_rr_80
Rozalina ·Мама двоих (1 год, 2 года)

Если врач сказала думаю все нормально будет но все равно 5 таблетки в день много

Нравится Ответить
aliya_ti_ma
мама ❤️·Мама сына-младенца

Смотря ещё какой врач☝️

Нравится Ответить