
Вернулась я! 😂👌🏼
А Прегги, конечно, уже не тот.
Я с душераздирающим мамским вопросом - ПРИВИВКИ, очень жду советов.
Ситуация: у нас есть 3 инактив АКДС (инфанрикс+2 пентаксим).
Готовы делать ревакцинацию тем же.
Но...
Педиатр уверяет в том, что нужно ставить отечественную АКДС (живую), ибо труды ваши тщетны и толку никакого не понесут. Предлагает подготовить его препаратом и всё будет ОК.
Вопрос: был у вас такой опыт? или просто ваше мнение? честно, я боюсь и поэтому я тут!
Помогите 🙏🏻
Наши реально сильнее и действенные, но и переносятся тяжелее. Если педиатр реально хорошо вас знает и дает такую рекомендацию то может стоит и подумать. Тут важен сам ребенок и его состояние и анамнез.
Почитайте Левадную про то почему не надо давать антигистаминные к прививке
У нас только пентаксимы . Ни один врач, как вам не говорил. Я бы не ставила АКДС. И каким таким препаратом подготовить? Фенистил что-ли😂? Сестра двоюродная 4 дня не могла ходить после АКДС. Нет уж спасибо, только импорт)
А вот что по поводу прегги))) рожай еще малыша и будет все как прежде)))
Наши реально сильнее и действенные, но и переносятся тяжелее. Если педиатр реально хорошо вас знает и дает такую рекомендацию то может стоит и подумать. Тут важен сам ребенок и его состояние и анамнез.
Вот, кстати, педиатр у нас новый. Мы в принципе только и познакомились на приёме 🤷♀️
Насторожило то, что даже не дали направ на анализы.
Я за все прививки обеими руками! ☝️ АКДС ставили старшему сыну- и помню его до сих пор( темп под 40, и трое суток ада на руках). Сейчас малышей прививаю- но только импортными вакцинами! Муж тут ездил на последнюю из лекций по вакцинации- это конечно не описать в 2х словах, но, после наших прививок бывает больше последствий из за хронических заболеваний которые есть у ребенка( точнее скрытые инфекции и всякие такие вещи) которые не проявляются на фоне здоровья. Если ребенок не имеет различных вирусов герпеса , торч инфекций, стафлококов и тд то можно делать любую вакцину под прекрытием антигистоминных.
@nastyacharmer у нас был свой график, и мы делали инфарикс гекса, но мы гепатит позже начали прививать!
Мы все прививки ставили акдс, проблем не вижу. Температура это нормальная реакция. Покраснение уходит в течении недели, тоже норма.
@nastyacharmer доказано, что после 3х инактивированных вакцин уровень антител равен тому, что будет у ребенка после 3х живых
Реакция на каждую последующую ревакцинация всегда сильнее. Есть шанс поставив 3ю вакцину живую словить сильную реакцию.
Про полиомиелит. Нашей стране давно можно и пора переходить на неживую вакцину но это дорого .. вот и капаем. Но смысла нет....
Подготовится препаратами к вакцине невозможно...
Антигистаминные действуют уже на появившиеся клетки в крови, если их нет, то препарат выходит и все
Реакция на привику температура и т.д. это не аллергия, это работа иммунитета. Аллергия бывает на белок носитель, но это другая история. Там ребенок задыхается и пятнами идёт...
@nastyacharmer
Наша схема была:
Пентаксим
Инфанрикс-гекса
Пентаксим
Пентаксим
Не найду первоисточник исследования, но читала, что нет разницы между 4 пентаксима и 3 пентаксима+ревакцинация цельноклеточной АКДС. Есть небольшая разница только если вы все прививки делали цельноклеточной вакциной, но и реакция на неё сильнее.
Для себя выбрала вариант ревакцинации Инфанриксом(не гекса), чтобы дать две дозы живой полио, т.к. от одной дозы не формируется иммунитет на слизистых.
У нас только пентаксимы . Ни один врач, как вам не говорил. Я бы не ставила АКДС. И каким таким препаратом подготовить? Фенистил что-ли😂? Сестра двоюродная 4 дня не могла ходить после АКДС. Нет уж спасибо, только импорт)