Стелла
stella0805
Стелла ·Мама дочки (1 год)

Девочки 😘😘 мой ребёнок просто отказывается спать днём категорически 😭 у неё истерика,невыносимая. Что делать? Заставлять стоит или нет? Не знаю как заставлять, она разрывается от плача

1

Лучший комментарий

del_1578347869_evgeniya8716

Скорее всего она у вас перегуливает. Через сколько после пробуждения вы ее пытаетесь уложить?

Нравится Ответить
kattymommy
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Иногда когда не хочет ложиться просто говорю хорошо не будем спать давай просто вместе полежим, так вместе лежим и чаще она засыпает

Нравится Ответить

Комментарии

asmitina
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

А в коляске не пробовали?

Нравится Ответить
stella0805
Стелла ·Мама дочки (1 год)

Нет вот сегодня думала так пробовать уже буду

Нравится Ответить
macys
Фотограф в Бутово Мария·Мама дочки (1 год)

@stella0805, ну уж не коляской в таком возрасте пробовать..( на сон должны быть здоровые привычки и главное чёткий режим

Нравится Ответить
stella0805
Стелла ·Мама дочки (1 год)

@macys, у нас он был всегда,мы засыпали прям каждый день чётко по времени что днём что ночью,но что пошло не так я не понимаю,что ребёнок на пролом отказывается днём спать 😭

Нравится Ответить
macys
Фотограф в Бутово Мария·Мама дочки (1 год)

Заставлять конечно не надо, ложитесь сами и делайте вид что спите в затемнённой спальне) иногда когда вижу перевозбудилась и противится ложится, заманиваю лечь в кровать смотрим видео на телефоне парочку и отбой

Нравится Ответить
stella0805
Стелла ·Мама дочки (1 год)

Я так думала попробовать,потом борюсь привыкнет и не отстанет от телефона 😭 нет?)

Нравится Ответить
macys
Фотограф в Бутово Мария·Мама дочки (1 год)

@stella0805, ну мы четко договариваемся что посмотрим пару видео, сто раз повторяю что это последнее и будем спать, она соглашается и потом спокойно лежит и засыпает)) ну можете попробовать, если поймете что не вариант, то ну значит не судьба

Нравится Ответить
vinni10071990
"Аль- Инка"·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

Период такой . Лучше сохранить сон , в таком возрасте перевозбуждение к вечеру обычно у детей без сна

Нравится Ответить
del_1578347869_evgeniya8716

Скорее всего она у вас перегуливает. Через сколько после пробуждения вы ее пытаетесь уложить?

Нравится Ответить
del_1578347869_evgeniya8716

@stella0805 вот у вас и получается что она не нагуливает сон, из-за этого и не уложить. Если хотите вернуть сон - придется сдвинуть подъем)

Нравится Ответить
stella0805
Стелла ·Мама дочки (1 год)

@smotri_profil, вот у нас так же,только 1 час разница) по сути,они спять норму свою 12 часов,поэтому я как то спокойна,что 12 часов они спят в любом случае

Нравится Ответить
stella0805
Стелла ·Мама дочки (1 год)

@smotri_profil, спасибо огромное 😘❤️❤️

Нравится Ответить
kattymommy
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Иногда когда не хочет ложиться просто говорю хорошо не будем спать давай просто вместе полежим, так вместе лежим и чаще она засыпает

Нравится Ответить
stella0805
Стелла ·Мама дочки (1 год)

Мой ребёнок не лежит на одном месте вообще,она крутится вертится,бегает по кровати 😭

Нравится Ответить
kattymommy
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@stella0805, ну такое тоже бывает)

Нравится Ответить
_elvira_19
Эльвира ·Мама двоих (младенец)

Решать только Вам, если хотите сохранить сон, то попробуйте в игровой форме укладывать, я до сих пор сыну старшему придумываю историю про любимых персонажей, как они играли, спать не легли и у них совсем не осталось сил играть. Ну что-то в этом духе. Вообще, сон дневной в таком возрасте нужен.

Нравится Ответить
kseniya1805
Ксения·Мама дочки (2 года)

Я не заставляла, не хочет не спит, зато вечером пораньше ложилась 🤭

Нравится Ответить
stella0805
Стелла ·Мама дочки (1 год)

Меня просто вокруг все грызут,что как так ребёнок не спит,это ужас,так нельзя 😂 я иногда сама в себе как в маме сомневаюсь, и думаю может правда я не правильно делаю что не заставляю ее

Нравится Ответить
kseniya1805
Ксения·Мама дочки (2 года)

@stella0805 ну если она не спит днем и чувствует себя хорошо, то зачем заставлять, не пойму, у меня дочь примерно в вашем возрасте отказалась от дневного сна, но она ночью много спит, где то с 9 вечера до 10 утра 🙈если рано встаёт, то днем может поспать

Нравится Ответить
stella0805
Стелла ·Мама дочки (1 год)

@kseniya1805, вот тоже самое,с 9:30 и до 10 утра она спит у меня)

Нравится Ответить