Девочки 😘😘 мой ребёнок просто отказывается спать днём категорически 😭 у неё истерика,невыносимая. Что делать? Заставлять стоит или нет? Не знаю как заставлять, она разрывается от плача
Иногда когда не хочет ложиться просто говорю хорошо не будем спать давай просто вместе полежим, так вместе лежим и чаще она засыпает
@stella0805, ну уж не коляской в таком возрасте пробовать..( на сон должны быть здоровые привычки и главное чёткий режим
@macys, у нас он был всегда,мы засыпали прям каждый день чётко по времени что днём что ночью,но что пошло не так я не понимаю,что ребёнок на пролом отказывается днём спать 😭
Заставлять конечно не надо, ложитесь сами и делайте вид что спите в затемнённой спальне) иногда когда вижу перевозбудилась и противится ложится, заманиваю лечь в кровать смотрим видео на телефоне парочку и отбой
Я так думала попробовать,потом борюсь привыкнет и не отстанет от телефона 😭 нет?)
@stella0805, ну мы четко договариваемся что посмотрим пару видео, сто раз повторяю что это последнее и будем спать, она соглашается и потом спокойно лежит и засыпает)) ну можете попробовать, если поймете что не вариант, то ну значит не судьба
Период такой . Лучше сохранить сон , в таком возрасте перевозбуждение к вечеру обычно у детей без сна
Скорее всего она у вас перегуливает. Через сколько после пробуждения вы ее пытаетесь уложить?
@stella0805 вот у вас и получается что она не нагуливает сон, из-за этого и не уложить. Если хотите вернуть сон - придется сдвинуть подъем)
@smotri_profil, вот у нас так же,только 1 час разница) по сути,они спять норму свою 12 часов,поэтому я как то спокойна,что 12 часов они спят в любом случае
Иногда когда не хочет ложиться просто говорю хорошо не будем спать давай просто вместе полежим, так вместе лежим и чаще она засыпает
Мой ребёнок не лежит на одном месте вообще,она крутится вертится,бегает по кровати 😭
Решать только Вам, если хотите сохранить сон, то попробуйте в игровой форме укладывать, я до сих пор сыну старшему придумываю историю про любимых персонажей, как они играли, спать не легли и у них совсем не осталось сил играть. Ну что-то в этом духе. Вообще, сон дневной в таком возрасте нужен.
Я не заставляла, не хочет не спит, зато вечером пораньше ложилась 🤭
Меня просто вокруг все грызут,что как так ребёнок не спит,это ужас,так нельзя 😂 я иногда сама в себе как в маме сомневаюсь, и думаю может правда я не правильно делаю что не заставляю ее
@stella0805 ну если она не спит днем и чувствует себя хорошо, то зачем заставлять, не пойму, у меня дочь примерно в вашем возрасте отказалась от дневного сна, но она ночью много спит, где то с 9 вечера до 10 утра 🙈если рано встаёт, то днем может поспать
@kseniya1805, вот тоже самое,с 9:30 и до 10 утра она спит у меня)
Скорее всего она у вас перегуливает. Через сколько после пробуждения вы ее пытаетесь уложить?