Марина
bmabma87
Марина·Мама дочки (2 года)

Всем привет! Девочки, стоит ли делать прививку от ветрянки?

Лучший комментарий

ivanovatanya
Ivanova Tanya·Мама дочки (2 года)

Наш педиатр не рекомендует до шести лет, говорит что лучше переболеть. А вот мне настоятельно сказала сделать, т. к. я не болела.

Нравится Ответить

Комментарии

kat2022

Я переболела ветрянкой в 17 лет - это был ад... Температура 40, сознание теряла... Вобщем, ели перенесла. Мне тогда мой педиатр советовала, чтобы в будущем мой ребенок переболел ветрянкой до 6 лет и не мучился, как его бедная мамка))))

Нравится Ответить
bmabma87
Марина·Мама дочки (2 года)

У меня муж болел в 28 лет , тоже колбасило нормально((

Нравится Ответить
terrracotka
Юлия·Мама сына-младенца

Вроде как иммунитет после прививки отмечался и в 40 лет

Нравится Ответить
ivanovatanya
Ivanova Tanya·Мама дочки (2 года)

Наш педиатр не рекомендует до шести лет, говорит что лучше переболеть. А вот мне настоятельно сказала сделать, т. к. я не болела.

Нравится Ответить
diadyk
Алёна·Мама сына (1 год)

Мы сделали уже первую дозу, ещё одну осталось

Нравится Ответить
bmabma87
Марина·Мама дочки (2 года)

Спасибо , тоже сделаем . Вы в частной клинике делали или сами покупали и в поликлинике ?

Нравится Ответить
diadyk
Алёна·Мама сына (1 год)

@bmabma87 нет, купили в аптеке и отвезли в нашей поликлинике сделали, обычная гос поликлиника

Нравится Ответить
san227
Maria·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Нет, я заболела в 28 лет, гораздо легче было бы если эта болезнь прошла в детстве

Нравится Ответить
diadyk
Алёна·Мама сына (1 год)

@san227 так вот для этого и лучше прививку сделать. Я лично не болела ветрянкой, хочу как закончу гв, сдать анализ крови, чтоб удостовериться, и себе бы сделала тоже прививку от ветрянки

Нравится Ответить
diadyk
Алёна·Мама сына (1 год)

@bmabma87 да, она на всю жизнь, 2 дозы только надо сделать

Нравится Ответить
bmabma87
Марина·Мама дочки (2 года)

@san227 Вот у меня муж болел как раз когда я беременная была и не было возможности не куда уехать от него,и инфекционист сказала что уже смысла нет если заразилась то еще до того как узнали что муж заболел. Переживала очень, но мне повезло что я в 14 лет болела и не заразилась, хотя врач говорил что ветрянка сейчас так мутировала что и несколько раз болеют.

Нравится Ответить
mama_kosti_ani
Наталия·Мама двоих (младенец)

Я хотела делать,но малая переболела в1,5 месяца,не пришлось!

Нравится Ответить
bmabma87
Марина·Мама дочки (2 года)

Ого! Ну хоть теперь иммунитет есть к ветрянке)

Нравится Ответить
mama_kosti_ani
Наталия·Мама двоих (младенец)

@bmabma87 Согласна,и была легкая форма,так как на ГВ и я в детстве переболела ветрянкой,зато сын с мужем получили по полной))

Нравится Ответить
bmabma87
Марина·Мама дочки (2 года)

@koty300609 я представляю, у меня муж переболел в 28 лет тоже по полной ((

Нравится Ответить
iren_mak
Iren·Мама троих детей

Стоит, конечно

Нравится Ответить
iren_mak
Iren·Мама троих детей

@bmabma87 если есть возможность, делайте. Своему сделаю, как только можно будет

Нравится Ответить
bmabma87
Марина·Мама дочки (2 года)

@iren_mak а Вы случайно не знаете, она какое время действует или пожизненно?

Нравится Ответить
iren_mak
Iren·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить