Ирина
irixa_tr
Ирина·Мама дочки-младенца

Девчули нужен совет 🙈Днём малышке молока хватает,спокойно себя ведёт ,а вот как кормить на ночь так все высосет обе сисяо и просит ещё ,капризничает ,как будто не доедает,но это не каждый день! вот думаю если докармливать чисто на ночь смесью,как правильно ?Нужно ли,и какой лучше ? ☹️

Комментарии

tyurneva17
Мария Михалёва·Мама дочки-младенца

У нас также, сначала была чисто за ГВ, а потом решила попробовать на ночь давать смесь, наша малышка очень довольна, стала вести себя спокойно и сладко засыпать. Для нас это был выход. Не вижу смысла слышать как разрывается ребёнок.

Нравится Ответить
irixa_tr
Ирина·Мама дочки-младенца

Она иногда и 3 часа с трудом выдерживает😊всегда в одной больше в другой меньше ,так как по очереди ,днём все хорошо,а вот вечером иногда меньше наливается грудь

Нравится Ответить
irixa_tr
Ирина·Мама дочки-младенца

Так и делаю,кормлю каждые 3 часа по очереди

Нравится Ответить
lolobrybry
Лёля·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

А в предыдущей груди есть еще молоко? Просто м.б. два кормления из одной попрообовать? Или я еще делала, что начинали с одной, а в процессе меняла на другую грудь, тк мой точно заднее молоко плохо ел и я увеличила интервалы. Но это надо по ощущениям, конечно. Проверяйте,чтоб застоев не было.

Нравится Ответить
lolobrybry
Лёля·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Не надо докармливать! Прикладывайте чаще к груди, чередуйте грудь каждые 3-4 часа, но не чаще, а то м.б. она только переднее молоко ест и всё?

Нравится Ответить
anamami
·Мама двоих (младенец)

У меня одна грудь " ночная" 😀 "ночной" я перестаю кормить примерно с 6 вечера. На ночной сон с ней, сначала ест одну, потом "ночную" и спать.

Нравится Ответить
galinka_milka
Галина ·Мама двоих (младенец)

У нас тоже такое бывает, мне поначалу тоже казалось что молока не хватает, но оказалось колики. Мы делаем массажик, пьём Боботик. По началу пробовала дать смесь, он даже сосать не стал🙄

Нравится Ответить
mikhailova_gv
Анна·Мама сына (3 года)

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, ваши Прибавки по месяцам. Как вы поняли, что молока не хватает?

Нравится Ответить
irixa_tr
Ирина·Мама дочки-младенца

Это моё предположение что вечером ей не хватает так как начинает капризничать у груди,когда обе покушает ,слышу что перестаёт глотать,отрывается от груди и плачет.А по весу мы поправляемся ,родились 3400,сейчас уже почти 4 месяца (через 3 дня ) 6 кг весим.А днём нормально кушает без капризов

Нравится Ответить
mikhailova_gv
Анна·Мама сына (3 года)

@irixa_tr можно давать 3-4 груди с сжатием

ссылка

Нравится Ответить
irixa_tr
Ирина·Мама дочки-младенца

@mikhailova_gv, спасибо,будем пробовать 😊

Нравится Ответить
diana_samsonova
Диана·Мама сына (1 год)

Можете попробовать. Смесь подбирают индивидуально. Мы кушаем нан оптипро, но многие ее хают. Главное ночные кормления сохраните, особенно предутренние.

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама дочки (6 лет)

@mikhailova_gv

Нравится Ответить
mikhailova_gv
Анна·Мама сына (3 года)

Спасибо за упоминание 🙂

Нравится Ответить
kumysai
Куся·Мама двоих (2 года, 4 года)

Не стоит.

Нравится Ответить