Оля
matreshka_spb
Оля·Мама двоих (младенец)

Девочки, у кого у малышей торчали языки когда они были совсем малышами? У Мирона торчит с рождения, ходили к остеопату к Лазаревой Н.Г. в ее центр, 2 сеанса - 10 тысяч потрачено и все бестолку, скоро 7 месяцев, а кончик языка все равно торчит. Лазарева говорила, что есть проблемы с подъязычным нервом, и надо ещё третий сеанс, но я что-то уже не горю желанием к ней идти. Но и оставлять так тоже переживаю, не хочу чтобы в будущем это повлияло на речь. Что делать прям не знаю 🤷🏼‍♀️ к другому идти, но не хочу денег на ветер выкидывать. Лазареву рекомендовал наш педиатр, ее внучке очень хорошо помогла, да и по отзывам вроде хороша она, но видимо не во всем 🤷🏼‍♀️

Комментарии

nauman_aleksa
Алесандра Науман·Мама сына-младенца

У нас тоже такое, сейчас реже конечно, но все равно высовывает, особенно, когда сосредоточен. Я как-то не делала из этого проблемы. Педиатр сказала пройдет.

Нравится Ответить
klavda
Влада·Мама двоих (младенец)

Вот тоже недавно пост писала. Язык высовывала, но больше меня волнует часто открытый рот. И вот последнее время в принципе эта проблема гораздо реже уже, может, переросла

Нравится Ответить
lera.marakhovskaya
Валерия·Мама дочки-младенца

Высовывала месяцев до 7, потом просто резко перестала

Нравится Ответить
matreshka_spb
Оля·Мама двоих (младенец)

Жду 7 тогда 😄 может и у моего пройдёт

Нравится Ответить
ekaterin645
Екатерина·Мама сына-младенца

У нас тоже часто высовывает. Говорят от водянки

Нравится Ответить
ekaterin645
Екатерина·Мама сына-младенца

Водчнки в головушке случайно нет?

Нравится Ответить
matreshka_spb
Оля·Мама двоих (младенец)

Ну невролог ничего не говорила по этому поврду, на УЗИ тоже

Нравится Ответить
insomnia995
Вероника·Мама двоих (младенец)

Не накручивайте себя...маленьким детям это свойственно))

Нравится Ответить
matreshka_spb
Оля·Мама двоих (младенец)

Д я не накручиваю)) просто переживаю за речь в будущем, у моих знакомых дочь ей 5 лет, она говорит так будто у неё каша во рту, ужасно, не хочу той же участи сыну😑

Нравится Ответить
braunolesya
Олеся Браун·Мама дочки (1 год)

С рождения Алиса высовывала язык

Месяцев до 8

Я оббегала неврологов, массажистов, стоматологов и тд.

Все мне твердили, что все нормально. И действительно в один момент как отрезало. Язык убрался, высовывает его, только когда сосредоточена сильно.

Не претендую на истину, но может и у вас нет проблемы?

Мне говорили, если спит без языка, значит все нормально🤷‍♀️

Нравится Ответить
matreshka_spb
Оля·Мама двоих (младенец)

@braunolesya, знаете у меня временами, то вроде отпускает, но он вроде его и не высовывает, а порой я прям замечаю как он торчит и будто мешает ему, и меня начинает мандражировать 😄.

Спасибо за совет про зонд и массажиста 😉

Нравится Ответить
braunolesya
Олеся Браун·Мама дочки (1 год)

@matreshka_spb, да не за что) надеюсь у вас тоже все пройдёт без проблем;)

Нравится Ответить
matreshka_spb
Оля·Мама двоих (младенец)

@braunolesya, спасибо ☺️🌸

Нравится Ответить
maria2810
Мария ·В ожидании первенца

Лазарева действительно хороший специалист, помогла многим деткам знакомых.

Как правило остеопаты делают курс приемов , чтобы исправить проблему. Но у всех он разный, у кого-то может быть и 5 сеансов , у кого-то и больше.

Если вам доктор не понравился , попробуйте найти другого.

Нравится Ответить
matreshka_spb
Оля·Мама двоих (младенец)

@maria2810, Д вот поэтому и написала пост, что одни сомнения у меня 😊. А есть среди Ваших знакомых те кому на не помогла?😄 интересна статистика

Нравится Ответить
maria2810
Мария ·В ожидании первенца

@matreshka_spb, нет)

Отзывы о ней только хорошие(по крайней мере я слышала), но думаю бывают и случаи , когда не удавалось справиться с проблемой.

Я бы конечно на вашем месте сходила на третий сеанс, понимаю не дёшево, но мне кажется было бы разумно судить уже после курса назначенного именно ей. Но с другой стороны мне кажется , уже после первого сеанса должны быть сдвиги в лучшую сторону. Но возможно я не права

Нравится Ответить
matreshka_spb
Оля·Мама двоих (младенец)

@maria2810, вот я рассуждаю также, поэтому такие качели 😄 вроде так, а вроде и по другому может быть. Если не пройдёт в ближайшее время наверное все же пойдём 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
irina2kids
Ирина·Мама сына (3 года)

Калиновская остеопат, м в ходили со своей проблемой. Прием дорогой, но эффект был почти сразу. А с этой проблемой может к другому спецу и не у терапевта поликлиники консультироваться

Нравится Ответить
matreshka_spb
Оля·Мама двоих (младенец)

Мы консультировались у своего педиатра из 21 века, у нас с ней договор уже 3-й год она хорошо знает моих детей. У Лазаревой тоже дорогой, 5 тысяч вынь да положь 😕

Нравится Ответить
irina2kids
Ирина·Мама сына (3 года)

@matreshka_spb я думала поликлинический терапевт... 🙊🙈

Нравится Ответить
_.evgeniya._
Евгения·Мама сына (2 года)

Сходите к неврологу

Нравится Ответить
matreshka_spb
Оля·Мама двоих (младенец)

Тоже направляла к остеопату, только к другому

Нравится Ответить
anastasia_bekovets
Анастасия ·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

А что нормальные врачи не лечат такое и не встречали? Только эти шарлатаны?) 🙈

Нравится Ответить
anastasia_bekovets
Анастасия ·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@matreshka_spb, сходите к неврологу Пискарева-Васильева. Она в 21 веке принимает в разных филиалах. Она точно к остеопат никогда не отправит

Нравится Ответить
matreshka_spb
Оля·Мама двоих (младенец)

@anastasia.bek, мы вообще к заведующей ходили 😄 и даже она отправила

Нравится Ответить
anastasia_bekovets
Анастасия ·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@matreshka_spb, к заведующей чего? Если заведующая не значит хороший врач))))

У Центра плода глав врач Некрасова, а самый лучший узостям Центра плода лебедев🙈

А Пискареву-Васильеву многие знают и доверяют ей все. Она реально хороший специалист. А остеопатия лохотрон. Не понимаю как можно туда добровольно свои деньги и детей носить

Нравится Ответить