Марина
marinamartaloga
Марина·Мама двоих (младенец)

Девочки все добрый день.И вот первая моя проблема после рождения доци - полопали сильно соски,а один треснул до крови.Подскажите кто что делал,так чтоб побыстрей.Адская боль.Спасибо заранее.

1

Комментарии

alina23197
Alina·Мама сына-младенца

Тоже было дело с этими сосками...полопались оба до крови. Прошло за 3дня полностью. Сначала надо правильно прикладывать, забирать сосок у ребенка если присосался не правильно (я сначала жалела его, не забирала...поэтому и потрескались ужасно) накладки на соски...от них дольше заживает и в целом они травмируют сосок. Я оставляла молозиво, а потом и молоко на сосках и ходила с открытой грудью, что бы ничего не дотрагивалось, не натирало и хорошо все подсыхало. Немного нажимала на сосок оно выходило и все дальше пусть подсыхает. Очень быстро прошло.

Нравится Ответить
pokerskoo
KF·Мама дочки-младенца

Щодо швидкості орієнтуйтеся на 3-7 днів (((

Я мазала двічі на день солкосерілом. Його треба змивати перед годуванням.

Нравится Ответить
marinamartaloga
Марина·Мама двоих (младенец)

а как кормили?

Нравится Ответить
pokerskoo
KF·Мама дочки-младенца

@marinamartaloga, в мене проблема була з правого боку: зліва годувала повноцінно (30-50 хв), а з правого боку годувала з-під руки і починала з 5-10 хвилин (скільки могла витримати).

Консультант сказала, що зціджувати молоковідсосом не можна, а я молоко не хотіла втрачати там.

Коли праву «звільняла» від малої, вичавлювали трохи молока, мазала своїм молоком (консультант порадила), давала «подихати» на повітрі, в цей час годувала зліва. Після годування мазала солкосерілом.

Ну і з права годувала рази 2-3 на день всього лише, а все інше - зліва - хотілося дати грудям відпочити...

Головне було зчепити зуби (( перший раз навіть, здається, до хвилини намагалася дорахувати.

Нравится Ответить
marinamartaloga
Марина·Мама двоих (младенец)

всем спасибо буду чтото пробовать,потому что боль пи.....

Нравится Ответить
viktoriy.555
Мама Принцесс ·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Вот девочка здесь говорила что очень помогла мазь Синтомицин

Нравится Ответить
marinamartaloga
Марина·Мама двоих (младенец)

девочки а как быстро с пуреланом заживает все

Нравится Ответить
mommy_ev
Євгенія·Мама сына (3 года)

Допомогав тільки Пурелан.

Нравится Ответить
nastezilove
Konfetka·Мама дочки-младенца

Пурелан и накладки

Нравится Ответить
lazareva90
sunny side·Мама дочки-младенца

Пурелан и воздушные ванны, контроль правильности захвата.

Нравится Ответить
iris21vz
Ирис·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

Траумелем мазала. И ходила с голой грудью, регулярно. Можно кормить через накладки, так немного легче

Нравится Ответить
natalka7
Натали·Мама четверых детей

Масло облепихи

Нравится Ответить
natalka7
Натали·Мама четверых детей

Накладки

Нравится Ответить
lena666666
Лена·Мама дочки (2 года)

Пурелан мажьте, хорошо помогает

Нравится Ответить
marinamartaloga
Марина·Мама двоих (младенец)

а с ним кормить можно или надо смывать?

Нравится Ответить
lena666666
Лена·Мама дочки (2 года)

@marinamartaloga можно кормить

Нравится Ответить
alena81mmm
Alena·Мама сына (1 год)

Пурелан

Нравится Ответить