Роза
kalibri_
Роза·Мама дочки (1 год)

Девочки привет)) Для садика прошли всех специалистов, сдали анализы, через пару дней ставим пару прививок. Осталась только Акдс, её буду делать чуть позже ( не хочу разом 3-4 прививки делать). Но наш педиатр говорит что не может заполнить карточку без неё(( Либо отказ пишите.

У кого была подобная ситуация? А в садик нам с мая мес.

1

Комментарии

jaja2015
Людмила·Мама дочки (3 года)

Мне так же сказали напишите отказ и только потом заведующая пк карту подпишет ,ничего страшного же ,напишите отказ и все ,а до сентября успеете сделать ,заведующая сада только посмотрит ваш сертификат прививок и отдаст обратно

Нравится Ответить
kalibri_
Роза·Мама дочки (1 год)

Вот думаю написать отказ, а позже платно пентаксим поставить. Просто в сертификате не будет указан получается, вернее будет стоять отметка 'отказ'. Так как ребёнок в сад идет в мае((

Нравится Ответить
jaja2015
Людмила·Мама дочки (3 года)

@kalibri_, а вы в мае идёте ?ничего страшного ,подпишите договор с заведующей сада и будет у вас ещё время на пентаксим,а у вас в пк ее нет что ли ?мы бесплатно его ставим 🤔

Нравится Ответить
kalibri_
Роза·Мама дочки (1 год)

@jaja2015 Нам сказали что детям после года её в пк не ставят, без особых показаний тем более. Поэтому решила отказ написать в пк от Акдс, и сделать пентаксим летом

Нравится Ответить
maro86

Как вы устроились в сад?

Нравится Ответить
kalibri_
Роза·Мама дочки (1 год)

В нашем предполагаемом саду, в старшей группе, ушла в декрет помощница воспитательницы. Вакансия была открыта)

Нравится Ответить
gulya1991
гуля·Мама двоих (младенец)

Очередь подошла? А с мая принимают разве? Не сентября?

Нравится Ответить
kalibri_
Роза·Мама дочки (1 год)

У меня другая ситуация, я в сад устроилась работать, и дочу сразу принимают

Нравится Ответить
gulya1991
гуля·Мама двоих (младенец)

Вы в гос садик отдаёте?

Нравится Ответить
kalibri_
Роза·Мама дочки (1 год)

Да, в гос. В Спб

Нравится Ответить
mama_mimi_
🖤Таня🖤·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У нас не было последней прививки.

Отправили за печатью иммунолога.

И все подписали без проблем.

Нравится Ответить
kalibri_
Роза·Мама дочки (1 год)

Надеюсь и у нас обойдётся. Спасибо за ответ))

Нравится Ответить
mama_mimi_
🖤Таня🖤·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@kalibri_ не имеют права отказать.у меня подружка повела дочку только с одним пентаксимом и все ок.

Нравится Ответить
kristi178
·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

В сад вообще обязаны брать без прививок и без манту)

Вакцинация добровольная.

Нравится Ответить
stasyanemova
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Пусть заполнит как есть, почему не может, еще как может но не хочет

Нравится Ответить
maxmudova9360
Патя ·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Мы акдс вообще не делали, для сада акдс не нужен!дурит медсестра вас

Нравится Ответить