Юля
brunghilda
Юля·Мама дочки (2 года)

Если бы при вас начали плохо отзываться о человеке, с которым вы дружите, вы бы промолчали?а потом передали инфу?или как?🤔пытаюсь разобраться, как выживать в женских сообществах!

Лучший комментарий

ritadis
Rita·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Нужно чётко объяснить свою позицию в этой ситуации,защища ь и спорит нет смысла. У вас с человеком один опыт,у говорящего другой. Может с вами этот друг добр,а с другим говно. Но вы имеете право не слушать и не слышать этого. Спокойно говорите,что вы не хотите ничего знать и тем более участвовать в негативных обсуждениях,потому что вы дружите и с одной стороной и с другой и для вас важно без стыда и прямо смотреть всем в глаза. Обычно это срабатывает с первого разв.

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (2 года)

А не хер на 2 фронта работать 🤷🏻‍♀️ один на одних донёс, другой на других.. нужно избегать таких людей вообще

Нравится Ответить

Комментарии

m_morskaja
Марина·Мама дочки (6 лет)

Не люблю передастов

Нравится Ответить
sadly_honey
Катерина ·Мама дочки (2 года)

Нет друзей-нет проблем😄

Нравится Ответить
nviorika
Viorika Nistor·Мама двоих (младенец)

Должна прозвучать кодовая фраза «только ты ей не рассказывай»😂

Нравится Ответить
evakerrigan
Ксюга·Мама сына (2 года)

P.S. например, у тебя в посте, из 80 комментариев на данный момент - 44 комментария написаны людьми, которых я считаю полным гавном ) и 36 комментариев от людей которых я либо уважаю, либо не знаю )

Хочешь, передай это этим людям, написавшим 44 комментария ))))

Нравится Ответить
brunghilda
Юля·Мама дочки (2 года)

@evakerrigan нихера у тебя чс😅😅😅

Нравится Ответить
evakerrigan
Ксюга·Мама сына (2 года)

@brunghilda нихера - говнолюдей в прегги )))

Нравится Ответить
dariya55
Дария Брехова ·Мама сына-младенца

😨😨😨

Нравится Ответить
evakerrigan
Ксюга·Мама сына (2 года)

1. Не стоит общаться с теми кого не уважаешь.

2. Исходя из пункта 1, ты слышишь как уважаемый тобой человек говорит плохо о другом уважаемым тобой человеке. А значит, у девушки есть веские основания плохо отзываться. Спрашиваю о причинах такого отношения, пытаюсь разобраться в ситуации. Часто бывает что тот человек о котором говорим, и правда, накосячил. Ведь никто из нас не идеален, мы ж не роботы.

Если нет, и я не согласна, озвучиваю это. Говорю что я думаю не так. Ведь каждый имеет право на свое мнение,все мы разные. И забываем.

3. Если вдруг слышу негативный отзыв об уважаемом мной человеке от незнакомца, которого еще не успела узнать и зауважать - то вступает силу презумпция невиновности, т.е. уважение по-умолчанию. И повторение пункта 2. Параллельно, как раз, можно сделать вывод о человеке, с которым разговариваешь и начать его уважать или забанить, чтобы больше не тратить время )

Нравится Ответить
nataliachic
Наталья·Мама дочки-младенца

Я бы не передавала, зачем расстраивать человека. Разборки устраивать и непонятно, что за ситуация там у них произошла. Я в таких разговорах парирую. Если при мне про человека плохое, я начинаю про хорошие качества. И если так несколько разговоров пройдёт, они поймут, что вы в их негативной ситуации не поддерживаете и перестанут, по крайней мере, при вас так обсуждать.

Нравится Ответить
alenatarasenko98
Алена·Мама сына-младенца

Если они дружили, может попробовать их помирить? .А так не стала бы ни чего ни кому передавать и попросила при мне эти разговоры оставить. И вообще задумалась бы на счет такой дружбы.Не люблю,когда моих друзей мои же друзья обливают гавном, ведь я тоже могу когда-нибудь оказаться по ту сторону баррикады.

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (2 года)

А не хер на 2 фронта работать 🤷🏻‍♀️ один на одних донёс, другой на других.. нужно избегать таких людей вообще

Нравится Ответить
maryyam
Мария·Мама дочки (1 год)

Если дружила бы с обеими то, когда услышала от первой выяснила бы причину и передала второй дабы вывести обеих, чтобы потом не было сплетен

Нравится Ответить
kiri_e
Катя·Мама сына (2 года)

В женских сообществах главное самой не быть 🐁 ну или помнить кому ты что говорила и больше самой держать язык за зубами🤷‍♀️ по-другому в таких сообществах не выжить, ибо женский дружный коллектив это не место для дружбы😅

Нравится Ответить
mrszemtsova
Екатерина Земцова·Мама дочки (5 лет)

За своих- порву👊🏼

Нравится Ответить
kamylinaaa
Даша·Мама сына (1 год)

Не разрешаю ни кому говорить про мою лучшую подругу. Если кто то пытается. Сразу прошу закрыть рот. Про остальных пусть пиздят че хотят. В сплетнях не поддерживаю ни кого. Не передаю. Т.к тут же забываю че мне сказали

Нравится Ответить
browning_baby24
.·Мама сына (2 года)

«Врагов у нас имеет всяк, но от друзей спаси нас, боже!» А.С.Пушкин

Была подобная ситуация лет 7 назад . Но тогда я ещё не была научена всяким психологическим штучкам , и рассказала одной из подруг . Итог : не общаюсь ни с одной и они между собой тоже .

И подруг кстати у меня больше нет . Так знакомые . Ну а от знакомых знакомым передавать, это уже сплетни.

Нравится Ответить
katena.sorokina.83
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Да-да, точно, согласна с Вами. Передавать никому ничего не надо

Нравится Ответить
mamaegorchika
Яна·Мама сына (2 года)

Ох какая знакомая ситуация... Я бы присекла этот разговор .. узнала ,почему так происходит , и 100% все бы рассказала другой. И настояла, что бы они выяснили отношения между собой 🤬🤬🤬

Нравится Ответить
mari.reki
Мария·Мама двоих (младенец)

Часто слышу, как плохо отзываются об одном не безразличном мне человеке. И в этой соцсети тоже. Пару раз заступилась, но это бесполезно, больше вообще не вступаю в такие диалоги, иначе меня понесет. Просто очень грустно, что люди так злы и позволяют переходить на личности, не зная лично человека..

Нравится Ответить
brunghilda
Юля·Мама дочки (2 года)

Типа с дураками лучше не связываться?

Нравится Ответить
mari.reki
Мария·Мама двоих (младенец)

@brunghilda да просто порой такое говно из людей льется, что даже неохото туда нырять, пусть сами в нем плывут

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

Я бы напиздела.

Нравится Ответить
brunghilda
Юля·Мама дочки (2 года)

Не сомниваюсь😂😂😂

Нравится Ответить
irishkaputilina
Ирина ·Мама сына-младенца

Я за своих всегда горой! Если чужой мне человек отзывается плохо о моем близком человеке - то заступлюсь! И вообще, не люблю лицемерие! Чет не нравится? Скажи в глаза и не ссы🙃

Нравится Ответить
brunghilda
Юля·Мама дочки (2 года)

Ну а если оба человека близкие

Нравится Ответить
irishkaputilina
Ирина ·Мама сына-младенца

@brunghilda ну тогда тем более я бы сказала : Маша, хули ты пиздишь на мою Глашу! Я вас одинаково люблю и при мне не стоит обсуждать друг друга

Нравится Ответить
brunghilda
Юля·Мама дочки (2 года)

@irishkaputilina мне это близко

Нравится Ответить
mariamaria91
Мария·Мама дочки (1 год)

Я бы точно не промолчала, но подруге не стала бы говорить .

Нравится Ответить
kkasiyan
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Смотря из ситуации. А вообще попросила бы каждую,чтобы мне не жаловались друг на друга,так как общаюсь с обеими. Ну и сделала бы попытку,чтобы примирить их,раз уж раньше они дружили.

Нравится Ответить
katena.sorokina.83
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Да все друг друга обсуждают и не только подруги, но и друзья, особенно мужчины как мне кажется. Прям с поливанием грязью не было опыта, но вот обсудить двум подругам как дела у третьей подруги это мне кажется обычная ситуация, но это повторюсь не поливание грязью.

Нравится Ответить
brunghilda
Юля·Мама дочки (2 года)

Я именно про грязь

Нравится Ответить
katena.sorokina.83
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@brunghilda, те судя по Вашему посту одна на другую наговаривает и поливает грязью просто выдумывая? Я бы спросила для чего она это делает? Что в итоге хочет добиться? Просто не зная конкретную ситуацию трудно вот так сказать как бы я поступила. Надо разобраться сначала кто прав а кто виноват. Но если честно я вряд ли полезла бы и стала рассказывать третьей об этом. Когда двое дерутся третий не лезет

Нравится Ответить
katena.sorokina.83
Екатерина·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
ma8
Марина·Мама дочки-младенца

Если эта ситуация в рамках сообщества/чатика в соц сети, то нет здесь дружбы. Та что подружкой числится тебя же и обосрет с другой.

Нравится Ответить
brunghilda
Юля·Мама дочки (2 года)

Нет в реальной жищни без сообщества и чатиков!

Нравится Ответить
ma8
Марина·Мама дочки-младенца

@brunghilda, в реальной жизни если говорят при мне плохо о человеке с которым я дружу, я выясню все обстоятельства и причины, скажу своё мнение на этот счёт открыто! В общем здесь и сейчас разберусь. Молчать в тряпочку не буду, чтоб потом тупо слить

Нравится Ответить
iri4231
ирина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Не промолчала бы, а закрыла рот быстро. Ничего не передаю.

Нравится Ответить
anzhela_sha
Анжела·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

если это моя подруга или чел, который мне нравится, то пресекла бы обязательно. передавать бы не стала, передатчик не работает))))

Нравится Ответить
sakhlena
Елена·Мама сына (1 год)

В зависимости от случившейся ситуации и от того, кто из этих двоих мне ближе. Чаще всего молчу и пытаюсь оправдать каждого в лице оппонента. Но я сама по себе неконфликтный человек.

Нравится Ответить
brunghilda
Юля·Мама дочки (2 года)

Не все такие!

Нравится Ответить
sergeewayulia
Юля·Мама двоих (младенец)

Все всем бы передала

Нравится Ответить
sergeewayulia
Юля·Мама двоих (младенец)

@brunghilda, ❤️

Нравится Ответить
mamkaey
Мелкашка·Мама двоих (младенец)

И не побоялись бы обидеть близкого человека? Подруге было бы неприятно что о ней говорят за спиной😐

Нравится Ответить
sergeewayulia
Юля·Мама двоих (младенец)

@mamkaey, слишком серьёзно воспринимаете комментарии

Нравится Ответить
lesechka0606
Олеся Лутошкина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Главное не передавать, а как вам самой показать, что вы не согласны, это как вам ближе какой стиль поведения, согласна со всеми выше!👍

Нравится Ответить
brunghilda
Юля·Мама дочки (2 года)

Я стараюсь учиться молчать когда это нужно.но не понимаю когда нужно!

Нравится Ответить
mamkaey
Мелкашка·Мама двоих (младенец)

Я б сразу на берегу все объяснила! Не нравиться пусть держат свое мнение при себе...

Нравится Ответить
lara_croft
Дина·Мама дочки (3 года)

Не передала. Разговор такой бы пресекла.

Нравится Ответить
_katyushaa_
Катя ·Мама двоих (младенец)

Я б сказала: Девочки, вы меня простите, но я с вами немного не согласна, и мне грустно (или не приятно) это слышать от вас. Я вас люблю, но и она тоже моя подруга.

Рассказывать подруге не стала бы.

Нравится Ответить
brunghilda
Юля·Мама дочки (2 года)

Хорршая позиция!

Нравится Ответить
_katyushaa_
Катя ·Мама двоих (младенец)

@brunghilda ну правда, сейчас я бы так сказала, с возрастом как то более осознанно всё.

Лет 10 назад я бы промолчала и и всё рассказала подруге, а может вообще приняла бы сторону тех девочек, если бы они были убедительны.

Нравится Ответить
brunghilda
Юля·Мама дочки (2 года)

@katushaaaa_ хорошо что с возрастом мы становимся мудрее!

Нравится Ответить
ritadis
Rita·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Нужно чётко объяснить свою позицию в этой ситуации,защища ь и спорит нет смысла. У вас с человеком один опыт,у говорящего другой. Может с вами этот друг добр,а с другим говно. Но вы имеете право не слушать и не слышать этого. Спокойно говорите,что вы не хотите ничего знать и тем более участвовать в негативных обсуждениях,потому что вы дружите и с одной стороной и с другой и для вас важно без стыда и прямо смотреть всем в глаза. Обычно это срабатывает с первого разв.

Нравится Ответить
brunghilda
Юля·Мама дочки (2 года)

Мне близка такая позиция

Нравится Ответить
semen06262017
Мария·Мама сына (1 год)

Я бы не потерпела если бы при мне начали обсуждать,попросила бы этого не делать!инфу бы не передала!и опять же,смотря в каком контексте обсуждали, и сделала бы вывод о люлях

Нравится Ответить
semen06262017
Мария·Мама сына (1 год)

@brunghilda Да че несет то?ну так если не понятно,ты о своих подругах с которыми в огонь и в воду ,или про людей из интернета

Нравится Ответить
brunghilda
Юля·Мама дочки (2 года)

@semen06262017 я про своих котов!

Нравится Ответить
semen06262017
Мария·Мама сына (1 год)

@brunghilda ну значит сменить котов

Нравится Ответить
sweetlana7879
Светлана·Мама дочки (4 года)

Я бы не промолчала, но инфу не передала.

Нравится Ответить
ponomerka
Катрин·Мама сына-младенца

Я была на месте той, которую обсирали. При том она мне была подругой. Второй близкой подруге начала вливания нехорошие про меня, при каждом разговоре. Та мне все доносила. Но незнаю вступалась ли. В общем когда та начала откровенно поливать меня грязью, а подруга все продолжала с ней общение, дошло до меня что никакая она мне не подруга. Выбор делать не просила и не заставляла. Ушла в тень и наблюдала, выжидала. А та очень навязчивый человек. Вот выбор и был сделан сам собой. Так близкая подруга, даже можно сказать лучшая, перешла в разряд знакомых. А вам, скорее всего, если они не помирятся придется делать тоже выбор.

Нравится Ответить
mama24.04.2017
Vika·Мама дочки (1 год)

Я на работу устроилась, работаю чуть больше месяца. И такой треш, коллектив бабий🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ они все друг друга грязью поливают, а потом мило улыбаются😬 при чем всегда сплетни и всякая чушь 😂 представляю как они там меня «поносят»😏 я молчу, никому ничего не говорю, смотрю на этот театр молча. Может и не по теме написала)

Нравится Ответить
semen06262017
Мария·Мама сына (1 год)

Так и здесь все происходит, все верно! Так и есть😉

Нравится Ответить
lenusik-mama
леночка припевочка·Мама сына (4 года)

Я бы сразу осекла тех кто говорит за спиной, так как считаю что нужно все в лицо говорить....поэтому друзей и мало, зато настоящие, а не притворство

Нравится Ответить
denisovaolga
Ольга·Мама двоих (1 год, 2 года)

Ну, может тот человек и в лицо это говорит? Вы же не знаете

Нравится Ответить
lenusik-mama
леночка припевочка·Мама сына (4 года)

@denisovaolga автор спрашивает передать или нет инфу ? Я сделала вывод что совсем даже не в лицо все говорят...

Нравится Ответить
vorobievalubov
Любовь·Мама сына (1 год)

В разговоре бы не промолчала, но тому человеку ничего бы не говорила

Нравится Ответить
jkovchik
Наталья Глинская·Мама дочки-младенца

Если бы мою подругу, которых очень мало, кто то наехал, что то плохое сказал, ему пи...., сама загноблю😈 если про знакомую, то вообще бы не заморачивалась, мимо бы пропустила)

Нравится Ответить
mrs_thompson
Катя·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Ни секунды не сомневаюсь❤️

Нравится Ответить
beliefmuros
Вера·Мама сына (2 года)

Конечно, смотря по ситуации. Но за человека вступлюсь, ему не расскажу.

Нравится Ответить
vsls-dcr

Смотря о чем. Если обоснованно то промолчала бы. Если нет то возразила бы сразу)))

Нравится Ответить
mama_ih
Мама их👉🏻👱🏻‍♀️👶🏼·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@brunghilda, в данной ситуации оставила бы при себе 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
mama_ih
Мама их👉🏻👱🏻‍♀️👶🏼·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@brunghilda, кстати, вопрос же не о мнении, а о передаче плохих слов о третьем человеке. Не передала бы, я послушать даже могу, но без всяких оценок

Нравится Ответить
alexksu
Александра·Мама двоих (1 год, 2 года)

@brunghilda а нужны ли такие подруги?)

Нравится Ответить
aleskerova
Анна·Мама сына (3 года)

Я донесла!

Нравится Ответить
aleskerova
Анна·Мама сына (3 года)

@brunghilda конечно. Я вычеркнула сброд из своего окружения

Нравится Ответить
brunghilda
Юля·Мама дочки (2 года)

@aleskerova почему я еще не в чс!

Нравится Ответить
aleskerova
Анна·Мама сына (3 года)

@brunghilda ещё не вечер

Нравится Ответить
dariya55
Дария Брехова ·Мама сына-младенца

Защищала бы этого человека и рассказала бы )

Нравится Ответить
brunghilda
Юля·Мама дочки (2 года)

Ну а если, допустим и с теми людьми вы хорошо общаетесь и хотите дальше хорошо общаться?тоже рассказали?или сразу бы на берегу выясняли отношения?

Нравится Ответить
dariya55
Дария Брехова ·Мама сына-младенца

@brunghilda, если с той и с той стороной дружу, то не рассказала бы) но вступилась. И чтобы при мне моих друзей больше не обсуждали в плохом ключе)

Нравится Ответить