Надежда
nadyud2000
Надежда·Мама подростков, ждёт третьего

Доброго вечера, девочки скажите кому-нибудь назначили аспикард? Пили ли Вы его? Спасибо.

Комментарии

mamasasha1992
Сашенька·В ожидании первенца

В первом триместре, верно. Но это мало вероятно, если принимать только одну таблетку в день и это научно доказано что вреда не будет, врачи перестраховываются о в особенности если были ЗБ, без этих таблеток отслойка плаценты или оболочки а затем гематома или ещё хуже выкидыш!

Нравится Ответить
nadyud2000
Надежда·Мама подростков, ждёт третьего

Фуххх спасибо, а то что то переживать стала) мне назначили одну в день по 75 мл. Сколько прочитала, вроде везде пишут безвредно.

Нравится Ответить
mamasasha1992
Сашенька·В ожидании первенца

Его пьют для разжижения крови, если у кого есть проблемы или подозрение на АФС а также при подозрении на гестоз при беременности, особо эффективен в первом триместре, но и опасен побочные действия заячья губа и что там ещё.

Нравится Ответить
nadyud2000
Надежда·Мама подростков, ждёт третьего

Ого, спасибо. А вот эти заячья губа не в 1 триместре формируется?

Нравится Ответить
vika_bydevich
Виктория·В ожидании первенца

Мне тоже назначали до 36недель) пропила в самом начале(вместе с фолиевой) и перестала...

На мой вопрос: "Для чего вы мне это назначили?"

Врач ответила: - Так в протоколе написано.

Нравится Ответить
y.makovskaya
Makovskaya ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Препараты назначаются не просто так. Задавайте вопросы гинекологу, для чего назначили, побочное действие уточняйте. За три года многое могло измениться в анализах и в целом

Нравится Ответить
nadyud2000
Надежда·Мама подростков, ждёт третьего

Мне сказала, что возраст, и поэтому нужно доя профилактики тромбозов, инсультов, инфаркта, и разжижает кровь. А так да все по протоколу, и два раза в месяц сказала ходить к терапевту, и не просто терапевту, а заведующему отделению, так и сказала, сто в протоколе указано.

Нравится Ответить
y.makovskaya
Makovskaya ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@nadyud2000, возраст - не единственный показатель. Я бы проконсультировалась у другого специалиста, хотя бы для второго мнения.

Нравится Ответить
nadyud2000
Надежда·Мама подростков, ждёт третьего

@y.makovskaya спасибо, уже проконсультировалась, сказали обязательно пить!

Нравится Ответить
nastya.yuczko
Анастасия ·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

Всем добрый вечер.вот мне тоже назначили,боюсь пить.три года назад такого не было,ничего такого не назначали

Нравится Ответить
k.koldunowa
Екатерина Денисова·Мама дочки (1 год)

Назначала. Пила. Пила для того чтобы кровь не сгущалась. Эффект очень хороший. Даже после отмены.

Нравится Ответить
nadyud2000
Надежда·Мама подростков, ждёт третьего

Спасибо)

Нравится Ответить
alina.l.2018
Ali·Мама сына-младенца

А девочка одна здесь писала что после него вроде как у ребенка после рождения тахикардия была 🤔

Нравится Ответить
nadyud2000
Надежда·Мама подростков, ждёт третьего

Точно от него?

Нравится Ответить
natallyan0908
Наталья·Мама дочки (5 лет), беременна (15 нед.)

И мне назначили,правда,не знаю зачем.

Нравится Ответить
nadyud2000
Надежда·Мама подростков, ждёт третьего

Спасибо за ответы) а то как то сомнения взяли)

Нравится Ответить
nadyud2000
Надежда·Мама подростков, ждёт третьего

И мне сказали до 36) Как переносите препарат?

Нравится Ответить
korzunyulia

Пью до 36 недель

Нравится Ответить
vikul1402
Ника·В ожидании первенца

Пила до 36 недель.

Нравится Ответить
n_mihailovna_
Наталья·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Мне тоже назначили пить до 36 недели)

Нравится Ответить
viktoriab309
Виктория·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Да пью. Сказали до 36недель

Нравится Ответить