Девочки, в каком возрасте сворачивали ГВ? Как это было? Кто сворачивал ближе к 2, сложно было?
Из моего опыта - после 2,5 проще чем в 2. Но это все индивидуально
Я тоже в теме.. Ой девочки нам тоже надо.... А как не знаю(((Боюсь истерик, криков. Она у меня ужасная сисишница🤨😀😀
Я свою отучила в 2.2. Заклеила пластырем крестиком 😀 и сказала собачка покусала
Она была уже большая. Все понимала. Обняла меня и спросила: сильно больно, я говорю да.. И все, она больше никогда не спрашивала...
Я дневные на сон начала убирать-плакала,каприщничала немного,но привыкла и получилось что и на ночь стали кашку давать,читаем книжку,ношу чуть и спать.Вот борюсь с ленью,что бы ночью на автомате не в кровать к нам ложить и кормить,а покачать или успокоить.Воду предлагаю -не хочет😧
Без 10 дней два года))Оба раза.Оба раза договорились.Первый раз проще было, сын просто понял.И он уже спал всю ночь.Младшему пришлось рассказывать про то что нет и все, он большой и все дела и стопицот маек одеть.В целом все прошло очень даже)
Из моего опыта - после 2,5 проще чем в 2. Но это все индивидуально
@mamaka-ulibaka Ахаха, я тоже не планировала😁 смотри по дочке, будет ли соглашаться, что она большая и тп?
Оканчивали ГВ чуть после двух лет. Вообще идеально! Объяснила дочери, что она уже большая, а большие детки титю не едят 😁 Пообещала, что будем просто вместе лежать и обниматься, а на ночь вместо тити я буду её гладить. Всё, ГВ закончено )
@mamaka-ulibaka, к тому времени оставалось только 1 кормление перед ночным сном и дочка уснула без груди, устала очень и заснула сразу, короче вырубилась, я и решила что все хватит, пора сворачивать.
Свернула в год , в один раз . Были только ночные . Просто не дала и все . Немного похныкал и спать . Потом особо не вспоминал , я и не предлагала .
@mamaka-ulibaka, наоборот , к году только ночью кушал и на ночь и я устала не спать . Просто не дала и стояла на своём . Он особо и не просил что странно , потому что был жуткий сисечник. Но аппетит был отличный на обычную еду и поэтому я спокойно отлучала.
Я в 2 убрала последние кормления на ночь, спокойно все прошло
@mamaka-ulibaka я разрешила просто руку на титю класть :) сначала дневные также убрала. Ну а рука на тите потом можно заменить нв игрушку, или свою руку
Я свернула в 1,9. Дня меня и моего ребёнка это был самый оптимальный возраст, я поняла, что она готова. Сначала убрала дневные кормления- намазала тити зеленкой, через дня 3 ночью не давала, говорила титя болит. Все прошло хорошо)
@mamaka-ulibaka, сначала убрала дневное кормление, на дневной сон, бутылочку с чем нибудь что любит сначала, потом постепенно убрала и её или водички попить предлагала, затем и на ночь так же , в ночь что нибудь молочное типо биолакт, ночью воду.. но это не сразу, а постепенно, как только днём засыпать стал без проблем, так на ночные перешла.. как поймёт, что ради воды ночью просыпаться незачем, будет спать всю ночь!
Оканчивали ГВ чуть после двух лет. Вообще идеально! Объяснила дочери, что она уже большая, а большие детки титю не едят 😁 Пообещала, что будем просто вместе лежать и обниматься, а на ночь вместо тити я буду её гладить. Всё, ГВ закончено )