Катя
eka_terina
Катя ·Мама дочки (1 год)

Девочки, подскажите. Ребёнка в сад в 1.10 или в 2.10 лучше отдать? Пришло приглашение, а у меня куча за и против

1

Комментарии

ilovemysonalex
Алена·Мама сына (2 года)

Я бы приняла приглашение, а дальше смотрела по ребёнку. Дети разные и вы никогда не узнаете рано это или нет пока не попробуете. У нас в саду есть детки которым и 2 лет нет и все отлично, а есть которым почти 3 и ни в какую не могут адаптироваться

Нравится Ответить
manhattan_lady
Екатерина·Мама сына (3 года)

Я за 2.10) мой в 3 пошел, считаю идеальный возраст, быстро адаптировался, на 4-й день остался на сон)

Нравится Ответить
romashka189
Мария·Мама дочки (2 года)

С 1,10 будете водить на пол дня а потом сами решите как вам будет удобно

Нравится Ответить
xoxotyxa
Mary Li·Мама дочки (2 года)

Хотите иметь несколько часов своего времени - тогда отдавайте раньше. Пока адаптация по час-два-пять оставляете, пока привыкнет, зато в толпе быстрее идет развитие. Ходить на развивашки за бабло или в садик - выбирать вам)

Нравится Ответить
mother_of_the_princess
Наташа ·Мама дочки (1 год)

Идём в 1,10

Вчера приняла приглашение

И как воспитатель считаю ясли нужны ребёнку

Нравится Ответить
fishka.julia
Юля ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

А вы как указывали? С 2х? Какая процедура перенести очередь на год?

Нравится Ответить
fishka.julia
Юля ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@eka_terina то есть если эту отклонить то этот сад уже в пролете?

Нравится Ответить
fishka.julia
Юля ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@fishka.julia или можно как то на год перенести?

Нравится Ответить
eka_terina
Катя ·Мама дочки (1 год)

@fishka.julia, да, пролетаем(

Нравится Ответить
anna.barakhta92
Анна Барахта·Мама сына (1 год)

Попасть в списки - не значит что обязаны ходить. А попасть в 3 года уже намного сложнее. Ведь в приоритете будут те кто пошёл в полтора а в качестве добра будут новые детки

Нравится Ответить
anna.barakhta92
Анна Барахта·Мама сына (1 год)

Добавлю что в 2.10 у вас будет всего два месяца на адаптацию до окончания декрета. а вы не можете знать как она пройдёт и сколько будет длиться. К тому же первый год все болеют ужасно. Новый коллектив. Новое питание.

Нравится Ответить
eka_terina
Катя ·Мама дочки (1 год)

@anna.barakhta92, я уже вышла на работу. Меня очень смущает, что она начнёт болеть, хотелось бы оттянуть этот момент. Но к деткам тяга большая))

Нравится Ответить
banti444
Света·Мама дочки (3 года)

2,10.

Нравится Ответить
danyas_mom
Julia·Мама сына (2 года)

В 2,10

Нравится Ответить
anna.iz
Анна·Мама дочки (1 год)

Мы пойдём в 1.10, но я сразу планирую только до обеда. Тоесть не с целью «спихнуть», а просто вместо развивашки, пусть понемногу адаптируется

Нравится Ответить
m.a.m.a.v.l.a.d.a
Настасья·Мама сына (1 год)

2.10

Нравится Ответить
zirafka
Zirafka·Мама дочки (1 год)

Прикольно🤔

Это в группу 1-2 года или 1.6-2 года, да?

Я бы приняла... Попробовала... А там думала бы)))

Нравится Ответить
vitamland
Эвелина·Мама дочки (2 года)

3.10

Нравится Ответить
vishenka1991
Юлечка ·Мама дочки (1 год)

2.10

Нравится Ответить
pollyal
Алена Святогор·Мама дочки (2 года)

1.10 а если можно то и раньше 😀

Нравится Ответить
katfald
Катя·Мама сына (2 года)

2.10

Нравится Ответить
yulia_tima
Юлия ·Мама сына (1 год)

Смотрите по ребенку)

Нравится Ответить
sasha2019
Александра·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

1.10

Нравится Ответить
an_d
Анна ·Мама сына (1 год)

Если ребенок коммуникабельный, активный и ему скучно дома, то можно пробовать в сад в 1.10)

Нравится Ответить
eka_terina
Катя ·Мама дочки (1 год)

Не-а, за зиму вообще от детей отвыкла. Мамина жуть. Ей будет это очень сложно даваться, адаптация, новые знакомства, разлука

Нравится Ответить
valentinka.a5
Y·Мама сына (1 год)

2.10 зачем ребёнка рано туда спихивать))

Нравится Ответить
shevchenko.kote
Катерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

2.10

Нравится Ответить
anna.barakhta92
Анна Барахта·Мама сына (1 год)

1.10

Нравится Ответить
marusya88
Леся·Мама сына (2 года)

2.10

Нравится Ответить