Светлана
pekussveta
Светлана·Мама троих детей

Девчата ,у кого из деток был атопический дерматит,как лечились?Вчера были у дерматолога,ничего путного не сказала.Мазать Адвантаном и увлажнять кожу,ну и конечно же диета,мы на ГВ.Может сходить еще к другому специалисту

Комментарии

tanya_k89
Татьяна·Мама сына-младенца

Биодерма атодерм хорошо увлажняет. Было обострение АД, сухость сняли за 2 дня

Нравится Ответить
katerina_ea
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Мне очень спивакъ крем-масло "облепиха" понравилось, единственное у него эффект не сразу, не так как от эмолиума например.

Нравится Ответить
pekussveta
Светлана·Мама троих детей

Сейчас у вас прошел ад?

Нравится Ответить
katerina_ea
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@pekussveta его там как такового не ставят 🤷‍♀️ кожа очень очень сухая

Нравится Ответить
yulyaz
Юлия·Мама сына-младенца

@pekussveta , ля рош мажу полностью всего ребенка, кроме щёк и попы. У моего сильные очаги были на висках, лбу и на сгибах ног

Нравится Ответить
pekussveta
Светлана·Мама троих детей

Спасибо за ответ

Нравится Ответить
yulyaz
Юлия·Мама сына-младенца

@pekussveta , Адвантан купила, один раз нанесла на самые "страшные" участки. Больше не мажу, так как помогает пока что ля рош.У меня ребёнок на ИВ с рождения. Смесь поменяли на гипоаллергенную и прикорм пришлось убрать пока что...ел брокколи.

Нравится Ответить
pekussveta
Светлана·Мама троих детей

А по всему телу?

Нравится Ответить
yulyaz
Юлия·Мама сына-младенца

Второй месяц лечим. Ля рош липикар баум + циновит. Голову мою раз в неделю Ла-Кри шампунем и купаем раза 2 с добавлением эмолиума. Нельзя при ад часто мыть. Часто проветриваю, увлажнитель постоянно включен + на батарее мокрые тряпки ложу. С таким подходом более менее стало, а было ужас. Без слез не взглянешь на ребёнка...Сейчас вот ещё линекс назначил врач пить

Нравится Ответить
pekussveta
Светлана·Мама троих детей

Адвантаном пользовались,диету соблюдали?И увлажнитель и проветриваю постоянно.Нам она смекту назначила пить 2недели.

Нравится Ответить
pekussveta
Светлана·Мама троих детей

Купили топикрем,но он не подошел,он печет,кричит от него.Сейчас взяли липобейз,пока не поняла,2-ой день им мажу

Нравится Ответить
delio_fox
Александра·Мама двоих (младенец)

Диета при ад не нужна

Нравится Ответить
delio_fox
Александра·Мама двоих (младенец)

@pekussveta, тогда это не ад

Нравится Ответить
pekussveta
Светлана·Мама троих детей

@deliora И аллерголог нам сказал,что ад

Нравится Ответить
evg7102
Женя·Мама дочки (1 год)

Нужна диета, в период обострения.

Нравится Ответить
mariakhodenkova
Мария·Мама дочки (2 года)

У моей дочери АД в ремиссии. Кожа постоянно сухая, пользуемся лечебной косметикой la roche posay и bioderma. Купаемся только с маслом для душа, а после на все тело молочко lipikar и крем cicaplast в особо сухие места. Когда были на ГВ, передавалась моя реакция на продукты. Я тоже атопик. Свернула, на ИВ было получше ушло в ремиссию, но с введением молочки каждый раз ухудшалось. Лечили на море, старались каждые полгода там быть (лучше раз в три месяца). Уезжали на зиму в Азию, там АД попадал вообще! Вернулись - сухая кожа и мини высыпания, т.е реакцию дают не продукты, а вода и воздух. Адвантан я ребёнку ни за что не намажу, только если будет трещина с кровью.

Нравится Ответить
mariakhodenkova
Мария·Мама дочки (2 года)

@syltan17.012018, молочко lipikar lait от la Roche posay, для заживления крем cicaplast. Есть ещё крем lipikar syndet ap+, он жирнее молочка и плотнее.

Нравится Ответить
mariakhodenkova
Мария·Мама дочки (2 года)

@syltan17.012018, от bioderma хороший крем atoderm intensive baume

Нравится Ответить
syltan17.012018
Айгюль·Мама сына (1 год)

@mariakhodenkova, спасибо большое 🌸

Нравится Ответить
pekussveta
Светлана·Мама троих детей

Вот и она так говорит.Пока зависит все от моего питания

Нравится Ответить
kir_mila
Людмила·Мама двоих (младенец)

Мазала кремами, дома увлажнитель всегда включен был. Пятна то лучше, то хуже были

Спустя год за пару дней всё само прошло.

По мне это от кишечника все зависит, пока он не начнёт нормально работать, особо ничего не поможет

Нравится Ответить
tishka000
Юлия·Мама двоих (младенец)

Мы ходили к аллергологу, она сказала сначала наладить питание и увлажнять кожу бепантеном, если начнёт прям трескаться кровить то только тогда уже адвантан, у нас так и было, попили фенистил из крови аллергены вышли а кожа не заживала, один раз намазала адвантаном и сразу начало заживать потом уже бепантеном увлажняла и все зажило

Нравится Ответить