Александра
aleksandra4717
Александра·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

Нос закладывает очень сильно, какие сосудосуживающие разрешены во время беременности?

1

Комментарии

julia8410
Юлия·Мама дочки-младенца

Капала Лазолван Рино на последних месяцах уже,т.к. дышать вообще не могла уже. Перед кс врач сама сказала закапать капли, чтобы нос дышал. Промывала еще Аквалором. Детские капли вообще не помогали.

Нравится Ответить
syshidaelena
Елена·В ожидании первенца

Тизин обычный 3 раза в день лор выписывала.

Нравится Ответить
mariya_lavr
Мария·Мама дочки-младенца

Лазолван рино. Чем больше был срок тем сильнее заложенность, заливала по флакону в неделю, даже на родовом столе, начала тужиться, ином как заложило! Закапала сразу прошло. Послеродовой через месяц только слезла с них, но уже гораздо реже капала

Нравится Ответить
lenochka8710
Елена·Мама двоих (младенец)

Аквамарис стронг, разрешен во время беременности . Пробивает до мозгов 🙈😁

Нравится Ответить
olkavlasenko7
Ольга·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Риностоп детский

Нравится Ответить
theblackcat13
Елена·В ожидании первенца

Побочный эффект беременности) долфином промываю утром и до вечера хватает)

Нравится Ответить
breder
Darya Breder·Мама четверых детей

Три беременности сидела на нафтизин, последний ринит беременных на Снупи

Нравится Ответить
chipa.y22
Юлия ·Мама дочки-младенца

Квикс

Нравится Ответить
lena030576
елена·Мама двоих (2 года, 24 года)

Знаете,я тоже в беременность мучалась.капрала ксилен и на ночь нафтизин.на ребёнка не повлияло

Нравится Ответить
deakee
Юлия ·В ожидании первенца

Мне називин детский до года назначали до 7 дней, 2 раза в день, но я капала раз 5 за ночь только

Нравится Ответить
tarasova_lilya
Лилия·В ожидании первенца

Я капаю тизин, но лор мне рекомендовал пиносол (он масляный, нисколько не помог и вообще вытекал всегда обратно) при этом сказал, что тизин не критичен для здоровья, но не желателен, а мне кроме него ничего не помогает(

Нравится Ответить
aleksandra4717
Александра·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

@nesterica, @anastasiya_z54, @angelina_ivanova, @selivanovaromanova.tatiana, спасибо девочки)

Нравится Ответить
selivanovaromanova.tatiana
Татьяна·Мама дочки (9 лет), беременна (29 нед.)

Мне очень помогает лазолван рино

Нравится Ответить
angelina_ivanova
Ангелина·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

Блин до беременности не капала, сейчас на нафтизине 🤦‍♀️🤦‍♀️с физ раствором один к одному делаю, лучше попробуйте детские, иначе нафтизин это такая жопа

Нравится Ответить
nesterica
Катя·Мама дочки (3 года)

Я капала нафтизин всю беременность, и 12 лет до. Поэтому любые. Если нет зависимости, как была у меня, то и називин/риностоп/отпривин помогут

Нравится Ответить
a.a.zakirova
Анастасия·Мама дочки (3 года)

По аннотации они - запрещенка в период беременности. А те, которые можно, типа гриппеферона, не помогают. Я капала запрещенку, но только на сон

Нравится Ответить
nesterica
Катя·Мама дочки (3 года)

@anastasiya_z54, по аннатонации, по крайней мере нафтизин, "если польза для матери больше чем угроза плоду, то можно". Следовательно. Если мать не может дышать уже ни носом, ни ртом, ни жопой, то плоду от этого еще хуже, поверь. Можно эти капли развести с водой 1/1, если очень уж страшно. Но главное - чтобы мать дышала полной грудью)

Нравится Ответить