Ольга
zolga_108
Ольга ·Мама сына-младенца

Итак,девочки!!!! подскажите, плиз)))))

С работы просят выйти на 3 недели (заменить человека),говорят нужно писать заявление о том,что хочу прервать отпуск. Я потом могу снова написать,что ухожу в отпуск по уходу или как?

Своим я не доверяю....те ещё жуки!!!!

Комментарии

zolga_108
Ольга ·Мама сына-младенца

@lisa007 @kseniya.mi2018 @anastasiya.pomolenkova @elizaveta86- спасибо)))

выход на полставки это интересно....это я выхожу на свое же место,но из отпуска по уходу не выхожу....и получаю пол зп и пособие?

Нравится Ответить
dona_pomolen
Анастасия·Мама сына (1 год)

Да, именно.

Нравится Ответить
lisa007
Lisa·Мама сына (1 год)

Да.

Нравится Ответить
lisa007
Lisa·Мама сына (1 год)

Договориться выйти на 0,5 ставки (на 4 часа в день) нельзя? Если на полную, то да, только прервал отпуск можно выйти.

Нравится Ответить
kseniya_lut
Ксения·Мама дочки (2 года)

Да, все верно говорят

Нравится Ответить
dona_pomolen
Анастасия·Мама сына (1 год)

Да, нужно писать заявление. Но за этот месяц вы теряете пособие по уходу. Единственный вариант, это выход не на полную ставку.

Нравится Ответить
matim17
Mari·Мама дочки-младенца

Да, месяц пособия не будет, но будет зп. Плюс с 2019 года было повышение пособия, если у вас максималка и вы уйдёте в декрет в 2019, то вам будут платить уже увеличенную. Спросите об этом в бухгалтерии.

Нравится Ответить
elizaveta-
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Я бы не писала, а то потом уволят по статье🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
olechkin
olga·Мама сына (2 года)

По какой?

Нравится Ответить
elizaveta-
Елизавета·Мама двоих (младенец)

@olechkin, за прогул, например🙄

Нравится Ответить
lisa007
Lisa·Мама сына (1 год)

@elizaveta86-, за какой прогул, если автор собирается выйти на неделю?

Нравится Ответить