Света
klinova_2017
Света·В ожидании первенца

Девочки подскажите пожалуйста ,правда ли ,что рожать нужно ехать без лака на ногтях?

Комментарии

nina0712
Нина·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

С гель лаком рожала, никто ничего не сказал, но ногти короткие

Нравится Ответить
evgenia2612
evgenia2612·В ожидании первенца

Сейчас конечно никто не смотрит состояние по ногтям,просто некоторые пульсиметры не срабатывают через лак,поэтому говорят что без лака,на всякий случай

Нравится Ответить
lidia_moskalyk
Лидия ·Мама сына-младенца

У меня был везде гель, никто слова не сказал

Нравится Ответить
svetlana_0007
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Сейчас уже не важно есть лак или нет. Но советуют не сильно ногти отращивать, тк не гигиенично. Это в опц говорили и просили кольца снять и цепочку в послеродовом отделении, тк на украшениях много микробов.

Нравится Ответить
dashko88
Дарья·Мама двоих (младенец)

Неправда

Нравится Ответить
valeriya9291
Валерия·Мама двоих (младенец)

У меня обычный лак был меня было ЭКС ничего не сказали,и все норм,даже во время операции на ногти не смотрели,потому что подключают аппарат давления и смотрят

Нравится Ответить
klinova_2017
Света·В ожидании первенца

Спасибо 😉

Нравится Ответить
yulia_titova89
Юлия·Мама дочки-младенца

У меня тоже был гель лак, рожала на комвузовской, тоже ничего не сказали . Ещё и ногти были ого го , так как запись была на 27, а роды случились 24... ногти должны быть без лака вот почему , в случае если будет введение анестезии , анастезиолог смотрит по ногтям реакцию

Нравится Ответить
olechkav
Ольга·Мама дочки-младенца

Если у вас кс,то лучше без лака,врачи смотрят на состояние по ногтям ,если сами то хоть с длинными ногтями

Нравится Ответить
mama_kotte
Екатерина·Мама сына (2 года)

У меня было кс в 40 рд,никто ничего уже не смотрит по ногтям,у меня и на руках и на ногах был гель-лак

Нравится Ответить
natasha8803
Наташа·Мама дочки (1 год)

У меня тоже кс было, никто даже не глянул на мои ногти))а они красивые были😀

Нравится Ответить
olechkav
Ольга·Мама дочки-младенца

@lorrein1990 прошлый не прошлый,но когда я лежала в патологии в феврале,девочек которых увозили рожать кс,ругали которые с маникюром

Нравится Ответить
klinova_2017
Света·В ожидании первенца

👍👍👍ну хорошо

Нравится Ответить
anna_stolp
Анна·Мама сына-младенца

Вообще да, но я рожала с гель лаком на руках и ногах

Нравится Ответить
natasha8803
Наташа·Мама дочки (1 год)

У меня был гель лак, рожала на Химмаше, никто ничего не говорил

Нравится Ответить