Анюта
anna_khrom
Анюта·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)
post image

Добрый день, девочки! Кто-нибудь вставал на учёт по беременности после 12 недель? Это сильно критично? Как врачи к этому относятся? И скрининг первый делали позже?

P.S.: Раньше нет возможности встать на учёт.

1

Комментарии

julie_38
Юля·В ожидании первенца

До 12 недель если встать, то можно дополнительно какую то выплату получить от гос-ва. Все остальные моменты типа узи, скрининга и анализов на ваш страх и риск делать или нет

Нравится Ответить
lyubov_2308
Любовь ·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Целых 700рублей дают за раннюю постановку на учёт 😅

Нравится Ответить
anna_khrom
Анюта·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

@lyubov_2308 Я в первую беременность не забрала эти деньги 😂 Даже не стала заморачиваться.

Нравится Ответить
julie_38
Юля·В ожидании первенца

@lyubov_2308, эх, Россия, страна возможностей 🤗

Нравится Ответить
a_a0

Скрининг сделайте, в срок как положено, даже временно можно наблюдаться у врача. А встать на учёт потом по адресу проживания.

Нравится Ответить
lyubov_2308
Любовь ·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Нужно сделать хотя бы скрининг до 13 недель, а вставайте, когда хотите, лишь бы все хорошо было

Нравится Ответить
ksis
Ксения Л.·Мама троих детей

Я вставала позже 12-то недель . Первый скрининг не делается, под Вашу ответственность . Подписываете бумаги , что претензий не имеете и пропустили первый скрининг по своей инициативе.

Нравится Ответить
renesmi
Mari ·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

Потом он вроде как не настолько информативен) может получится встать пораньше?))

Нравится Ответить
renesmi
Mari ·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

Вставать нужно до 12 из за скрининга первого)

Нравится Ответить
mommyinlove
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

Я вставала в прошлый раз в 15, в этот раз в 13 или 14, не вижу смысла раньше вставать 🤷🏼‍♀️ но это надо чтоб у вас 100% все хорошо было, ну и все скрининги я платно делала сама. Скрининг обязательно надо сделать в 11-12 недель.

Нравится Ответить
anna_khrom
Анюта·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

@mommyinlove О, я думала, что кровь в разы дороже будет. А где вы сдавали? В частной клинике? Или в поликлинике, где прикреплены?

Нравится Ответить
mommyinlove
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

@anna_khrom, в частной клинике. Очень дорого это если у вас плохой скрининг/кровь и кровь надо досконально изучать, тогда он около 30т стоит.

Нравится Ответить
anna_khrom
Анюта·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

@mommyinlove Спасибо большое за ответы🤗

Нравится Ответить