Натали
n.khripunova2016
Натали·В ожидании первенца

Девченки,подскажите,кому-нибудь на скрининге говорили,что у ребенка обнаружен в сердце желудочка гиперэхогенный фокус?

Что за последствия были? Как-нибудь боролись?😥😥😥

Спасибо за ответы🙏

1

Комментарии

natali13987
Наталья Пиманкина ·Мама дочки-младенца

У нас тоже был, ничего не делали, все само рассосалось, единственно сделали дополнительно узи сердца плода, так как тоже очень переживала.Как мне сказала узист тогда, что если бы это было генетическое отклонение, то таких фокусов было бы несколько в разных органах, а так ничего страшного

Нравится Ответить
n.khripunova2016
Натали·В ожидании первенца

Спасибо)

Нравится Ответить
anna_lukianenko_3
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

С дочкой на первом скрининге сказали, что есть гиперэхогенный фокус. На следующих скринингах его уже не было))

Нравится Ответить
n.khripunova2016
Натали·В ожидании первенца

Что -нибудь делали?)лекарства какие?

Нравится Ответить
anna_lukianenko_3
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@n.khripunova2016 сказали на определённом сроке сделать УЗИ сердца, но я пропустила 🙈😳 а когда пришла на второй скрининг уже ничего не было)

Нравится Ответить
n.khripunova2016
Натали·В ожидании первенца

@ane4ka_22 у меня на втором сказали скрининге сказали😓

Нравится Ответить
n.khripunova2016
Натали·В ожидании первенца

Еще говорят,что это маркер генетического отклонения,хотя риски у меня минимальные по гендвойке..Я теперь сижу и думаю(

Нравится Ответить
victoriya___
Виктория·Мама дочки-младенца

У моей малышки по УЗМ такое было почти с середины беременности. Врачи все говорили, что это вообще не опасно само по себе. И в высокой долей вероятности рассосётся. Но я настойчиво задавала вопросы и меня направили на узи сердца плода, для того, чтобы исключить эту хорду (она же фокус, она же включение), ассоциированную с пороком сердца. Сходила. Этот фокус не опасен. Так и доходила беременность ) с ним ) все ок, родила здоровую девочку ) ттт

Нравится Ответить
n.khripunova2016
Натали·В ожидании первенца

Тоже планирую сходить на узи.

Нравится Ответить
miagko_store
Анастасия·Мама сына (7 лет)
стикер
Нравится Ответить
n.khripunova2016
Натали·В ожидании первенца

Как точно про зверя,который похищает спокойствие

Нравится Ответить