Алина
anilam_anila
Алина·Мама сына (1 год)

Девчонки выручайте,кто завершал гв,какими способами избавлялись от молока?третий день не даю грудь и она начала болеть и разбухла конечно,но я сцеживаю до облегчения,молока дофига вообще и не уходит 😐если не сдаиваю то комки и очень больно

Комментарии

___julia____
Юлия·Мама дочки (1 год)

Сначала много сцеживала, потом меньше и реже, мазала траумелем, прикладывала капустные листы и следила за температурой. Примерно за неделю-полторы все наладилось.

Нравится Ответить
tupckalova1981
Татьяна·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

есть специальные таблетки для перегорания молока в аптеке

Нравится Ответить
beb.ol30
Ольга·Мама дочки (2 года)

У меня больше недели болела , если сильно наливалась- немного сцеживала. Меньше пила горячих напитков.

Нравится Ответить
angelina_ivanova
Ангелина·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

Я полностью сцедила, намазала камфорным маслом, положила два мешочка и перетянула )) честно, даже не пожалела, хоть читала многие писали не перетягиваться только, за неделю молоко исчезло, ещё шалфей пила много

Нравится Ответить
angelina_ivanova
Ангелина·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

@anilam_anila, покрайне мере, это во много раз лучше, чем таблетки Пить, читала что они гормональные, ну и бывают побочки

Нравится Ответить
anilam_anila
Алина·Мама сына (1 год)

@angelina_ivanova, вот тоже поэтому не хочу таблетки пить,потому что говорят ужасные побочки могут быть

Нравится Ответить
angelina_ivanova
Ангелина·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

@anilam_anila, попробуйте что я написала, камфорное масло, оно сжигать помогает молоко, и шалфей, а грудь перетянуть , потому что так молока меньше приходить будет

Нравится Ответить
vish_enka
Екатерина·Мама сына (1 год)

Не пила воду, сцеживала только когда совсем 'прижимало' первые два дня, потом не трогала

Нравится Ответить
julia.07.91
Юлия·Мама сына (2 года)

Мучалась 3 дня перетягивала, потом поняла что не стоило, прикладывала листы капусты, сцеживала наверное 2 вечера, потом перестала чувствовать наливание, не трогала ее, в общем на все недели полторы ушло чтобы прям совсем комфортно стало. Если сильно набухают и температура, лучше к маммологу сходите, чтоб не мучаться.

Нравится Ответить
anilam_anila
Алина·Мама сына (1 год)

Вот листы прикладываю,сцеживаю до облегчения)

Нравится Ответить
rusaleevanatala
Наталья·Мама сына (2 года)

Сцеживала до облегчения и заваривала и пила шалфей,потихоньку перегорело

Нравится Ответить
anilam_anila
Алина·Мама сына (1 год)

За какой срок перегорело?

Нравится Ответить