
Хелпсос📢
Дочка очень плохо кушает. Овощей очень мало ест, из фруктов только яблоко и банан под настроение. Боюсь,что не получает весь объем полезностей. Что делать?🤷
Макс тоже не ест не чего из фруктов только яблоки и бананы, ещё может консервированную вишню или жёлтую черешню
Утром ест кашу пшеничную варю с изюмом и яблоком, иногда овсянку,но чаще нет и всё,кукурузная ещё заходит
Иногда суп или уха и то только юшку могу под шумок хоть картошку заставить, чаще всего выплёвывает,плов кушает,но только рис,мясо не ест ни в каком виде иногда заходят котлеты или биточки,но это разовая акция (((
Макароны ест всегда, иногда тушёная картошка, йогурт без добавок ну и в принципе всё это весь его рацион (((
Сейчас начал просить колбасу,но мы не покупаем её поэтому даже не знаю хорошо это или плохо
Тоже самое. Просто жду когда сама захочет. Радуюсь что хоть яблоки и бананы.
Макс тоже не ест не чего из фруктов только яблоки и бананы, ещё может консервированную вишню или жёлтую черешню
Утром ест кашу пшеничную варю с изюмом и яблоком, иногда овсянку,но чаще нет и всё,кукурузная ещё заходит
Иногда суп или уха и то только юшку могу под шумок хоть картошку заставить, чаще всего выплёвывает,плов кушает,но только рис,мясо не ест ни в каком виде иногда заходят котлеты или биточки,но это разовая акция (((
Макароны ест всегда, иногда тушёная картошка, йогурт без добавок ну и в принципе всё это весь его рацион (((
Сейчас начал просить колбасу,но мы не покупаем её поэтому даже не знаю хорошо это или плохо
Жду лето,надеюсь, Соня начнет кушать🙈 Хотя вес набирает, не теряет и какает😅Значит что-то попадает в рот😃
@julia_sophia а вообще я Максу даю витамины, забыла написать, после них стал чуть лучше кушать
У нас тоже самое...фрукты вообше не ест, иногда заставляю съесть пол яблока или банана.
Тоже самое...новое совершенно ничего пробовать не хочет. Фу, гадость и на этом конец. Зато гадости пробовать любит новые.
Я уже 1,5 года жду жду и никак прорыва нет. Так ещё и старые блюда надоедают.
Вообщем держитесь мамочка, когда-то же это пройдёт
Вот,точно! Фу бе и все😤 Надеюсь на сезон свежих фруктов и овощей. Возможно, что-то зайдет🤷
@julia_sophia, Варя два года назад чуть не обрыгалась малиной с грядки, когда мы пытались ее уговорить ее съесть. 😭
@faggy жесть😧 Точно нельзя заставлять что-то съесть. Может, в этом году Варя распробует 🤗
Готовить овощи с сыром и каким-то соусом (томаты, соевый). Запекать в рукаве с мяском. Тыква+морковь мини+кабачок +перец+лук+помидор (чеснок и специи для себя) Морковь проколоть тщательно зубочисткой. Добавить мясо птици. Подсолить. В рукав на 45-55 минут 180 градусов. Овощи с мангала. Теплые салаты смотрите рецепты в инете. Запекаю в духовке перец,кабачки, баклажан (шкурку снимаю) помидор. Потом режу всё и сверху тертый сыр и юшку с фольги и нямает
Я до 12 лет ничего почти не ела. И ничего , все ок. Просто метаболизм такой. И на диетах никогда не сидела. Если хорошо себя что чувствует думаю не надо переживать.
наверно только ждать.. у меня сын 4 года не ел фруктов и овощей вообще, только банан и арбцз признавал, сидел на кашах и кисломолочке🙈 и вот почти в пять лет случилось чудо, он просит яблоко, огурец и даже капусту, не верю своему счастью. так что изминения вкусов возможны;)
И у нас так же.
Только + не ест вообще фруктов и овощей.
Пьём Лактамун( пробиотик)
Аллерголог рекомендовала
Тоже самое. Просто жду когда сама захочет. Радуюсь что хоть яблоки и бананы.