Юлия
julia.kozlova
Юлия·В ожидании первенца

Прокалывать ли девочке ушки до года?

Часто слышу такое мнение. Пока малышка ещё не понимает и не запомнит, стоит проколоть ей ушки до годика.

Как считаете Вы?

Мне, лично, мама проколола уши сама цыганской иглой и коньяком в 12 лет. Очень легкая рука у неё, к ней все обращались за такой просьбой 😀 Казалось бы, представьте, должно быть больно) Но я вообще ничего не почувствовала. И процесс заживления тоже был безболезненным.

Потом сделала себе в ухе ещё 3 дырочки, в том числе и хрящик, уже у мастера, но даже хрящик заживал идеально, никаких болей никогда не было. Наверное, мне просто повезло) Для меня проколоть ухо, это как сходить за хлебом 😂

Комментарии

iri310786
Ирина·Мама троих детей

У меня дочка сама захотела в 6 лет -прокололи. Сейчас ей 13лет, сняла и сказала, что не хочет носить сережки) вот так🤷‍♀️

Нравится Ответить
yulenka2609
Юля·Мама двоих (младенец)

Вот в среду иду прокалывать)

Нравится Ответить
brienna
Анна Оболенцева·Мама сына (1 год)

Подруга малой в 7 мес проколола, все норм прошло, норм носят уже 2 мес.

Другая подруга проколола дочке в 4 года, когда дочка попросила сама, не заплакала на процедуре и уже месяцев 9 ходит, хвастается серёжками.

Оба варианта не осуждаю, мне прокололи в 11, до 15 обожала серьги, потом совсем не надевала до 20 ибо уши от простых болели, а золотые пришлось в ломбард сдать, уши зажили, а мне сейчас выстрелило в голову, что хочется сережки. Проколола себе серёжкой смоченной спиртом, пару дней снимала и обрабатывала, сейчас ношу сережки из медицинской стали, 2 месяца ношу, довольна. Мама проколола себе после 30, даже с золотом дико болели уши и начали гнить, проносила полгода и сняла. Бабушке сделали подарок на 58милетие, прокололи уши и подарили золотые сережки. 13 лет носит, все хорошо.

Если была бы дочь - проколола бы, когда сама попросит, не вижу в этом ничего неотложного

Нравится Ответить
nina_las
Нина·Мама дочки-младенца

Я уже проколола )

Нравится Ответить
howtosurvivewithtwins
Svitlana·Мама двоих (младенец)

Я считаю что это ужасно. Человек имеет право выбирать сам что делать со своим телом. Для меня проколоть уши это равносильно тату или обрезанию и не важно что для общества проколотые уши- это норма. Это необратимо. Я прокола уши в 17 лет, сама решила. Благодарна за это родителям.

Нравится Ответить
anna-kris4d
Анна-Кристина·Мама двоих (2 года, 2 года)

Почему необратимо?Вы снимаете серьги и проколы заростают)

Нравится Ответить
nataliekissu
Натали·Мама двоих (младенец)

Мы прокололи в 11 мес, ко дню рождения все зажило и бегала красавица 😍 не плакала и вообще по моему не поняла, что произошло 😊

Нравится Ответить
anna-kris4d
Анна-Кристина·Мама двоих (2 года, 2 года)

Я проколола в 1 год.Раньше,мне кажется, опасно, потому что ребенок может дернуть и вырвать.Вообще, сейчас такие технологии,что 2 легких укола ничего страшного что в год,что в 12.Тут дело вашего вкуса.Я считаю,если моей малышке не понравится,то она их просто снимет и уши заростут, а пока что это моя прихоть ради моей радости

Нравится Ответить
knyazevalery
Валерия Князева·Мама сына-младенца

Мне кажется, что не нужно. Я люблю, когда у парней проколоты уши, мне очень нравится, но малому же я не проколю, потому что у меня такие вкусы.

Нравится Ответить
lisurenko92
Юлия·Мама сына (1 год)

Я считаю, что не нужно. Подрастет, сама если захочет, можно и серьги выбрать и сходить в салон. Мне прокололи в 10 лет, я просила об этом сильно, подарили на юбилей серьги и я на радостях понеслась к знакомой бабушке, которая хорошо прокалывала. И тоже как у вас - зажило и даже ни разу не забеспокоило это)) видимо, желание было сильное😃

Нравится Ответить
ut1l1zator
Mrs.·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я б проколола как можно раньше, очень нравятся малышки в сережках ))) у нас не практикуют, но арабы и индусы ещё браслетики надевают, это прям так мммммм)))))) я в восторге короче))

Нравится Ответить
sorish_s
Александра·В ожидании первенца

Я считаю что это выбор каждого человека прокалывать уши или нет, если у меня будет дочь и она захочет, почему нет, но в неосознанном возрасте делать этого точно не буду) моя мама все детство настаивала что надо уши проколоть, в итоге я вроде созрела лет в 12 покололи, серёжки носила пару лет, после надевала только на выход чтобы образ дополнить, повседневно нет 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
comfyuser11309176
Лена В·Мама дочки-младенца

Это мамина прихоть ,а не детская необходимость. Мне тоже 14лет прокалола подружка в школе цыганской иглой+календула. Зажили очень быстро.

Племяннице в 2года тоже иглой, не плакала , зажили тоже быстро.

Своей дочке -не вижу необходимости до года. А вот летом планирую проколоть,только в салоне пистолетом.( Если не получится ,то до школы проколю точно)

Нравится Ответить
iris21vz
Ирис·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

Дочке 2,8 ещё ушки не кололи. Проколим когда она сама заХочет

Нравится Ответить
izmleader15
Людмила·Мама дочки-младенца

Я тоже так считаю!

Нравится Ответить