Alfiya
meldiga
Alfiya·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Доброе утро девочки! У меня сейчас 23 неделя. Заметила у себя появление отечности. Что нужно предпринять посоветуйте пожалуйста. К врачу записана на 23 число, надо ли раньше бежать к ней? В первую беременность не было отеков. Проблем с сердцем и почками и варикоза тоже не было.

Комментарии

aiya-almasovna
Айя·Мама двоих (младенец)

Меня спасала диета безсолевая, когда отеки не большие 1 день, а когда сильные 2 дня на такой диете сидела. Просто ела гречку без соли, пила кефир и все. Больше ничего не ела, воду пила не больше литра. На второй день ела зелёные яблоки и кефир, больше ничего не ела. Соблюдать не сложно было, а отеки хорошо уходили. И каждую неделю повторяла.

Нравится Ответить
meldiga
Alfiya·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
yaninaa
Яна·Мама сына-младенца

Канефрон и листья брусники заваривать)

Нравится Ответить
yanagimranova1802
Яна Гимранова·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Я пила клюквено-брусничный морс, очень хорошо помогал.

Нравится Ответить
elyaam
Elyaam·В ожидании первенца

Тоже канефрон прописывали. А когда вес уже набирала и подозрение было на отеки, то в стационар в роддом отправляют прокапаться. Ставят магнезию. Тут же узи сделают проверят почки.

Нравится Ответить
okolo_lo_lo
Влада·Мама дочки-младенца

Мне прописывали Канефрон, потом пила Бруснивер. Эффект одинаковый, только Канефрон 600р, а Бруснивер 100р 🙈

Нравится Ответить
meldiga
Alfiya·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

@okolo_lo_lo, мне к врачу 23 только, без назначения боюсь лекарства пить

Нравится Ответить
okolo_lo_lo
Влада·Мама дочки-младенца

@meldiga уберите соленое и сладкое тогда, больше воды. Канефрон и бруснивер - травы, они безопасны. Пить или не пить, дело ваше, конечно)

Нравится Ответить
meldiga
Alfiya·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

@okolo_lo_lo, спасибо 🙏

Нравится Ответить
vivika-zubairova
Эльвина Виви·Мама сына (2 года)

Соленое не кушаете? Как я знаю, соль задерживает жидкость. Чая меньше, воды и морса побольше.

Нравится Ответить
meldiga
Alfiya·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Соленого много не ем. Вообще на соленое не тянет.

Нравится Ответить
1aelena
Лена·Мама дочки (1 год)

Пила клюквенный морс, 1,5-2 литра жидкости в день

Нравится Ответить
1aelena
Лена·Мама дочки (1 год)

Фитолизин в тюбике и канефрон в табл

Нравится Ответить
meldiga
Alfiya·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

А именно клюквенный надо?

Нравится Ответить
1aelena
Лена·Мама дочки (1 год)

@meldiga хазиева в ммд его рекомендовала

Нравится Ответить