Alena
meldonanc
Alena·Мама дочки (1 год)

Добрый день всем👋 прошу совета у тех кто сталкивался ) приучаю к горшку🙈 значит сняла памперс высаживаю на горшок , завлекаю мультики игрушки и.т.д , итог кричит встает не хочет 😣 поначалу без памперса она просто писяла в трусики , я ей объясняла И в итоге ребенок теперь терпет по 8 часов не ходит в туалет пока не одену памперс😭 как быть? Отложить горшок? Или что блин делать??? Я в панике.

Комментарии

katya_lapula1991
Екатерина Осипова·Мама дочки (2 года)

У нас тоже так было , именно когда настаивала на горшок,и начались потом запоры ,я отпустила ситуацию ,верни пока памперс ,или тренер. трусики купи ,у меня вот только сейчас тема горшка наладилась ,и то постоянно напоминаю ))

Нравится Ответить
nastyasheshenya
Анастасия Чудик ·Мама дочки (1 год)

У нас наоборот в памперс не хотела, пойдем гулять и терпит, говорю писяй ты в памперсе, она плачет и терпет пока домой не пойдём. Теперь лечим почки 😢 незнаю за этого проблемы с почками или нет ...

Нравится Ответить
natalia_1987
Natalya·Мама сына (1 год)

Не готова ещё малышка. Отложите на время этот вопрос.

Нравится Ответить
uuuuuuuu

И не надо ничем завлекать. Это природный процесс, и горшок должен быть самый обычный, как унитаз)

Нравится Ответить
uuuuuuuu

По-моему все логично. Она не готова

Нравится Ответить
zazazy2006
Снежана·Мама двоих (младенец)

Может просто рано?🙄 Я по принципу когда надо сама сядет. Пробовала начиная с года, ничего кроме нервов и истерик, моих и её ( в два села сама спокойно как так и было 💁🏼‍♀️

Нравится Ответить
valeria0697
Валерия·Мама сына-младенца

Я видела продаются горшки с наклейками на дне специальными, когда ребенок пописает картинка проявляется , может такой способ поможет)

Нравится Ответить
meldonanc
Alena·Мама дочки (1 год)

Дело даже не в горшке , я бы не хотела что бы она терпела когда без памперса, скоро будет жарко дома можно ходить нагишом )

Нравится Ответить
ameli333
Анна·Мама дочки (2 года)

Отложите горшок. Она ещё не готова. Попробуйте чуть позже. И, да, терпеть нельзя, это вредно для почек((

Нравится Ответить
olesyayak
Олеся·Мама сына (2 года)

Отложить, мой вот сейчас опять с горошком знакомиться, но пока памперс. Сейчас он хоть на нем не ездит и не одевается как шлем . Ну и собачку игрушку туда сазана, она писяет)))). Сидение на унитаз тоже есть, но там он сидит и смеется)))

Нравится Ответить
anka_partizanka9
Анна·В ожидании первенца

У меня сестра купила специальное седенье на унитаз, ребёнок видел что мама делает дела на большом унитазе и малая начала повторять, начала просится, правда горшок он так и не восприняла, за то на унитаз аж бегом просилась

Нравится Ответить
bombonchik
·Мама сына (2 года)

Отложите горшок. Попробуйте через месяц.

Нравится Ответить