Алёна
alena.andreevna.13051990
Алёна·В ожидании первенца
post image

Ох, девочки, переживаю я. Начиная с 28 недели я начала отекать. Ходила на дневной на капельницы. Не могу сказать, что помогло. В 34 недели легла в старый роддом всё с теми же отеками. Пролежала 12 дней. Из всего лечения давали только железо. Т. Е. от отеков ничего не давали, они как то сами прошли. Сейчас опять ноги как сардельки. В понедельник к врачу, вот думаю если скажет опять ложись, не выдержу я 3 недели там ☹️ ну как от них избавиться?

Комментарии

alena.andreevna.13051990
Алёна·В ожидании первенца

Мне в больнице говорили количество жидкости не сокращать, всё равно не поможет. И заведующая на волоха так же сказала.

Нравится Ответить
alena.andreevna.13051990
Алёна·В ожидании первенца

Сегодня сдала на белок, в понедельник видно будет. От чего этот белок вообще берется?

Нравится Ответить
jjjj11

Канефрон помог, меньше воды старалась пить хотя без воды вообще не могу чуть ограничивала ,не ела арбузы и много солёного

В итоге все прошло только после родов

Следите чтоб не было белка в моче и давления

Нравится Ответить
mamasvoegosina
светлана ·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Знаете почему они в больнице сами прошли? Потому что вы там отдыхали. А дома постоянно что то делаете. И даже готовка еды это отеки! Что опасно гестозом

Нравится Ответить
alena.andreevna.13051990
Алёна·В ожидании первенца

Этого то я и боюсь. Мой дискомфорт, это ерунда, главное, чтобы малыш от этого не пострадал

Нравится Ответить
nasti_de8
Настя·Мама сына-младенца

Попробуйте листья брусники попить, мне врач советовал они мочегонные

Нравится Ответить
alena.andreevna.13051990
Алёна·В ожидании первенца

Да вот завариваю,пью.А ноги всё такие же

Нравится Ответить
mama.bublika
·В ожидании первенца

Убрать сладкое, солёное, сыр, на ночь молочку не есть, только в первой половине дня. Пить простую воду, не чай/сок. Пить воду с клюквой, или морсик делать. Мне это все немного помогает 😓

Нравится Ответить
_nm_
Наташа ·Мама сына-младенца

Главное чтоб белка в моче не было и давление в норме,а так Вам еще чуток остался попробуйте питание поменять как выше посоветовали,мне помогло плюс канефрон пила и клюквенный морс но у меня руки отекали и лицо

Нравится Ответить
alena.andreevna.13051990
Алёна·В ожидании первенца

Перед больницей был белок, после больницы вроде как опять появился белок. Откуда вот берется тоже.

Нравится Ответить
alena.andreevna.13051990
Алёна·В ожидании первенца

У меня всё отекает

Нравится Ответить
_nm_
Наташа ·Мама сына-младенца

@alena.andreevna.13051990 Я не правильно собирала))))потом у меня сладкое и жирное как поем перед анализом сто процентов показывал белок но у меня контроль конкретный был за белком и давление белок если показывал 0.1 врач в больницу укладывала))))пересдавала исключая некоторую еду все в норме было

Нравится Ответить
upuwaa
Ируся·В ожидании первенца

Ни-как у меня тоже отёки, ничего не помогает, врач сказал пройдёт после родов😔

Нравится Ответить
angelina2019
Ангелина ·В ожидании первенца

Да никак, после родов только пройдёт. Сестра вообще ужасно отекала, ничего не помогало. Родила и прошло.

У меня тоже отеки стали появляться на ногах...

Нравится Ответить
alex-must
Александра·Мама сына (1 год)

Убирать все мучное соленое и сладкое))) тоже мучалась с отеками и только смена питания помогло и то мне это врач в роддоме сказал

Нравится Ответить
alex-must
Александра·Мама сына (1 год)

@alena.andreevna.13051990, а ещё молочные продукты задерживают воду, их на ночь не нужно употреблять

Нравится Ответить
alena.andreevna.13051990
Алёна·В ожидании первенца

@alex-must, молоко пью, изжога мучает ☹️ придётся опять таблеки купить

Нравится Ответить
alex-must
Александра·Мама сына (1 год)

@alena.andreevna.13051990, тоже молоком спасалась))

Нравится Ответить