Ishtar
ishtarchik
Ishtar·Мама сына (2 года)
post image 1
post image 2
post image 3

Решила поделиться с вами рецептом обалденного теста для пельменей и вареников🥟, думаю и для чебуреков подойдёт хорошо.

Даже у меня оно получилось идеально с первого раза, несмотря на то, что я особо с тестом не дружу))

П. С. Рецепт в карусели

Ссылка на видео в инсте ссылка

6517

Комментарии

cruelladevil
Cruella de Vil·Мама дочки (3 года)

Спасибо, попробую приготовить домашние настоящие для ребёнка.

Нравится Ответить
loli_loli

А кипяток горячий? Или просто прокипяченая вода имеется ввиду?

Нравится Ответить
titishe4ka
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Так как тесто называется заварное, то и кипяток должен быть кипятком) Т.е. горячая вода.

Нравится Ответить
ishtarchik
Ishtar·Мама сына (2 года)

@lizcacao, @luizaakhmetova, @lucky_woman, @candynan, @ykkja, @olyasidak, девочки прикрепила ссылку на видео в Инстаграме

Нравится Ответить
dhdhdbdvbd

А у вас стакан сколько? 200 или 250?🥰

Нравится Ответить
dhdhdbdvbd

@ishtarchik, спасибо 🌸 для вареников думаю тоже пойдёт 🥰

Нравится Ответить
ishtarchik
Ishtar·Мама сына (2 года)

@olyasidak, я делала, получаются))

Нравится Ответить
dhdhdbdvbd

@ishtarchik, ну что ж завтра тогда начнём 😁😁😁

Нравится Ответить
ykkja
Валентина·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

Спасибо, давно хочу пельменей налепить.

Нравится Ответить
candynan
Настя·Мама дочки (1 год)

О, спасибо! Как раз завтра собиралась учиться лепить пельмени для ребёнка.

Нравится Ответить
ishtarchik
Ishtar·Мама сына (2 года)

Как удачно совпало😊 я тоже впервые сделала с этим рецептом)))

Нравится Ответить
lucky_woman
Olesya·Мама троих детей

Сохранила, попробую для вареников.

Но рецепты стаканами меня до сих пор убивают..вся бабушкина книга в них, я методом проб и ошибок выхожу на граммовку этого заветного стакана)) остальные то ингредиенты не стаканом мерили, типа ложки и количество яиц. Эх))

Нравится Ответить
lucky_woman
Olesya·Мама троих детей

@ishtarchik, эх..хоть бы примерно количество грамм знать, просто граненый он около 200, а у меня мерный, так там 400..вроде как и двойная порция, так что и два яйца надо.

Нравится Ответить
titishe4ka
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

@lucky_woman скорее всего, когда имеется в виду стакан, это всё же 200-250 грамм.

Нравится Ответить
lucky_woman
Olesya·Мама троих детей

@titishe4ka, да, так думаю и есть. У меня в какой-то момент нашёлся тот магический стакан которым Бабушка все измеряла, это было счастье конечно))

Нравится Ответить
luizamenskaya
Луиза Менская ·Мама сына-младенца

Спасибо❣️

Нравится Ответить
lizcacao
Лиза·Мама дочки (2 года)

Просто смешать все ингредиенты?

Нравится Ответить
ishtarchik
Ishtar·Мама сына (3 года)

@marisabelka96, минут 15-20 надо дать постоять

Нравится Ответить
marisabelka96
Марина ·Мама сына (1 год)

@ishtarchik спасибо большое за рецепт! Очень вкусное пельмешки получились!!!

Нравится Ответить
ishtarchik
Ishtar·Мама сына (3 года)

@marisabelka96, не за что! Рада, что понравились🥳

Нравится Ответить