Ольга
subbotta
Ольга·Мама сына (2 года)

Девочки подскажите пожалуйста какая вакцина от кори лучше переносится?импортная или наша?

Комментарии

jjulia_
Юлия ·Мама сына (1 год)

Ставили нашу, отлично все

Нравится Ответить
evgeniya_petrova
Евгения·Мама дочки (2 года)

Ставили нашу,все хорошо👍

Нравится Ответить
beth_n
Elisaveta·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Наша хорошо переносится.

Нравится Ответить
evelin.ka
Эвелина·Мама двоих (младенец)

импортной сейчас нет, только отечественная

Нравится Ответить
vishenka90
Кристина·Мама сына (3 года)

Основное отличие импортных вакцин от отечественных – наличие следовых концентраций белка куриных яиц, поскольку именно в культуре клеток куриного эмбриона культивируется вирус кори для изготовления вакцины. Российская коревая вакцина готовится методом культивирования аттенуированного штамма вируса кори на первичной культуре клеток эмбрионов перепелов. Отечественная вакцина соответствует требованиям ВОЗ, превосходит бельгийскую и американскую по меньшему проценту вакцинальных реакций, отсутствию сыпи и повышению температуры выше 38,50 С.

Все зарубежные ставили , эту иммунолог посоветовала отечественную.

Нравится Ответить
subbotta
Ольга·Мама сына (2 года)

Оо спасибо большое за информацию)

Нравится Ответить
verona1989_27
Вероника·Мама сына (2 года)

Импортную сложно найти, вроде. Мы ставили нашу. Без реакций.

Нравится Ответить