Татьяна
ta_kurpas
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

Девочки, привет💫 Нам 36 неделек, тазовое предлежание плода. Так не хочется на КС😩

Кто сталкивался? Поделитесь...

Пробовала упражнения, пока нет результата. Гениколог говорит, что от них толку мало. #первыйпост

1

Комментарии

polinakary
Полина·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

По итогу перевернулся?

Нравится Ответить
marinaabramova5447
Марина·Мама двоих (младенец)

Я когда перед ПКС с дочкой лежала,то познакомилась с девушкой,у нее был мальчик и было тазовое предлежание,39 недель. Положили ее вот как раз на ПКС,накануне операции сделали УЗИ,а ребенок перевернулся,как надо👍😃и оставили ее "дохаживать"до ЕР! то,что сказать,что она в шоке была,это ничего не сказать!!! Настроилась на операцию морально,все подготовила,а тут бац,накануне говорят,что "сама" рожать будешь. Она расстроилась.

Нравится Ответить
ta_kurpas
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

Бывает же! Настроишься на одно, а в итоге другое.

Чаще хочешь сам рожать, а тебя кс и ты потом морально долго отходишь.

Нравится Ответить
uulia912
Юлия Лиса·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Развернулась дочь сама к 37/38 ,неделям

Нравится Ответить
kirkina_s
Светлана Киркина·Мама дочки-младенца

Мне заведующая в роддоме сказала, что тазовое предлежащие, это не показатель к кс, только если ребёнок больше 3500, у меня было тазовое, но ещё поставили один показатель анатомически узкий таз и было кс

Нравится Ответить
ta_kurpas
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

Первое кс у меня. Поэтому тазовым не дадут рожать. Знаклмая сама родила сына при тазовом!

Нравится Ответить
kirkina_s
Светлана Киркина·Мама дочки-младенца

@ta_kurpas, у меня свекровь мужа моего тоже в тазовом родила, но роды были очень тяжелые, рассказывала

Нравится Ответить
miss.anastasia31
Анастасия Соколова·Мама сына-младенца

Стояла в позе рака могла минут по 10, уговаривала словами малыша , и ночью где то на 37 неделе как перевернулся я прям проснулась, как будете кишки перевернули 😂 и все, потом узи сделали малыш был в правильном положении

Нравится Ответить
ta_kurpas
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

Буду тоже надеяться🙏 упражнения, уговоры сейчас на 1 месте😂

Нравится Ответить
elina-lina
Элина·Мама дочки (1 год)

В 37 повернулась. Делала упражнения, уговаривала и все дела. По итогу повернулась когда пошли делать узи перед плановым Кс, но Слава богу все обошлось!

Нравится Ответить
ta_kurpas
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

Замечательно как! Я надеюсь на такой же исход. Упражнения делаю, разговариваю... Буду ждать

Нравится Ответить
lidiad
Лидия ·Мама дочки (1 год)

У меня дочь в 30 недель как села на попу, так и почти до 41 недели сидела 😔 в коленно-локтевой часами стояла, всякие упражнения ещё для переворота делала, но все бестолку. Она начинала переворачиваться и в одном месте останавливалась, оказалось тугое обвитие, именно оно то и не давало перевернуться правильно головкой вниз

Нравится Ответить
ta_kurpas
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

Вот и я стою в коленно-логтевой и еще несколько упражнений. Мне гениколог сказала, что от них толку мало. Если сел малыш, значит так ему удобно

Нравится Ответить
soloveva_anna2018
Анна·Мама дочки-младенца

У меня ребёнок в тазовом был , коленно локтевая мимо 😅 так и не перевернулась .предлагали ер отказалась , было кс очень довольна , отошла быстро , шва почти не видно . С ребёнком всё хорошо 🤗

Нравится Ответить
ta_kurpas
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

Хорошо, что все прошло отлично! У меня 1 роды были кс, поэтому хотелось второго самой родить. Надеюсь еще перевернется👌

Нравится Ответить
soloveva_anna2018
Анна·Мама дочки-младенца

@ta_kurpas, да конечно перевернётся 🙏🏻у меня если будет второй 🤗тоже буду пробовать Ер🙏🏻

Нравится Ответить
ta_kurpas
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

@soloveva_anna2018 конечно, если показаний нет и шов хороший, почему бы не попробовать! Как не крути ер есть ер💫

Нравится Ответить
r.t-p
Р.Т·Мама сына (1 год)

На третьем скрининге тоже тазовое поставили,что только не делала. И упражнения,и пол к верху попой, и уговаривала 😂,в итоге кс. В Роддоме по итогу ножное и крупный плод ставили. Я рисковать не стала.

Нравится Ответить
npuckova90
Наталья·Мама сына (2 года)

У меня перевернулся на 38 неделе , тоже сильно переживала что отправят на КС , но все обошлось

Нравится Ответить
olya-olechka-87
ольга·Мама сына-младенца

Я делала упражнения на 38 неделе, перевернулся)

Нравится Ответить
sanama
Мария Коваленко·Мама дочки (4 года)

Хотя не верили врачи

Нравится Ответить
sanama
Мария Коваленко·Мама дочки (4 года)

Спички собирала с пола, поза кошки, на 38 неделе перевернулась

Нравится Ответить
ta_kurpas
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

Как хорошо🙏

Нравится Ответить
ekaterinanovitskaya
Екатерина Н.·В ожидании первенца

У меня тазовое!

Нравится Ответить
ekaterinanovitskaya
Екатерина Н.·В ожидании первенца

@ta_kurpas, при тазовом ещё узи назначают? Последнее же как 3 скрининг и все! Ещё одно узи?

Нравится Ответить
ekaterinanovitskaya
Екатерина Н.·В ожидании первенца

@ta_kurpas, перевернётся не переживай те

Нравится Ответить
ta_kurpas
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

@teplyukkaterinka спасибо! Думаю детки нас послушают и все хорошо будет👌

Нравится Ответить
capricious_mother
мать·Мама двоих (младенец)

Кого ждёте? Мальчика?

Нравится Ответить
liliya.churakova
Лилия·Мама дочки (1 год)

@capricious_mother, а почему так? Расскажите, если не сложно 🙏🏻

Нравится Ответить
capricious_mother
мать·Мама двоих (младенец)

@liliyachurakova из за половых органов.. У мальчиков они наружу, во время ЕР в таком положении их можно повредить.

Нравится Ответить
liliya.churakova
Лилия·Мама дочки (1 год)

@capricious_mother, ясно, спасибо, теперь я знаю больше

Нравится Ответить
denisovaolga
Ольга·Мама двоих (1 год, 2 года)

Было ножное. Перевернулся на 36ой неделе

Нравится Ответить
denisovaolga
Ольга·Мама двоих (1 год, 2 года)

@ta_kurpas делала, не почувствовала)))

Нравится Ответить
ta_kurpas
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

@denisovaolga спасибо за ответы))

Нравится Ответить
denisovaolga
Ольга·Мама двоих (1 год, 2 года)

@ta_kurpas не за что)

Я делала колено локтевую и махи руками, как топором дрова колоть))

Нравится Ответить
lid-kiss
Лидия Тягай·Мама сына-младенца

В 37 -38 перевернулся )

Нравится Ответить
ta_kurpas
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

Делали упражнения? Почувствовали переворот?

Нравится Ответить
lid-kiss
Лидия Тягай·Мама сына-младенца

@ta_kurpas, да делала , ну я думаю что почувствовала , я тогда в коленно логтевую сразу встала

Нравится Ответить