Юлия Ярославцева
yulenka_yar
Юлия Ярославцева·Мама дочки-младенца
post image

Девочки помогите советом 😭 В субботу нагулялись на улице , в воскресенье температура высокая в течении суток вызывали скорую , в понедельник пришла врач сказала красное горло , назначила антибиотик Флимаксин + Лизобакт+ Мирамистин+ пробиотик + жаропонижающее - в течение суток температура поднималась каждые 4-6 часов до 38- 39'7 , сегодня поменяли антибиотик на Супракс суспензию дала утром + жаропонижающее на фоне температуры , днём несколько раз был понос, температура снова к вечеру 39 😭 Неужели это на красное горло ???? Лёгкие чистые , анализы сегодня сдали , результаты будут завтра готовы. Начала давать смекту . Что то уже паника , думаю может в инфикционку поехать или дождаться результатов анализов 🤔 В первые мы сталкиваемся с болезнью за 9 месяцев (((

4

Лучший комментарий

lenagluschenko
Лена·Мама дочки (3 года), беременна (28 нед.)

С антибиотиком погорячились, на вторые сутки назначить без анализов-это 🤦🏽‍♀️ скорее всего на него у вас и понос, к тому же курс одного не пропили, заменили на другой. Дождитесь результатов анализов и там я бы уже к нормальному педиатру обратилась. Выздоравливайте 🌸

Нравится Ответить
dasha2012bol
Дарья ·Мама сына (1 год)

Понос у вас возможно на антибиотики.не нужно без анализов пичкать ребенка антибиотиками.у нас так же было.платный педиатр поставила диагноз вирусная экзантема.а бесплатные педиатры только антибиотики выписывают

Нравится Ответить

Комментарии

roskat29
Екатерина Ростовцева·Мама дочки-младенца

Девочки, это не розеола? У дочки 2 день температура высокая и понос начался... Врач сказал орви, горло немного красное

Нравится Ответить
yulenka_yar
Юлия Ярославцева·Мама дочки-младенца

У нас вирус такой был , красное горло и высокая температура (((

Нравится Ответить
yulenka_yar
Юлия Ярославцева·Мама дочки-младенца

Понос был только на антибиотик

Нравится Ответить
roskat29
Екатерина Ростовцева·Мама дочки-младенца

@yulenka_yar она кушает только грудь, поэтому жидкий наверное нормально... Сегодня уже лучше, с 10 утра не давала жаропонижающее

Нравится Ответить
bolkonskaya.1988

Фенистил куплю дам тоже капель 10

Нравится Ответить
bolkonskaya.1988

Но поеду за фенестилом) не знаю может на пюрешки с персиком(

Нравится Ответить
bolkonskaya.1988

Ну вот немного сейчас легче

Нравится Ответить
yulenka_yar
Юлия Ярославцева·Мама дочки-младенца

У нас такая же прям точно Не сильно у нас спало , будем Финистил дальше пропивать 🙈

Нравится Ответить
bolkonskaya.1988
стикер
Нравится Ответить
bolkonskaya.1988

У вас спало

Нравится Ответить
bolkonskaya.1988

Вот и я сейчас куплю у нас закончился он

Нравится Ответить
bolkonskaya.1988

Вот и нас осыпало ( думаю от свечей(

Нравится Ответить
yulenka_yar
Юлия Ярославцева·Мама дочки-младенца

Нужно к врачам обязательно обратиться , т.к это реакция организма на что-то , я Финистил сразу дала

Нравится Ответить
bolkonskaya.1988

У нас сыпь какая то пошла(

Нравится Ответить
yulenka_yar
Юлия Ярославцева·Мама дочки-младенца

Весь живот , спина , за ушами и на лице

Нравится Ответить
triksi1001
Тата·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@yulenka_yar у нас (когда младшему ребенку 10мес было) 3 дня держалась t, а потом тоже сыпь по телу как у вас, поставили диагноз розеола. Через сутки-двое все сошло.

Нравится Ответить
yulenka_yar
Юлия Ярославцева·Мама дочки-младенца

@triksi1001 у нас реакция была на антибиотик Супракс , ставили укол гармональный , сейчас уже кожа чистая !

Нравится Ответить
bolkonskaya.1988

У вас на него небыли сыпи

Нравится Ответить
juli4ka91
Юля·Мама сына (3 года)

Мы принимали супракс, он идёт как накопительный, через 3 дня после приёма только температура спала

Нравится Ответить
elenalena1912
Елена ·Мама дочки (1 год)

Может и на горлышко, у нас несколько дней температурила и горлышко красное, оказалось что ангина

Нравится Ответить
yulenka_yar
Юлия Ярославцева·Мама дочки-младенца

Ангину сегодня опровергли , сказала врач танзилит и плюсом скорее всего ещё зубы лезут 🙈

Нравится Ответить
gemenimom
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 2 года)

Едьте в инфекционку, это вирус не надо было АБ давать без оак.

Вирус потому что антибиотики не помогли. Если б была бактерия, то они б помогли.

Нравится Ответить
bolkonskaya.1988

К сильным антибиотикам

Нравится Ответить
bolkonskaya.1988

Значит организм готов) выздоровления вам🤗

Нравится Ответить
yulenka_yar
Юлия Ярославцева·Мама дочки-младенца

Спасибо большое 🌷

Нравится Ответить
yulenka_yar
Юлия Ярославцева·Мама дочки-младенца

@alechca89 @yuliyaaks @lenagluschenko Мы до этого проболели неделю , после выздоровления погуляли простыли видимо т.к ветер холодный с в машине жарко было. Температура держалась 39,7 не снижаясь не чем в течении суток - это стало причиной назначения антибиотика

Нравится Ответить
lenagluschenko
Лена·Мама дочки (3 года), беременна (28 нед.)

Так а диагноз какой вам поставили? При простуде это нормально, что температура держится, организм сам справляется и вырабатывает иммунитет тем самым и это не является причиной назначения антибиотика, тем более без анализа.

Нравится Ответить
yulenka_yar
Юлия Ярославцева·Мама дочки-младенца

@lenagluschenko танзилит , но мы сегодня кровь и мочу сдали, завтра результаты будут готовы и картина будет ясна. Тот что нам сегодня назначили агтибиотик (Супракс) помог , сейчас дочь уснула с температурой 36'6 слава Богу. Спасибо за ответ на пост , теперь хоть буду знать и задавать врачу правильные вопросы о назначениях . Впервые столкнулись с такой температурой и конечно паника , лишь бы спала температура выполняла все назначения врача.

Нравится Ответить
bolkonskaya.1988

Ааааа ясно) но да детки разные) но с антибиотиками не шутите🙃

Нравится Ответить
yulenka_yar
Юлия Ярославцева·Мама дочки-младенца

К тому же нам операцию делали в месяц (фурункул вырезали) и тогда кололи антибиотик сильный 7 дней , поэтому первый слабенький нас даже не взял (

Нравится Ответить
bolkonskaya.1988

Нам 9 месяцев

Нравится Ответить
bolkonskaya.1988

Возможно это на зубы 🦷 передние ? У нас на зубы

Нравится Ответить
yulenka_yar
Юлия Ярославцева·Мама дочки-младенца

У нас вылезли зубы передние ещё две недельки назад , но может ещё конечно лезут (6 зубов у нас)

Нравится Ответить
bolkonskaya.1988
стикер
Нравится Ответить
yulenka_yar
Юлия Ярославцева·Мама дочки-младенца

Виферон в этом месяце мы проставляли , после курса через несколько дней нагулялись и простыли (( Антибиотик назначили т к температура держалась 39,7 и я не могла её сбить нечем

Нравится Ответить
mother_2_boys
Тася·Мама сына (1 год)

Нам тоже всегда помогал виферон. Симптомы снимал хорошо. По мне так антибиотик зря дали. Здоровья вам !

Нравится Ответить
yulenka_yar
Юлия Ярославцева·Мама дочки-младенца

@kaptv130383 Спасибо ! Виферон против инфекции , инфекцию не лечат антибиотиком .

Нравится Ответить
alechca89
Александра·Мама дочки (2 года)

Зачем антибиотик не понятно.🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
shedova1992
Василина Боркова·Мама дочки-младенца

Да, диарея вероятно из-за приёма антибиотиков, потом пропил курс баксет беби, и все нормализовалось.

Нравится Ответить
lenagluschenko
Лена·Мама дочки (3 года), беременна (28 нед.)

С антибиотиком погорячились, на вторые сутки назначить без анализов-это 🤦🏽‍♀️ скорее всего на него у вас и понос, к тому же курс одного не пропили, заменили на другой. Дождитесь результатов анализов и там я бы уже к нормальному педиатру обратилась. Выздоравливайте 🌸

Нравится Ответить
anna.gr92
Анна·Мама дочки-младенца

Мы пили Супракс тоже диарея была... Смекту давали по два пакетика в день. Главное не допустить теперь обезвоживание

Нравится Ответить
yulenka_yar
Юлия Ярославцева·Мама дочки-младенца

Спасибо , кушает она хорошо и пьет нормально , дала сейчас Смекту , надеюсь понос прекратится !

Нравится Ответить
095.m
♌️·Мама двоих (младенец)

И нурофен даёт понос

Нравится Ответить
dasha2012bol
Дарья ·Мама сына (1 год)

Понос у вас возможно на антибиотики.не нужно без анализов пичкать ребенка антибиотиками.у нас так же было.платный педиатр поставила диагноз вирусная экзантема.а бесплатные педиатры только антибиотики выписывают

Нравится Ответить
dasha2012bol
Дарья ·Мама сына (1 год)

@nastia644 я 2 раза просто так поила ребенка антибиотиками🤦‍♀️не знала же,что нужно анализы сдавать.а ьесплатным врачам лиж бы антибиотики впихнуть и всякие иммуномодуляторы

Нравится Ответить
nastia644
Настя·Мама сына (3 года)

@dasha2012bol во-во. Виферноны,эргофероны,хероны.

Нравится Ответить
dasha2012bol
Дарья ·Мама сына (1 год)

@nastia644 я один раз воспользовалась ими и все.толку никакого не увидела да и потом начиталась про них.и из списка врача я беру только лизобакт и от температуры и все

Нравится Ответить
nastia644
Настя·Мама сына (3 года)

3 дня для температуры это норм,иногда и до 5 дней.. Смотрите на 4-й как. И сбивать лучше чередуя ибупрофен/парацетамол. Нам иногда не сбивает нурофен,а парацетамол сбивает и наоборот.

Нравится Ответить
yulenka_yar
Юлия Ярославцева·Мама дочки-младенца

Да так и делаю , сначала свечу через 4 часа Нурофен

Нравится Ответить
nastia644
Настя·Мама сына (3 года)

@yulenka_yar ну если прям ослабнет,то скорую конечно. А вообще самое лучшее это выпаивание водой комнатной температуры. Прям поить и поить. Пить и писить. Это самое важное

Нравится Ответить
mum_vasileva
Ирина·Мама двоих (младенец)

У меня у самой чуть горло красное-темпер сразу. И у сына так было 2 недели назад. Горло прошло-и темпер ушла

Нравится Ответить
mum_vasileva
Ирина·Мама двоих (младенец)

Вполне возможно что на горло.

Нравится Ответить