Надечка
mih123
Надечка·Мама сына (4 года), беременна (26 нед.)

Девочки, есть те, кто пил дюфастон до 34 недели? Назначают дюфастон или утрожестан. Что лучше?

Комментарии

dashaserafima
Дарья·В ожидании первенца

Утрожестан был до 28 нед, и очень аккуратно отменять, по 100 мл

Нравится Ответить
mommy_lolly
Мама 2019·В ожидании первенца

Утрожестан вагинально был до 34 недель

Нравится Ответить
mih123
Надечка·Мама сына (4 года), беременна (26 нед.)

@mommy_lolly а почему назначали?

Нравится Ответить
mommy_lolly
Мама 2019·В ожидании первенца

@mih123, была нехватка прогестерона в начале беременности, профилактика выкидыша, ну и на шейку он положительно влияет

Нравится Ответить
mih123
Надечка·Мама сына (4 года), беременна (26 нед.)

@mommy_lolly я поняла🌷 спасибо)

Нравится Ответить
anastasia_kachula
Анастасия Качула·Мама подростка

Слышала Буштереву она за Дюфастон, а вообще что врач назначил то и пить

Нравится Ответить
msiopa317

Где то до 28 пила Дюфастон, после сказали лучше переходить на Утрожестан и с 28-36 вставляла Утрожестан

Нравится Ответить
novago665
А·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

После 12 недель обычно назначают утрожестан вагинально ,

Нравится Ответить
yanaa___
Яна·Мама двоих (2 года, 4 года)

Утрожестан лучше вагинально. Я принимала до 35 недель в первую беременность . Во вторую родила в 34 но принимала его тоже )))

Нравится Ответить
rozovij_zajchik
Евгения·В ожидании первенца

Утрожестан немного натуральнее. Вообще рекомендуют гормон не менять. Какой был когда-то изначально, тот и оставлять. Утрожестан если пить, то часто головокружение и тошнота. Вагинально всё норм. Дюфастон только пить.

Нравится Ответить