Дана
daneka_1001
Дана·Мама сына-младенца

Девочки дорогие подскажите у кого так было? Нам 4 дня только начали сосать сиську и то через силиконовый сосок, сцеживаю в шприц и даю дополнительно. Если буду через бутылочку так давать потом он не откажется от груди? И вообще наедается ли ребёнок через этот силиконовый сосок? А то я не понимаю сколько там он накушал через него

Комментарии

gumizhan
gumizhan·Мама сына-младенца

Тоже были проблемы, сосок маленький думала , один берет другой не берет, в итоге вызвала консультанта по ГВ которая объяснила что форма соска не имеет значения главное правильная подача )) ребёнок должен захватить не сосок а ареолу и действительно с первого раза он все взял хотя до этого неделю не брал и я сцеживалась с этой груди

Нравится Ответить
e9872779
Катя·Мама дочки (2 года)

Через накладку все равно не так поступает молоко как без. У меня не брала грудь кормила с накладкой. Не оказалась докармливала с бутылки. Потом перешла с накладки на бутылку сцеживала туда. Но молоко перегорело. Все равно он не сосет как ребёнок. Ой что только я не делала со своими сосками. Уак не оттягивала их😂 на ив перешли. Но знакомая очень долго с накладками кормила.

Нравится Ответить
nazeka1707
Nazira·Мама двоих (младенец)

Авент пользовалась не отказалась доча, там малькая дырочка

Нравится Ответить
anutik2301
Анюта·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Мой совет купите дешёвый молокоотсос( с грушей) больно но хорошо помогает оттянуть сосок и сцеживайте через него. Кормите через бутылочку с мааааленькой дырочкой но лучше чаще прикладывать. Ребенок будет голоден и будет сосать) это рефлекс) сама через это прошла)

Нравится Ответить
nina0827
Нина ·Мама троих детей

У меня сына поле бутылочки отказался от груди. Это было еще в роддоме.

Доча старшая отказалась.от груди в 4,5 месяцев. До была на ив.

Младшая пока больше грудь любит чем бутылочку.

Тут от ребенка зависит.

Нравится Ответить
daneka_1001
Дана·Мама сына-младенца

Смесь в бутылочке?

Нравится Ответить
nina0827
Нина ·Мама троих детей

@daneka_1001 кричит от чего? Если колики не грудь не смесь нельзя.

А если кушать хотел смесь давала.

Смесь в бутылочке давала.

Нравится Ответить
daneka_1001
Дана·Мама сына-младенца

@nina0827, а как узнать что это колики? А когда он есть хочет?

Нравится Ответить
iris_s
Iris·Мама дочки-младенца

Через бутылку, да есть вероятность, что откажется. Насчёт накладок и правильного прикладывания (вам, наверное, больно, поэтому накладки используете? ') посмотрите на эти темы видео Нины Зайченко. Она очень доступно объясняет что и как делать. Жалею, что поздно узнала о ней. Столько ошибок можно было избежать)

Нравится Ответить
daneka_1001
Дана·Мама сына-младенца

Сына не берет мой сосок, маленький

Нравится Ответить
iris_s
Iris·Мама дочки-младенца

@daneka_1001 ну дам тот же совет. Зайченко это кладезь для кормящих

Нравится Ответить