Майя Кючюкгёк
maia_gok
Майя Кючюкгёк·Мама двоих (1 год, 13 лет)
post image

Девочки как продлить сон? Ну елки-палки. Завершили мы гв месяц назад и наконец-то стали спать ночью без пробуждений,но теперь мы встаем с петухами. Он просыпается утром в 6-6:30 и плачет, я понимаю, что не досыпает он. Потом этот лишний час днем досыпает. Сегодня вообще с 5:40 скачет😢

1

Комментарии

iryna_gulay
Ирина·Мама двоих (младенец)

Как вариант купите блекаут шторы, или окно затемните дополнительно

Нравится Ответить
maia_gok
Майя Кючюкгёк·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Жалюзи закрываю и без толку

Нравится Ответить
sandradream
alexandra·Мама сына (1 год)

мой тоже стал раньше на час вставать примерно (в 6.30). летнее время, как выше написали😄 понять, простить.

Нравится Ответить
sandradream
alexandra·Мама сына (1 год)

@maia_gok тттт. я Вам имею в виду раньше ложится😄 у меня самой с этим проблемы. когда в 22 ложилась - в 6 утра уже огурчиком была. если к 24 ложусь - то разбитое корыто утром😂

Нравится Ответить
maia_gok
Майя Кючюкгёк·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@sandradream, так я и спать то не хочу рано. Муж только приходит в 20-21:00. Пока языками почешем да чаи погоняем уже и 24:00

Нравится Ответить
sandradream
alexandra·Мама сына (1 год)

@maia_gok поняла. да с 24 до 6 жестковато конечно😐

Нравится Ответить
galiia
Галия·Мама двоих (1 год, 1 год)

мои тоже все вскакивают в 6.30, зимой вставали в 8, это летнее время, сдвиг ночного сна не помогает

Нравится Ответить
maia_gok
Майя Кючюкгёк·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@galiia, надеюсь, может хотя бы на часик бы продлить до 7:30

Нравится Ответить
galiia
Галия·Мама двоих (1 год, 1 год)

@maia_gok, а он не может себя занять в кроватке? мы вечером на комоде оставляем книжки/игрушки, с утра они себя занимают , бесятся, болтают, мы час до 7.30 досыпаем

Нравится Ответить
maia_gok
Майя Кючюкгёк·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@galiia, игрушки оставляю, но он их на пол скидывает и орет, пытается вылезать из кроватки , уже ногу закидывает на бортик,как то хватала уже его чуть не сиганул вниз. Вашим вдвоем веселее😀

Нравится Ответить
olesiatan
Олеся·Мама сына-младенца

какой хорооооший🤤🥰

и мы с петухами встаём, я уже походу привыкла 😫 если в 6 проснулся, это уже за праздник, сегодня вот с 5 часов шиложопил на всю кровать😪

Нравится Ответить
maia_gok
Майя Кючюкгёк·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@olesiatan, такая же фигня

Нравится Ответить
tanya__90
💖Tanya💖·Мама сына-младенца

@olesiatan ну со временем может и получится перейти,вб увеличиваться же будет,потом ещё один сон скинет ребенок. Для меня тоже непонятно,как многие слип эксперты про раннее укладывание свистят,мол вечер свободный. Ок,вечер свободный,пусть с подсосами. Но спать все равно же взрослый человек ни в 6,ни в 8 не ляжет. А подъем каждый день с петухами это жесть. Уж лучше под себя попытаться подстроить как то) а летом так вообще😥

Нравится Ответить
olesiatan
Олеся·Мама сына-младенца

@tanya__90, я тоже вот с промытой слип экспертами головой так ратовала за это раннее укладывание, помню, возмущалась на пост от комаровского, где он пишет, что ребёнок должен адаптироваться под режим, который более или менее приближён к режиму, принятому в семье, мол если вы ложитесь в 12 и встаёте в 10, нефиг ребёнка в 8 тащить в кровать. заучит диковато, но здравое зерно имхо есть - пусть не в 12, но 10 или около того почему нет.

Нравится Ответить
hannaaydin
Hanna·Мама сына (2 года)

Вот та же проблема 🤦‍♀️,закончили гв 1,5 месяца назад

Раньше покормила и дальше спал, а сейчас или играть надо или мультики в 6 утра 🙈

Нравится Ответить
maia_gok
Майя Кючюкгёк·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Мой еще и орет под ухо в своей кроватке🤦🏼‍♀️. Видно, что поспал бы еще, так не засыпает ведь

Нравится Ответить
yulia0807
Yulia·Мама сына-младенца

Мы тоже на рассвете просыпается...я уже и жалюзи опустила, и шторы задвинула...не помогает😧😧😧😧

Нравится Ответить
maia_gok
Майя Кючюкгёк·Мама двоих (1 год, 13 лет)

И нам из этого ничего не помогает😢

Нравится Ответить
janefin
🌷𝕁𝕖𝕟𝕪𝕒🌷·Мама сына (3 года), беременна (6 нед.)

Можно сдвинуть начало ночного сна на более позднее время, тогда и просыпаться будет позже. Также просыпаться может из-за того, что писать хочет (если уже без памперса спит или приучается сам в туалет ходить) либо памперс под утро полный и влажный, если еще пока памперсы используете. Тут можно посреди ночи поднимать пописать, тогда под утро будет спать спокойнее. И еще чтобы сон продлить ночной, нужно перед сном покормить поплотнее. Мой тоже ранняя пташка, поэтому пишу, исходя из собственного опыта.

Нравится Ответить
maia_gok
Майя Кючюкгёк·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Пыталась уложить позже, так он еще раньше обычного встал😳. Кормлю где то за 1-1,5 до сна, а спим мы в памперсе пока еще.

Нравится Ответить