Юлия
10julchik2
Юлия·Мама троих детей

Всем привет! У моей маленькой после прививки(делали в четверг:АКДС + гепатит) уплотнение на месте укола, и прям хорошее уплотнение. Я переживаю- нам к врачу идти?? Или само пройдет? #первыйпост

2

Комментарии

julia.stetskaja
Юля·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Тоже уплотнение было, само прошло)капустный лист можно прикладывать)

Нравится Ответить
olechka0111
·Мама двоих (младенец)

Покажите лучше врачу. У нас тоже было покраснение и уплотнение но сразу появилось, в этот же день. в следующие дни меньше и меньше. Для спокойствия лучше сходить

Нравится Ответить
lavv
Еlena·Мама двоих (младенец)

Покажитесь врачу для своего успокоения.

Нравится Ответить
10julchik2
Юлия·Мама троих детей

Да, скорее всего надо врачу показать((

Нравится Ответить
star1988
Алёна·Мама сына (3 года)

Может и не пройти. 2 ум знакомым резали

Нравится Ответить
nadushkaya
Надежда ·Мама сына-младенца

Магнезию компресс делала. Но было покраснение. Врач так сказала делать. У нас уплотнение 1 мес уже держится(

Нравится Ответить
10julchik2
Юлия·Мама троих детей

Спасибо всем за оперативность. Не знала ,что так быстро здесь отвечают. Очень приятно. А переживать тогда не буду. Буду пока наблюдать .

Нравится Ответить
admiralbenbow
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Нам 5 числа ставили Инфанрикс Гекса. Тоже было уплотнение и краснота. Уже почти прошло.

Нравится Ответить
wicked1985
Юлия·Мама двоих (младенец)

Прошло само. Причём педиатр говорила можно сетку йодовую или троксевазином помазать, хирург запретил.

Нравится Ответить
im_natali
Натали·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Ничего не делайте, само пройдёт

Нравится Ответить
yaltunovo
Светланка·Мама дочки (3 года)

Когда прививку сделали, сегодня? В тот же день когда сделали прививку чувствовалось уплотнение и дочь хромала даже немного,было больно,на следующий день прошло.

Нравится Ответить
10julchik2
Юлия·Мама троих детей

Нет, прививку делали в четверг, на следующий день место укола было горячее и красное. Прививки делаем не первый раз, но такая реакция впервые!

Нравится Ответить
yaltunovo
Светланка·Мама дочки (3 года)

@10julchik2 АКДС прививка тяжелая. Если с четверга и ребенок жалуется,то для собственного спокойствия посетите педиатра. Скорее всего назначит мазь и все будет хорошо

Нравится Ответить
anastasia_2004
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Пройдёт. Главное не трогайте его.

Нравится Ответить
ekatherine
Катерина·Мама двоих (1 год, 2 года)

У нас уплотнение было 2 месяца с яйцо. Покажитесь хирургу. Скорее всего ничего не надо и пройдёт само

Нравится Ответить
nadushkaya
Надежда ·Мама сына-младенца

А следующую акдс делали если не прошло уплотнение?

Нравится Ответить
ekatherine
Катерина·Мама двоих (1 год, 2 года)

@nadushkaya, делали в другую ножку

Нравится Ответить
nadushkaya
Надежда ·Мама сына-младенца

@ekatherine 🙈

Нравится Ответить