Татьяна Беловолова
tati.belovolova
Татьяна Беловолова·Мама дочки (1 год)

Подбодрите, если есть примеры!!! Можно ли не бросая гв, спать всю ночь (идеал🙏) ну или вставать хотя бы пару раз на кормления, а не 100500. А если серьезно то встаем раза 4 как минимум. Такой минимум был сегодня с 23.00 до 4.30. А потом до 6 еще пару раз покормила. Разделить сон и гв, так она сосет и потом мы лежим без груди и постепенно засыпаем

1

Комментарии

s-elena
Елена·Мама троих детей

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️мля, девочки, я так надеялась что скоро уже перерастется, но судя по вашему опыту ещё пипец 🙈🙈🙈 мы на ночь кушаем засыпайку, спим 2 часа, а потом в бой вступает сися и тут как повезёт от 4-5 до 10 раз🙈 я ловлю себя на мысли, что уже 8 месяцев я нормально не спала 🤷‍♀️ впрочем как и многие тут 😆

Нравится Ответить
amowka
ААА·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Мы на ГВ просыпались каждый час , я не верила что может быть по другому . Вот недели 3 как свернула полностью ГВ , и тьфу тьфу пелёнок просыпается 1-2 раза за ночь , иногда воды попить иногда просто соску берет и спит дальше

Нравится Ответить
nuttaa
Анна·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Реально, но это работа! К 11 мес перешли на одно подутреннее кормление, а потом в год уже без пробуждений. Как проснулась, так и ГВ. До этого был совместный сон и ночной подсос каждые часа два. Работала с консультантом по сну.

Нравится Ответить
psy_isaiko_iuliia
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (40 нед.)

Оооооо,я до 1,9 кормила и все вставала раза 4-5 для этого дела🙃🙃🙃Хотя бывают детки не кушают ночью🤷‍♀️

Нравится Ответить
miss_dessert_krd
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Я вообще не просыпаюсь 😁 совместный сон ван лав 😁❤️

Нравится Ответить
tati.belovolova
Татьяна Беловолова·Мама дочки (1 год)

Совместный сон нужно любить, у меня он не задался, каждый раз просыпаюсь😁

Нравится Ответить
miss_dessert_krd
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

@belovolova.1992, нужно просто любить сон😂

Нравится Ответить
anastasia_rnd
Анастасия·Мама сына (1 год)

Также мучалась до 1,2 года, заменила ночные кормления сначала на компот, сразу стал просыпаться 1-2 раза за ночь. Сейчас даю кашу жидкую в бутылочке или биолакт. Просыпается 1 раз, бывает спит всю ночь. ГВ оставила на ночной сон.

Нравится Ответить
tati.belovolova
Татьяна Беловолова·Мама дочки (1 год)

Похоже я ждала именно такого комментария😊

Нравится Ответить
tatisko
Татьяна·Мама сына (3 года)

Вполне. Кормила до 2.1. Сын спал со мной. Не просыпалась по ночам почти никогда. Все как то на автомате было)

Нравится Ответить
annmbe
Anna А·Мама двоих (младенец)

Старший сын спал всю ночь с тех месяцев, младший ест пока ночью один раз, так что можно

Нравится Ответить
kristyw
Кристина·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

Может мало молока , может не жирное , может висит на груди и ее ест , может зубы или чёт беспокоит и поэтому на груди 🤷‍♀️ не понятно , с педиатром консультировались вообще ? Так частно кушать думаю плоховато для жкт, желудок вообще не отдыхает от еды , не грудничок то уже . Ну детки разные 🤷‍♀️

Нравится Ответить
tati.belovolova
Татьяна Беловолова·Мама дочки (1 год)

Я за жкт и за мочевой тоже переживаю и хочу уйти от кормлений

Нравится Ответить
kristyw
Кристина·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

Мы с года или раньше просыпались один раз с 4-6 . Чёт вы много просыпаетесь , как груднички 🤔 ну вообще многие советуют на ночь давать смесь , она сытнее и спать будут хорошо .

Нравится Ответить
irishka5263
Ирина ·Мама сына-младенца

А днем как спит?

Нравится Ответить
tati.belovolova
Татьяна Беловолова·Мама дочки (1 год)

Днем меня все устраивает, вот ночь с 12 и до утра как то ужасно

Нравится Ответить
lutikrnd
Olya·Мама троих детей

Чем старше тем больше висят ночью.

Нравится Ответить
lutikrnd
Olya·Мама троих детей

Пока Гв нереально.

Нравится Ответить
kapylova
Анжела·Мама двоих (младенец)

А не хотите смесь дать? Только перед сном моя спит всю ночь

Нравится Ответить
tati.belovolova
Татьяна Беловолова·Мама дочки (1 год)

Я пыталась смесь давать в 8 месяцев, спим так с 5.5 месяцев. Но опыт не удался, рвало её, очень испугались с мужем

Нравится Ответить
ekaterina.92
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

Да если период зубов,то практически нереально

Нравится Ответить
damika11
Зайнаб ·Мама двоих (младенец)

А во сколько у вас ужин? И что даете ребенку на ночь?

Нравится Ответить
tati.belovolova
Татьяна Беловолова·Мама дочки (1 год)

20-20.30 даю кашу на воде и добираем грудью, в 20.30-21 сон

Нравится Ответить
damika11
Зайнаб ·Мама двоих (младенец)

@belovolova.1992 В год сын тоже часто просыпался, так как я потихоньку сворачивала гв и молока было мало, он не наедался, пробовала смесью докармливать, не захотел ни в какую. Потом посоветовали давать биолакт, с тех пор и по сей день на ночь биолакт кушаем.

Нравится Ответить
ankins
Анна·Мама дочки (2 года)

Можно, в 2.5 года я дождалась 😂 Пару раз может проснуться, может и всю ночь спать.

Пока было время зубов и всю ночь могла на мне висеть... Особенно когда лезли 8 шт одновременно и ооочень долго...

Нравится Ответить