Ярцева Наталья
markova1192
Ярцева Наталья ·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Девочки, чем вы пользовались для предотвращения растяжек во время беременности??

Лучший комментарий

yu.melnikova95
Мельникова Юлия·В ожидании первенца

Обычный крем за 100 рублей и пока нет растяжек. Это не от крема зависит..

Нравится Ответить
alena304
Алена·Мама дочки (1 год)

Ничем , не было растяжек. А сестра мазала всю беременность и растяжки были . Мне кажется если есть предрасположенность то никакие масла не помогут

Нравится Ответить

Комментарии

olgaeflmova
Ольга Ефимова·Мама сына (4 года)

Растяжки это разрывы глубоких слов кожи при сильном растяжении, если эластичность этих слов кожи не большая, а зависит это от генетики, и когда кожа больше не растягиавается после родов она сжимается и в местах разрывов обрызуются рубцы. Чтобы этого избежать необходимы инъекции коллагена. А все крема, масла и пр средства впитываются только в верхние слои кожи и никогда не проникают в глубинные слои кожи, где образовываются рубцы (растяжки)

Нравится Ответить
markova1192
Ярцева Наталья ·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Спасибо🙂доходчиво очень😃

Нравится Ответить
zvksuol
Ксения ·Мама сына-младенца

Кокосовое масло с Вьетнама привозила и масло био Ойл. Ни одной растяжки, хотя сын большой родился

Нравится Ответить
jane-b
Евгения ·Мама дочки (1 год), беременна (5 нед.)

Масло жожоба / оливковое в обычный лосьон добавляла и после душа каждый день мазала, начиная со 2го триместра. То ли помогло, то ли генетика))

Нравится Ответить
markova1192
Ярцева Наталья ·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Спасибо 😊буду иметь в виду👌🏻😉

Нравится Ответить
aleka_lis
Anna·В ожидании первенца

Оливковым маслом мажу, но делаю скорее для галочки, мне кажется, тут дело наследственности и свойств кожного покрова

Нравится Ответить
markova1192
Ярцева Наталья ·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Ну да я уже это поняла)ну думала вдруг все таки существует «волшебная пилюля» 😂

Нравится Ответить
aleka_lis
Anna·В ожидании первенца

@markova1192, тут коту скорее радость, бегает, как дебил, и пытается слизать масло 🤣

Нравится Ответить
luiza1609
Луиза·Мама дочки (2 года)

Кокосовым маслом мазалась . По 2-3 раза в день . Но к концу беременности пошли растяжки, но я и набрала много

Нравится Ответить
markova1192
Ярцева Наталья ·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Да так и сделаю)хуже точно не будет😉

Нравится Ответить
mamakorablika
Екатерина·Мама сына-младенца

масло и крем покупала, не дешёвые. толку ноль. даже на лобке растяжки. Но! считаю, что мазать все равно хоть чем-то, но надо, возможно их было бы ещё больше или они были бы сильнее. Сейчас потихоньку светлеют

Нравится Ответить
markova1192
Ярцева Наталья ·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

🙏🏻спасибо)

Нравится Ответить
hidden.charm
Анечка·Мама двоих (2 года, 3 года)

У меня подруга набрала 34 кг . Двойню выносила . Там таааакой живот был 🤦🏼‍♀️ и ни одной растяжки . 😊

Нравится Ответить
markova1192
Ярцева Наталья ·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Вот блин😊это из серии, которые кушают ведрами и не толстеют 😁

Ну и хорошо, что так))

Я вот щас так думаю, что я в первую беременность вообще не много набрала оказывается 😁, но живот у меня реально как с двойней был)))

Нравится Ответить
mamasita_style
Нюта 💚·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Я мазала кокосовым масло и просто жирным кремом) совпадение или нет, но растяжек нет только там, где мазала 🙈

Нравится Ответить
markova1192
Ярцева Наталья ·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

@mamasita_74, а какое именно в еду кладёте?где купить!?)

Нравится Ответить
mamasita_style
Нюта 💚·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

@markova1192, мне подруга с тая привозила, в первую б ещё) в эту я не покупала даже, но вроде как любое можно, там отжим важен) может девочки тут подскажут)

Нравится Ответить
soprun_olya
Olyascha·В ожидании первенца

@mamasita_74, да, отжим нужен Extra Virgin:))))

Нравится Ответить
hidden.charm
Анечка·Мама двоих (2 года, 3 года)

Всем чем только можно было 😂 не помогло . Ни масла , ни крема , ничего

Нравится Ответить
hidden.charm
Анечка·Мама двоих (2 года, 3 года)

@markova1192, беда в том , что их не было . За 3 дня до родов живот опустился , и появились растяжки

Нравится Ответить
markova1192
Ярцева Наталья ·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

@mothertwoboys, блин!короче спасения нет, да!!?😞 ну ладно, ну хоть просто для профилактики тогда буду чем нибудь мазюкать😉

Нравится Ответить
hidden.charm
Анечка·Мама двоих (2 года, 3 года)

@markova1192, все индивидуально, если есть предрасположенность , то против этого не попрешь

Нравится Ответить
kseniabel
ксения·В ожидании первенца

И я всю беременность мазала и маслом и кремом от фирмы саносан,и оливковым маслом мазала.на животе пока ничего нет,а вот грудь вся в растяжках уже.Так что теперь и я считаю,что хоть мажь ,хоть нет.Они будут,если кожа этому подвержена.🙄

Нравится Ответить
markova1192
Ярцева Наталья ·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Поняла))

Нравится Ответить
markova1192
Ярцева Наталья ·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

@tyumeno4ka72, @mpv-perm, обидно😅

Нравится Ответить
tyumeno4ka72
Лия·Мама сына-младенца

От набора веса тоже не зависит. Одна подруга 30набрала без растяжек,вторая 9 вся в полоску. От эластичности кожи зависит. Я просто детским маслом увлажняла.

Нравится Ответить
markova1192
Ярцева Наталья ·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Ну вот думала послушать, вдруг есть супер увлажняющее какое нибудь средство)😀

Нравится Ответить
ms.provansal
Яна🌸·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Или будут, или нет, хоть чем мажьте) у меня до 39 недель не было, я уже обрадовалась, на 40й пузо потрескалось.

Нравится Ответить
markova1192
Ярцева Наталья ·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

@pirozhochichek, вообще нет, на груби немного только, но с первой беременностью, тоже на последних 2х месяцах на животе и на бедре появились, не много но все же не приятно))) ну там конечно у меня пузо было огромное, мы так и не поняли от чего😀

Щас боюсь как бы снова вот ещё сильнее не потрескаться))

Нравится Ответить
ms.provansal
Яна🌸·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

@markova1192 я тоже боюсь, но пока не мажусь, сейчас вот пузо зачесалось😂 всё равно помажусь конечно, не факт, что без масла не было бы хуже)) и по ощущениям приятнее, когда кожа увлажнена)

Нравится Ответить
markova1192
Ярцева Наталья ·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

@pirozhochichek, это точно😃я тоже стою пузо чешу😂

Нравится Ответить
zluykaredkay
Марина ·Мама двоих (младенец)

Конкретно от растяжек ничего не спасет. Все зависит от тургора твоей кожи. Ты можешь просто увлажнять кожу и все🤷‍♀️ ну и вес сильно не набирать, если получится😅

Нравится Ответить
mamasita_style
Нюта 💚·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

@markova1192, в первую жрала много, во вторую мало и правильно питаюсь, фрукты, овощи, говядина, рыба. В разнице в весе нет. Пологаю мой организм так на гормоны реагирует, вообще не от питания зависит лично у меня. А так я по жизни худая очень, 44-45кг всегда 🤷‍♀️

Нравится Ответить
markova1192
Ярцева Наталья ·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

@mamasita_74, ого??45? Оболдеть😳

Я блин и после нового года как раз перед беременностью че то поправилась аж на 6кг, и узнала что беременев, ладно хоть тренить не начала, у меня там такие тяжелые тренировки намечались, думаю капкц)

Поэтому тоже щас питаюсь стараюсь правильно🙂

Нравится Ответить
mamasita_style
Нюта 💚·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

@markova1192, да да) в первую б на учёт вставала 45, рожать пошла 71, во вторую на учёт вставала 44, сейчас уже 66 🙈 ито неделю назад было

Нравится Ответить
yu.melnikova95
Мельникова Юлия·В ожидании первенца

Обычный крем за 100 рублей и пока нет растяжек. Это не от крема зависит..

Нравится Ответить
alena304
Алена·Мама дочки (1 год)

Ничем , не было растяжек. А сестра мазала всю беременность и растяжки были . Мне кажется если есть предрасположенность то никакие масла не помогут

Нравится Ответить
soprun_olya
Olyascha·В ожидании первенца

Кокосовое масло отжим extra virgin

Нравится Ответить
mpv-perm
Polina ·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Ничем. Слышала, что ничего не помогает.

Нравится Ответить