ann
annash2010
ann·Мама сына (11 лет), беременна (39 нед.)

Беременные девочки, которые находятся только в начале пути. Берегите свои животики и кожу от растяжек. Заботиться о себе нужно с первых дней и стараться ежедневно.

После родов тоже не забывайте о заботе. Тело начнёт уменьшаться в объемах, кожа будет обвисать, это также может вызвать растяжки и появление целлюлита.

А также грудь, она вырастает на 1-3 размера из за чего требуется особенная забота.

Самое лучшее и безвредное средство это чистое кокосовое масло. Его можно использовать и во время кормления.

Мои лайфкахи:

Кокосовое масло

Крем от растяжек

Скраб для тела

Жёсткая мочалка

Кактусовая щетка

41

Лучший комментарий

reticulum
Tata·Мама сына-младенца

От растяжек не спасёт ничего. Упругая, эластичная и быстро восстанавливающаяся кожа- Это наследственность. Хоть оботритесь скрабами и маслами. 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
catherine__
Екатерина·В ожидании первенца

Дааа???

Всё делала до 18 недели исправно, каждый день без пропусков, 2 раза в день

Иии.. тадааам, на 18 неделе (!!) вылезли

Так что туфта всё это чистой воды

Нравится Ответить

Комментарии

annash2010
ann·Мама сына (11 лет), беременна (39 нед.)

Думаю тут не в генетике дело а в гормонах больше. Взрыв в один момент и все. У меня от гормонов другая проблема, на дёснах над зубами выросли огромные воспалённые шишки и все стоматологи отказываются что либо делать. Говорят гормоны

Нравится Ответить
lili199113
Lili·В ожидании первенца

Какао, какосовое масло натуральное, привезенное из Доминиканы, а не на наших полках. Крем от растяжек, пользовалась практически сразу. До 8,5 месяцев доходила ничего. В одну ночь все полезло, вы не поверите. Я не знаю что в это короткий период случилось. Проснулась и низ живота весь в горизонтальных полосках. Вы просто не представляете на сколько мне обыдно 🥴😵

Нравится Ответить
annash2010
ann·Мама сына (11 лет), беременна (39 нед.)

@catherine__, у меня две беременности +12 и +14 и ничего. Но я очень увлекаюсь заботой о коже давно. До беременности делала курсы Guam от целлюлита и для подтяжки и всегда со мной кокосовое масло.

Нравится Ответить
catherine__
Екатерина·В ожидании первенца

Понятное дело, за кожей тоже всегда следила, но увы

Но к слову, есть подруга, которая никогда не следила за кожей, родила одного, но живот..думали троих носит) и ничего, нигде ни одной..

Так что всё-таки генетика играет важную роль

Нравится Ответить
catherine__
Екатерина·В ожидании первенца

Дааа???

Всё делала до 18 недели исправно, каждый день без пропусков, 2 раза в день

Иии.. тадааам, на 18 неделе (!!) вылезли

Так что туфта всё это чистой воды

Нравится Ответить
annash2010
ann·Мама сына (11 лет), беременна (39 нед.)

Может вес сильно прибавляли?

Нравится Ответить
catherine__
Екатерина·В ожидании первенца

@annash2010, +1 за 25 недель

Нравится Ответить
kks90
Кристина ·Мама сына (1 год), беременна (3 нед.)

Все правильно пишут, это какая кожа, какая гинетика. Кто то не мажет и ничего нет, а я мазала мазала а до сих пор страшный живот с растяжками

Нравится Ответить
maria_sh_24
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

Грудь уменьшилась, на полтора размера

Нравится Ответить
dasha_legat
dasha·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)
стикер
Нравится Ответить
dasha_legat
dasha·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Если что, можно как будто сумочку носить))

Нравится Ответить
rusvika1991
Виктория·В ожидании первенца

@dasha_legat, 😂😂😂

Нравится Ответить
rusvika1991
Виктория·В ожидании первенца

Тут хоть обмажься .... генетику не обманишь! Ничем не мажу, растяжек нет, а живот большой!

Нравится Ответить
annash2010
ann·Мама сына (11 лет), беременна (39 нед.)

Не думаете что может появиться после родов? Когда кожа обмякнет и повиснет

Нравится Ответить
rusvika1991
Виктория·В ожидании первенца

@annash2010, нет не думаю))) ибо кожа все равно о себе даст знать)))) и бледные растяжки да увидишь))) которые потом будут явные

Нравится Ответить
nastenakrasa
Настена·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

Обычный кремушек Nivea в металлической круглой банке уже третью беременность и всё ок. Мажем бедра, грудь и животик. У меня подруга обычным кремом лисичка мазалась и всё гуд 👍

Нравится Ответить
_miss_me_
♥️·Мама дочки (2 года)

Был огроменный живот,не мазала ничем вообще-ни одной растяжки нигде.Это генетика и природная предрасположенность, не более.

Нравится Ответить
annash2010
ann·Мама сына (11 лет), беременна (39 нед.)

У моей мамы страшные растяжки, все тело. глядя на неё мне было страшно что со мной будет. Поэтому не факт что генетика.

Нравится Ответить
xfatcorex
Мария·Мама двоих (младенец)

Ну так может у вас в этом плане гены отца

Нравится Ответить
yu.melnikova95
Мельникова Юлия·В ожидании первенца

Обычный кремушек за 100 руб и еи одной растяжки до сих пор нет

Нравится Ответить
kvitkovskaya.m
Марина Квитковская·Мама дочки-младенца

Это генетика

Нравится Ответить
xfatcorex
Мария·Мама двоих (младенец)

Ничем не пользовалась, растяжек нет

Нравится Ответить
kcuxa_solnce
Ксения·Мама сына-младенца

Сколько живот не мазала,чем только не пользовалась,растяжки есть

Нравится Ответить
reticulum
Tata·Мама сына-младенца

От растяжек не спасёт ничего. Упругая, эластичная и быстро восстанавливающаяся кожа- Это наследственность. Хоть оботритесь скрабами и маслами. 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
catherine__
Екатерина·В ожидании первенца

@demianenkooo, вот вот

Хоть дорогими, хоть дешевыми

Нравится Ответить
catherine__
Екатерина·В ожидании первенца

@tat_a, не стоит. У человека есть два мнения: её и неправильное. И подход оттуда же

Нравится Ответить
annash2010
ann·Мама сына (11 лет), беременна (39 нед.)

@catherine__, Есть несколько категорий растяжек, генетически, от большой прибавки веса и от сухости и неухоженности кожи. Про себя, у моей мамы ужас растяжки, так что от генетики меня все таки масла спасли

Нравится Ответить