Екатерина
izoom16
Екатерина·Мама сына (1 год)

Девочки, кто нибудь водит детей в частный сад? Сколько платите? Хочу послушать ваши комментарии.

Летом выходить нужно на работу. Стоим в очередь в гос.сад на 2019г, 250 в списке. Прописки нет, будет через 3мес. Вставали по регистрации, сейчас и она закончилась.

Ума не приложу как сделать правильно и удобно. Не уверена что все деньги, заработанные не буду относить в частный сад. Не уверена, что ребёнок привыкнет. Не уверена, что 2года это достаточно для сада.

Куча сомнений и переживаний. А на работу выходить нужно.

Комментарии

klukva7
Ольга ·Мама дочки-младенца

Смотря где вы живёте. Если в самой Москве, то реально цены от 50 тыс

Нравится Ответить
marinkakuznetsova
Марина ·Мама сына (1 год)

Что-то тут такие ценники страшные пишут 🙈 у нас в Мытищах от 15 до 25 тысяч можно спокойно найти сад

Нравится Ответить
pro.sto.doula
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

У рас в районе не найти дешевле 50 ( обзванивала на днях.. 79 000/ 90 000 в месяц. Я слегка в шоке...

Нравится Ответить
panda_nushka
Нюрик·Мама дочки (3 года)

Мне кажется, я одна в нищебродский водила ребёнка.😂😂 Ходили в сеть горница узорница. 27500 и единоразово 12000. В группе 10-15 человек. Все чисто, камеры. Воспитатель у нас была просто ангел, очень хорошая женщина

Нравится Ответить
kate_lis
Екатерина·Мама сына (1 год)

Мне тоже кажется все какие-то ценники описали, просто жесть. Тоже планировали водить в сад с ценником 27-35 тыс максимум. Про горницу узорницу кстати много хороших отзывов видела

Нравится Ответить
kate_lis
Екатерина·Мама сына (1 год)

Я за сад, тоже планируем, правда в октябре, когда ребёнку будет 2,3. Сейчас начали ходить в гкп (частная группа при государственном) на 3 часа 3 раза в неделю, считаю что это в качестве адаптации хорошо. Тоже советую вам попробовать поискать гкп. У нас адаптация с трудом проходит. Первую неделю бежал с удовольствием, а сейчас плачет, надеюсь это период тоже пройдём. В сад думаю начать водить за 1-1,5 мес до выхода на работу, чтобы тоже успеть адаптировать.

Нравится Ответить
izoom16
Екатерина·Мама сына (1 год)

А как вы узнали что в гос саду можно в гкп за деньги? Это в сад надо звонить? Сколько платите?

Нравится Ответить
kate_lis
Екатерина·Мама сына (1 год)

@izoom16, мы просто переехали в новый район, и там в общедомовом чате проскользнула информация про эту группу. Ну а дальше да, позвонила. Если у вас такого нет на примете, то как вариант подобрать частный сад (в который вы скорее всего начнёте ходить летом) и начать ходить туда на полдня (у частных садов часто гибкие программы посещения, хочешь на полдня води, хочешь на полный день но 3 раза в неделю и тд, с соответствующим ценообразованием). В общем мой основной посыл, если собираетесь отдавать ребёнка в частный сад, то готовить его нужно постепенно и уже сейчас, чтобы наименее стрессово это все прошло

Нравится Ответить
atata69
Аnna·Мама двоих (1 год, 3 года)

Может пока платный сад, что бы ребёнок адаптироваться к саду пот м в гос перейдёте. С пропиской вас в положенное время возьмут

Нравится Ответить
iris113
Iri·Мама дочки (3 года), беременна (18 нед.)

Пол дня 29, полный день 42. Сад отличный, дочери нравится. Утром один Воспитатель, вечером другой. Плюс нянечка всегда. В группе 15 чел. Все от ребёнка зависит, но если приучать за 1-2 мес, то, думаю, все отлично будет. Сначала на час-два приводить, потом на прогулку оставлять, и так далее. Постепенно удлиняя период. Плюс никогда не давить. Не хочет, нет проблем. Заинтересовать, а не заставлять. По крайней мере у нас так было.

За все время только один день вначале вообще не пошёл. Развернулись, поехали домой. Но потом все отлично.

Всегда позиционировали, что садик- праздник, награда. Наказание это не пойти в садик

Нравится Ответить
anna4455
А·Мама дочки (4 года)

Нормальный хороший сад дешевле 60-70 стоить не будет ( это из того что я видела). Мы за 120 отдали, но из-за языка. Няню выгоднее как по мне если вы деньги считаете.

Нравится Ответить
msmaritu
Мария·Мама дочки (3 года)

60 тысяч в месяц + 30 тысяч вступительный взнос

Нравится Ответить
orbit134
татьяна·Мама двоих (младенец)

Как будет у вас прописка ребенка сразу возьмут в сад

Нравится Ответить
choco-co
Аня·Мама сына (1 год)

Отдаём ребёнка в сад осенью. В 2 г и 2 мес. В месяц ~57 т. Без вступительного взноса. Полный день

Нравится Ответить
shmena
Анастасия·Мама дочки (2 года)

У нас в округе частные сады стоят 40-50 примерно

Нравится Ответить
qwertyuiop12
@#$/·Мама двоих (1 год, 4 года)

Водила 8т - 4 часа.

За полный день от 30 и выше цены все зависит от того что Вы хотите от сада. Если просто сдать ребенка и всё то 30 а если чтоб его там еще и развивали то 40, а если хотите логопеда - 50 и тд., много садов обзвонила в свое время.

Единственное что могу посоветовать, поискать поблизости , в госсадах некоторых есть частные группы. И вот там у меня всего 12 запросили (Балашиха). Но захотели какой то взноз 100т на все 4 года(типа постельное/посуда)

Нравится Ответить