Альбина
albina2019
Альбина·Мама дочки-младенца

Девочки, привет, кто живёт рядом с лесом/парком, вы ходите гулять туда сейчас. Живу рядом с шарташским лесопарком. Практически, весь снег растаял. Клещи есть уже, наверное? Опасно? Обрабатывать в мае, наверное, будут?

Комментарии

lorrein1990
Alexandra·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

Вот на е1 написали - за выходные 11 укушенных в Екатеринбурге

Нравится Ответить
albina2019
Альбина·Мама дочки-младенца

Жесть

Нравится Ответить
mamatigrash
МамаТи·В ожидании первенца

Живем около леса ...собака бегает по высокой траве, пока клещи спят видимо

Нравится Ответить
tatyanavladimirovna87
Татьяна Лебедева·Мама сына (1 год)

Мы на дачу съездили. Трех поймал. Хотя там травы то нет

Нравится Ответить
mamatigrash
МамаТи·В ожидании первенца

@iwaten Ого, будем аккуратны

Нравится Ответить
olgakrutina10287
Ольга·Мама двоих (младенец)

Клещи сверху не прыгают, они сидят на траве и кустах мелкорослых раставив лапки в сторону и ждут за кого бы ухватиться, поэтому они не страшны если вы не заходите в траву

Нравится Ответить
natasha8803
Наташа·Мама дочки (1 год)

Ага, по асфальту там гуляйте, с самый лес не заходите. К маю скорее всего сделают обработку от клещей, в прошлом году вроде в мае делали

Нравится Ответить
mamasitay
Мама S I T·Мама двоих (1 год, 8 лет)

В лес то не ходите. Там же по дорожкам асфальтированным можно гулять

Нравится Ответить
albina2019
Альбина·Мама дочки-младенца

Ага, я сформулировала коряво) по дорожкам коляску катаю) в гущу не хожу. По дорожкам безопасно, думаете?

Нравится Ответить